Primeira Liga - Ilhas Faroé
domingo, 10.05.2026
17:15
0 - 2
(0 - 0, 0 - 2)
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Sandavagur |
| Fora: |
Toftir |
| Distância: |
22.1 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio á Dungasandi |
| Capacidade: |
2 000 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:15 (17:15 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.00 |
3.40 |
3.00 |
1X |
|
|
|
1.34 |
1.70 |
| 44% |
18% |
38% |
1.34 |
|
|
|
53% |
47% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.19 |
4.20 |
|
|
|
1.62 |
2.15 |
|
|
|
2.50 |
1.46 |
| 78% |
22% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
27% |
73% |
Recente 12 jogos diretas
|
2025-10-19 |
B68 Toftir
|
1 - 1 |
07 Vestur
|
|
2025-05-25 |
07 Vestur
|
3 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2025-05-03 |
B68 Toftir
|
2 - 1 |
07 Vestur
|
|
2024-08-24 |
07 Vestur
|
2 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2024-08-11 |
B68 Toftir
|
1 - 0 |
07 Vestur
|
|
2024-04-15 |
B68 Toftir
|
1 - 2 |
07 Vestur
|
|
2023-08-27 |
07 Vestur
|
0 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2023-08-13 |
B68 Toftir
|
2 - 3 |
07 Vestur
|
|
2023-04-02 |
07 Vestur
|
1 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2022-08-28 |
B68 Toftir
|
0 - 1 |
07 Vestur
|
|
2022-08-14 |
07 Vestur
|
2 - 6 |
B68 Toftir
|
|
2022-04-10 |
07 Vestur
|
1 - 0 |
B68 Toftir
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
8 |
5 |
3 |
| 50% |
17% |
33% |
|
67% |
42% |
25% |
07 Vestur recente 12 jogos
|
2026-05-04 |
Vikingur
|
0 - 0 |
07 Vestur
|
|
2026-04-30 |
07 Vestur
|
0 - 4 |
Runavik
|
|
2026-04-26 |
Streymur
|
0 - 2 |
07 Vestur
|
|
2026-04-20 |
07 Vestur
|
0 - 1 |
B36 Torshavn
|
|
2026-04-16 |
07 Vestur
|
1 - 0 |
Skala IF
|
|
2026-04-12 |
Runavik
|
2 - 0 |
07 Vestur
|
|
2026-04-06 |
AB Argir
|
2 - 0 |
07 Vestur
|
|
2026-03-21 |
07 Vestur
|
1 - 0 |
Skala IF
|
|
2026-03-15 |
HB Torshavn
|
2 - 0 |
07 Vestur
|
|
2026-03-08 |
07 Vestur
|
1 - 5 |
Klaksvik
|
|
2025-10-25 |
07 Vestur
|
3 - 3 |
Streymur
|
|
2025-10-19 |
B68 Toftir
|
1 - 1 |
07 Vestur
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
8 |
3 |
3 |
| 25% |
25% |
50% |
|
67% |
25% |
25% |
B68 Toftir recente 12 jogos
|
2026-05-03 |
B68 Toftir
|
1 - 1 |
Streymur
|
|
2026-04-29 |
B68 Toftir
|
0 - 3 |
Klaksvik
|
|
2026-04-26 |
Vikingur
|
2 - 2 |
B68 Toftir
|
|
2026-04-19 |
B68 Toftir
|
3 - 1 |
HB Torshavn
|
|
2026-04-11 |
Klaksvik
|
6 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2026-04-04 |
B68 Toftir
|
1 - 2 |
Runavik
|
|
2026-03-21 |
B36 Torshavn
|
6 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2026-03-15 |
B68 Toftir
|
2 - 1 |
Skala IF
|
|
2026-03-07 |
AB Argir
|
2 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2025-10-25 |
TB/FCS/Royn
|
1 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2025-10-19 |
B68 Toftir
|
1 - 1 |
07 Vestur
|
|
2025-10-03 |
HB Torshavn
|
5 - 1 |
B68 Toftir
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
12 |
8 |
5 |
| 17% |
33% |
50% |
|
100% |
67% |
42% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Runavik |
9 |
6 |
2 |
1 |
14 |
9 |
+5 |
20 |
| 2 |
B36 Torshavn |
9 |
5 |
4 |
0 |
18 |
5 |
+13 |
19 |
| 3 |
Klaksvik |
9 |
4 |
5 |
0 |
17 |
5 |
+12 |
17 |
| 4 |
AB Argir |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
11 |
| 5 |
HB Torshavn |
9 |
3 |
2 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
11 |
| 6 |
Vikingur |
8 |
2 |
4 |
2 |
8 |
5 |
+3 |
10 |
| 7 |
B68 Toftir |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
21 |
-11 |
8 |
| 8 |
07 Vestur |
8 |
2 |
1 |
5 |
4 |
12 |
-8 |
7 |
| 9 |
Streymur |
8 |
1 |
2 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
5 |
| 10 |
Skala IF |
8 |
0 |
4 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
Cronologia dos jogos na liga
| 07 Vestur |
|
| B68 Toftir |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
07 Vestur |
B68 Toftir |
| 1 |
Runavik |
|
|
| 2 |
B36 Torshavn |
0 - 1 |
6 - 0 |
| 3 |
Klaksvik |
1 - 5 |
6 - 1 |
| 4 |
AB Argir |
|
2 - 0 |
| 5 |
HB Torshavn |
|
|
| 6 |
Vikingur |
|
2 - 2 |
| 7 |
B68 Toftir |
|
- |
| 8 |
07 Vestur |
- |
|
| 9 |
Streymur |
|
|
| 10 |
Skala IF |
1 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
07 Vestur |
B68 Toftir |
| Vitórias |
2 |
2 |
| Empates |
1 |
2 |
| Derrotas |
5 |
4 |
| Golos marcados |
4 |
10 |
| Golos sofridos |
12 |
21 |
| Média golos marcados |
0.50 |
1.25 |
| Média golos sofridos |
1.50 |
2.62 |
| Jogos golos marcados |
38% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
62% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
12% |
75% |
| Mais de 1.5 |
62% |
100% |
| Mais de 2.5 |
12% |
75% |
| Mais de 3.5 |
12% |
50% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
2 |
3 |
| Golos marcados |
2 |
3 |
| Golos sofridos |
6 |
16 |
| Média golos marcados |
0.67 |
0.75 |
| Média golos sofridos |
2.00 |
4.00 |
| Jogos golos marcados |
67% |
50% |
| Jogos golos sofridos |
67% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
33% |
50% |
| Mais de 1.5 |
33% |
100% |
| Mais de 2.5 |
33% |
75% |
| Mais de 3.5 |
33% |
75% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (42) |
| Casa vitórias |
43% |
| Empates |
33% |
| Fora vitórias |
24% |
| Partidas jogadas |
31% |
| Golos (105) |
| Golos por jogo |
2.50 |
| Casa golos por jogo |
1.45 |
| Fora golos por jogo |
1.05 |
| Casa equipa anotado em |
76% |
| Fora equipa anotado em |
60% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
| Mais de 1.5 |
74% |
| Mais de 2.5 |
45% |
| Mais de 3.5 |
21% |
07 Vestur próximos 6 jogos
|
2026-05-17 |
07 Vestur
|
- |
Runavik
|
|
2026-05-25 |
B36 Torshavn
|
- |
07 Vestur
|
|
2026-05-29 |
Skala IF
|
- |
07 Vestur
|
|
2026-06-13 |
07 Vestur
|
- |
Vikingur
|
|
2026-06-21 |
07 Vestur
|
- |
AB Argir
|
|
2026-06-28 |
Klaksvik
|
- |
07 Vestur
|
B68 Toftir próximos 6 jogos
|
2026-05-17 |
B68 Toftir
|
- |
Klaksvik
|
|
2026-05-25 |
B68 Toftir
|
- |
HB Torshavn
|
|
2026-05-30 |
B68 Toftir
|
- |
B36 Torshavn
|
|
2026-06-14 |
Streymur
|
- |
B68 Toftir
|
|
2026-06-21 |
Runavik
|
- |
B68 Toftir
|
|
2026-06-29 |
B68 Toftir
|
- |
AB Argir
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.00 |
3.40 |
3.00 |
| Probabilidade |
44% |
18% |
38% |
|
1X @ 1.34 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.34 |
1.70 |
| Probabilidade |
53% |
47% |
|
1X @ 1.34 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.19 |
4.20 |
| Probabilidade |
|
78% |
22% |
|
Mais 1.5 @ 1.19 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.62 |
2.15 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Menos 2.5 @ 2.15 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.50 |
1.46 |
| Probabilidade |
|
27% |
73% |
|
Menos 3.5 @ 1.46 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.57 |
2.25 |
| Probabilidade |
|
45% |
55% |
|
Não @ 2.25 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-10 16:03. Alterações são possíveis neste momento!