Premiership - Escócia
quarta-feira, 25.10.2017
19:45
19:45

Aberdeen

Celtic
0 - 3
(0 - 2, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Aberdeen |
| Fora: | Glasgow |
| Distância: | 194.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Pittodrie Stadium |
| Capacidade: | 22 199 |
| Dimensões: | 100 x 66 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (19:45 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.00 | 4.20 | 1.53 | 1X | 2.60 | 1.14 | |||
| 45% | 16% | 39% | 2.60 | 53% | 47% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 75% | 25% | 48% | 52% | 27% | 73% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-05-27 | Celtic | 2 - 1 | Aberdeen |
| 2017-05-12 | Aberdeen | 1 - 3 | Celtic |
| 2017-02-01 | Celtic | 1 - 0 | Aberdeen |
| 2016-11-27 | Aberdeen | 0 - 3 | Celtic |
| 2016-10-29 | Aberdeen | 0 - 1 | Celtic |
| 2016-08-27 | Celtic | 4 - 1 | Aberdeen |
| 2016-05-08 | Celtic | 3 - 2 | Aberdeen |
| 2016-02-03 | Aberdeen | 2 - 1 | Celtic |
| 2015-10-31 | Celtic | 3 - 1 | Aberdeen |
| 2015-09-12 | Aberdeen | 2 - 1 | Celtic |
| 2015-05-10 | Aberdeen | 0 - 1 | Celtic |
| 2015-03-01 | Celtic | 4 - 0 | Aberdeen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 0 | 10 | 9 | 9 | 5 | |
| 17% | 0% | 83% | 75% | 75% | 42% |
Aberdeen recente 12 jogos
| 2017-10-14 | Hibernian | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2017-09-30 | Aberdeen | 3 - 0 | St. Johnstone |
| 2017-09-24 | Motherwell | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2017-09-21 | Motherwell | 3 - 0 | Aberdeen |
| 2017-09-16 | Aberdeen | 1 - 1 | Kilmarnock |
| 2017-09-09 | Hearts | 0 - 0 | Aberdeen |
| 2017-08-26 | Partick Thistle | 3 - 4 | Aberdeen |
| 2017-08-19 | Aberdeen | 2 - 1 | Dundee FC |
| 2017-08-12 | Ross County | 1 - 2 | Aberdeen |
| 2017-08-09 | Hamilton | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2017-08-06 | Aberdeen | 2 - 0 | Hamilton |
| 2017-08-03 | Apollon | 2 - 0 | Aberdeen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 8 | 5 | 1 | |
| 67% | 17% | 17% | 67% | 42% | 8% |
Celtic recente 12 jogos
| 2017-10-21 | Hibernian | 2 - 4 | Celtic |
| 2017-10-18 | Bayern | 3 - 0 | Celtic |
| 2017-10-14 | Celtic | 1 - 0 | Dundee FC |
| 2017-09-30 | Celtic | 2 - 2 | Hibernian |
| 2017-09-27 | Anderlecht | 0 - 3 | Celtic |
| 2017-09-23 | Rangers | 0 - 2 | Celtic |
| 2017-09-20 | Dundee FC | 0 - 4 | Celtic |
| 2017-09-16 | Celtic | 4 - 0 | Ross County |
| 2017-09-12 | Celtic | 0 - 5 | PSG |
| 2017-09-08 | Hamilton | 1 - 4 | Celtic |
| 2017-08-26 | Celtic | 1 - 1 | St. Johnstone |
| 2017-08-22 | FC Astana | 4 - 3 | Celtic |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 11 | 9 | 7 | |
| 58% | 17% | 25% | 92% | 75% | 58% |
Classificação Premiership
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 9 | +16 | 23 |
| 2 | Aberdeen | 9 | +10 | 23 |
| 3 | Rangers | 9 | +9 | 17 |
| 4 | Motherwell | 9 | +4 | 16 |
| 5 | Hibernian | 10 | +2 | 16 |
| 6 | St. Johnstone | 11 | -2 | 15 |
| 7 | Hearts | 11 | -2 | 15 |
| 8 | Ross County | 11 | -7 | 11 |
| 9 | Hamilton | 11 | -7 | 8 |
| 10 | Dundee FC | 10 | -8 | 8 |
| 11 | Partick Thistle | 11 | -9 | 7 |
| 12 | Kilmarnock | 9 | -6 | 6 |
Cronologia dos jogos na liga
| Aberdeen | |
| Celtic | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Aberdeen | Celtic |
|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | - | |
| 2 | Aberdeen | - | |
| 3 | Rangers | 0 - 2 | |
| 4 | Motherwell | ||
| 5 | Hibernian | ||
| 6 | St. Johnstone | 3 - 0 | |
| 7 | Hearts | ||
| 8 | Ross County | ||
| 9 | Hamilton | 2 - 0 | 1 - 4 |
| 10 | Dundee FC | 2 - 1 | |
| 11 | Partick Thistle | 0 - 1 | |
| 12 | Kilmarnock | 1 - 1 | 0 - 2 |
Posição na liga
| Aberdeen | Celtic | |
| Posição | 2 | 1 |
| Pontos | 23 | 23 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 3 |
| Pontos | 10 | 12 |
Forma na liga
| Aberdeen | Celtic | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
2 0 |
7
2 0 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 0 |
4
0 0 |
Golos na liga
| Aberdeen | Celtic | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
16
6 |
21
5 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
8
2 |
9
1 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (60) | |
| Casa vitórias | 37% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 38% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (162) | |
| Golos por jogo | 2.70 |
| Casa golos por jogo | 1.40 |
| Fora golos por jogo | 1.30 |
| Casa equipa anotado em | 77% |
| Fora equipa anotado em | 75% |
| Ambas as Equipas Marcam | 58% |
| Mais de 1.5 | 78% |
| Mais de 2.5 | 55% |
| Mais de 3.5 | 27% |
Aberdeen próximos 6 jogos
| 2017-10-28 | Aberdeen | - | Ross County |
| 2017-11-04 | Hamilton | - | Aberdeen |
| 2017-11-18 | Aberdeen | - | Motherwell |
| 2017-11-26 | Kilmarnock | - | Aberdeen |
| 2017-11-29 | Rangers | - | Aberdeen |
| 2017-12-03 | Aberdeen | - | Rangers |
Celtic próximos 6 jogos
| 2017-10-28 | Celtic | - | Kilmarnock |
| 2017-10-31 | Celtic | - | Bayern |
| 2017-11-04 | St. Johnstone | - | Celtic |
| 2017-11-18 | Ross County | - | Celtic |
| 2017-11-22 | PSG | - | Celtic |
| 2017-11-26 | Motherwell | - | Celtic |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 6.00 | 4.20 | 1.53 |
| Probabilidade | 45% | 16% | 39% |
| 1X @ 2.60 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 2.60 | 1.14 |
| Probabilidade | 53% | 47% |
| 1X @ 2.60 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Menos 2.5 @ 2.00 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Menos 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.90 | 1.90 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Sim @ 1.90 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-10-25 16:00. Alterações são possíveis neste momento!
