Premiership - Escócia
sábado, 16.12.2017
12:30
12:30

Aberdeen

Hibernian
4 - 1
(3 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Aberdeen |
| Fora: | Edimburgo |
| Distância: | 148.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Pittodrie Stadium |
| Capacidade: | 22 199 |
| Dimensões: | 100 x 66 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:30 (12:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.39 | 2.70 | 12 | 1.48 | 1.55 | |||
| 37% | 28% | 35% | 1.33 | 51% | 49% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.39 | 1.95 | 1.85 | 3.39 | 1.30 | ||||||
| 74% | 26% | 55% | 45% | 26% | 74% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-10-14 | Hibernian | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2017-04-22 | Hibernian | 2 - 3 | Aberdeen |
| 2015-09-23 | Hibernian | 2 - 0 | Aberdeen |
| 2014-04-07 | Hibernian | 0 - 2 | Aberdeen |
| 2014-01-10 | Aberdeen | 1 - 0 | Hibernian |
| 2013-10-26 | Hibernian | 0 - 2 | Aberdeen |
| 2013-04-22 | Hibernian | 0 - 0 | Aberdeen |
| 2013-02-03 | Hibernian | 1 - 0 | Aberdeen |
| 2013-01-27 | Aberdeen | 0 - 0 | Hibernian |
| 2012-11-24 | Hibernian | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2012-09-29 | Aberdeen | 2 - 1 | Hibernian |
| 2012-05-02 | Aberdeen | 1 - 2 | Hibernian |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 6 | 3 | 1 | |
| 58% | 17% | 25% | 50% | 25% | 8% |
Aberdeen recente 12 jogos
| 2017-12-13 | St. Johnstone | 0 - 3 | Aberdeen |
| 2017-12-08 | Dundee FC | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2017-12-03 | Aberdeen | 1 - 2 | Rangers |
| 2017-11-29 | Rangers | 3 - 0 | Aberdeen |
| 2017-11-26 | Kilmarnock | 1 - 3 | Aberdeen |
| 2017-11-18 | Aberdeen | 0 - 2 | Motherwell |
| 2017-11-04 | Hamilton | 2 - 2 | Aberdeen |
| 2017-10-28 | Aberdeen | 2 - 1 | Ross County |
| 2017-10-25 | Aberdeen | 0 - 3 | Celtic |
| 2017-10-14 | Hibernian | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2017-09-30 | Aberdeen | 3 - 0 | St. Johnstone |
| 2017-09-24 | Motherwell | 0 - 1 | Aberdeen |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 9 | 8 | 2 | |
| 58% | 8% | 33% | 75% | 67% | 17% |
Hibernian recente 12 jogos
| 2017-12-13 | Hibernian | 1 - 2 | Rangers |
| 2017-12-10 | Hibernian | 2 - 2 | Celtic |
| 2017-12-02 | Partick Thistle | 0 - 1 | Hibernian |
| 2017-11-25 | Hamilton | 1 - 1 | Hibernian |
| 2017-11-18 | Hibernian | 1 - 2 | St. Johnstone |
| 2017-11-04 | Hibernian | 2 - 1 | Dundee FC |
| 2017-10-31 | Kilmarnock | 0 - 3 | Hibernian |
| 2017-10-28 | Motherwell | 0 - 1 | Hibernian |
| 2017-10-24 | Hibernian | 1 - 0 | Hearts |
| 2017-10-21 | Hibernian | 2 - 4 | Celtic |
| 2017-10-14 | Hibernian | 0 - 1 | Aberdeen |
| 2017-09-30 | Celtic | 2 - 2 | Hibernian |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 8 | 7 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 67% | 58% | 25% |
Classificação Premiership
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 17 | +30 | 41 |
| 2 | Rangers | 18 | +17 | 36 |
| 3 | Aberdeen | 18 | +8 | 36 |
| 4 | Hibernian | 18 | +6 | 30 |
| 5 | Hearts | 18 | -2 | 24 |
| 6 | Motherwell | 17 | -1 | 23 |
| 7 | St. Johnstone | 17 | -9 | 21 |
| 8 | Kilmarnock | 18 | -5 | 19 |
| 9 | Hamilton | 18 | -6 | 17 |
| 10 | Ross County | 18 | -11 | 16 |
| 11 | Dundee FC | 18 | -12 | 15 |
| 12 | Partick Thistle | 17 | -15 | 14 |
Cronologia dos jogos na liga
| Aberdeen | |
| Hibernian | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Aberdeen | Hibernian |
|---|---|---|---|
| 1 | Celtic | 0 - 3 | 2 - 2 |
| 2 | Rangers | 1 - 2 | 2 - 3 |
| 3 | Aberdeen | - | |
| 4 | Hibernian | - | |
| 5 | Hearts | ||
| 6 | Motherwell | 0 - 2 | 0 - 1 |
| 7 | St. Johnstone | 3 - 0 | 1 - 1 |
| 8 | Kilmarnock | 1 - 1 | 0 - 3 |
| 9 | Hamilton | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 10 | Ross County | 2 - 1 | 0 - 1 |
| 11 | Dundee FC | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 12 | Partick Thistle | 0 - 1 |
Posição na liga
| Aberdeen | Hibernian | |
| Posição | 3 | 4 |
| Pontos | 36 | 30 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 4 |
| Pontos | 13 | 19 |
Forma na liga
| Aberdeen | Hibernian | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
11
3 4 |
8
6 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 3 |
5
4 0 |
Golos na liga
| Aberdeen | Hibernian | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
28
20 |
27
21 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
10 |
14
7 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (106) | |
| Casa vitórias | 34% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 42% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (286) | |
| Golos por jogo | 2.70 |
| Casa golos por jogo | 1.33 |
| Fora golos por jogo | 1.37 |
| Casa equipa anotado em | 73% |
| Fora equipa anotado em | 79% |
| Ambas as Equipas Marcam | 58% |
| Mais de 1.5 | 78% |
| Mais de 2.5 | 56% |
| Mais de 3.5 | 26% |
Aberdeen próximos 6 jogos
| 2017-12-23 | Celtic | - | Aberdeen |
| 2017-12-27 | Aberdeen | - | Partick Thistle |
| 2017-12-30 | Aberdeen | - | Hearts |
| 2018-01-20 | Aberdeen | - | St. Mirren |
| 2018-01-24 | Rangers | - | Aberdeen |
| 2018-01-27 | Aberdeen | - | Kilmarnock |
Hibernian próximos 6 jogos
| 2017-12-23 | Hibernian | - | Ross County |
| 2017-12-27 | Hearts | - | Hibernian |
| 2017-12-30 | Hibernian | - | Kilmarnock |
| 2018-01-12 | Willem II | - | Hibernian |
| 2018-01-21 | Hearts | - | Hibernian |
| 2018-01-24 | Dundee FC | - | Hibernian |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.50 | 3.39 | 2.70 |
| Probabilidade | 37% | 28% | 35% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.48 | 1.55 |
| Probabilidade | 51% | 49% |
| 1X @ 1.48 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.30 | 3.39 | |
| Probabilidade | 74% | 26% | |
| Mais 1.5 @ 1.30 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Mais 2.5 @ 1.95 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.39 | 1.30 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Menos 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.75 | 2.00 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Sim @ 1.75 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-12-16 08:02. Alterações são possíveis neste momento!
