Primeira Liga - País de Gales
sexta-feira, 20.12.2019
19:45
19:45

Aberystwyth

Barry
0 - 1
(0 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Aberystwyth |
| Fora: | Barry |
| Distância: | 125.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Park Avenue |
| Capacidade: | 5 000 (1 002) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:45 (19:45 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.30 | 3.80 | 1.83 | 2 | 1.80 | 1.30 | |||
| 24% | 20% | 56% | 1.83 | 30% | 70% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.00 | 1.50 | 2.50 | 2.20 | 1.61 | ||||||
| 75% | 25% | 58% | 42% | 41% | 59% |
Recente 7 jogos diretas
| 2019-08-23 | Barry | 3 - 1 | Aberystwyth |
| 2019-01-12 | Barry | 2 - 1 | Aberystwyth |
| 2018-09-29 | Aberystwyth | 0 - 1 | Barry |
| 2018-03-24 | Aberystwyth | 0 - 2 | Barry |
| 2018-02-03 | Barry | 3 - 1 | Aberystwyth |
| 2017-10-07 | Aberystwyth | 0 - 0 | Barry |
| 2017-08-13 | Barry | 1 - 1 | Aberystwyth |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 2 | 5 | 5 | 3 | 2 | |
| 0% | 29% | 71% | 71% | 43% | 29% |
Aberystwyth recente 12 jogos
| 2019-12-14 | Cardiff Met | 1 - 2 | Aberystwyth |
| 2019-11-29 | Aberystwyth | 1 - 3 | Druids |
| 2019-11-15 | TNS | 2 - 0 | Aberystwyth |
| 2019-11-08 | Aberystwyth | 0 - 5 | Bala Town |
| 2019-11-02 | Airbus UK | 1 - 5 | Aberystwyth |
| 2019-10-29 | Carmarthen | 0 - 3 | Aberystwyth |
| 2019-10-25 | Aberystwyth | 1 - 1 | Connah's Q. |
| 2019-10-18 | Carmarthen | 0 - 0 | Aberystwyth |
| 2019-10-12 | Aberystwyth | 2 - 2 | Cardiff Met |
| 2019-10-04 | Pen-y-Bont | 1 - 1 | Aberystwyth |
| 2019-09-27 | Bala Town | 2 - 0 | Aberystwyth |
| 2019-09-24 | Cardiff Met | 0 - 1 | Aberystwyth |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 6 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 50% | 33% |
Barry recente 12 jogos
| 2019-12-13 | Barry | 1 - 4 | TNS |
| 2019-12-07 | Barry | 0 - 1 | Newtown |
| 2019-11-30 | Barry | 0 - 1 | Newtown |
| 2019-11-22 | Barry | 3 - 0 | Pen-y-Bont |
| 2019-11-16 | Druids | 1 - 0 | Barry |
| 2019-11-09 | Barry | 0 - 4 | Connah's Q. |
| 2019-11-02 | Caernarfon Town | 4 - 1 | Barry |
| 2019-10-26 | Barry | 2 - 0 | Airbus UK |
| 2019-10-19 | Bala Town | 1 - 1 | Barry |
| 2019-10-05 | Newtown | 2 - 3 | Barry |
| 2019-09-28 | TNS | 0 - 1 | Barry |
| 2019-09-22 | Barry | 1 - 0 | Druids |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 7 | 5 | 4 | |
| 42% | 8% | 50% | 58% | 42% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | TNS | 17 | +36 | 38 |
| 2 | Bala Town | 17 | +27 | 35 |
| 3 | Connah's Q. | 17 | +15 | 34 |
| 4 | Caernarfon Town | 16 | +9 | 30 |
| 5 | Barry | 17 | +1 | 30 |
| 6 | Druids | 17 | +4 | 27 |
| 7 | Newtown | 17 | -4 | 24 |
| 8 | Cardiff Met | 17 | -2 | 21 |
| 9 | Aberystwyth | 17 | -20 | 16 |
| 10 | Pen-y-Bont | 16 | -18 | 10 |
| 11 | Airbus UK | 17 | -33 | 10 |
| 12 | Carmarthen | 17 | -15 | 7 |
Cronologia dos jogos na liga
| Aberystwyth | |
| Barry | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Aberystwyth | Barry |
|---|---|---|---|
| 1 | TNS | 1 - 10 | 0 - 1 |
| 2 | Bala Town | 0 - 5 | 1 - 1 |
| 3 | Connah's Q. | 1 - 1 | |
| 4 | Caernarfon Town | 2 - 3 | 4 - 1 |
| 5 | Barry | - | |
| 6 | Druids | 1 - 3 | 1 - 0 |
| 7 | Newtown | 2 - 3 | |
| 8 | Cardiff Met | 2 - 2 | |
| 9 | Aberystwyth | - | |
| 10 | Pen-y-Bont | 1 - 2 | |
| 11 | Airbus UK | 1 - 2 | 0 - 1 |
| 12 | Carmarthen | 3 - 2 | 0 - 1 |
Posição na liga
| Aberystwyth | Barry | |
| Posição | 9 | 5 |
| Pontos | 16 | 30 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 11 | 4 |
| Pontos | 5 | 16 |
Forma na liga
| Aberystwyth | Barry | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
4 9 |
9
3 5 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 5 |
5
1 2 |
Golos na liga
| Aberystwyth | Barry | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
23
43 |
22
21 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
28 |
10
9 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (101) | |
| Casa vitórias | 45% |
| Empates | 21% |
| Fora vitórias | 35% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (308) | |
| Golos por jogo | 3.05 |
| Casa golos por jogo | 1.51 |
| Fora golos por jogo | 1.53 |
| Casa equipa anotado em | 83% |
| Fora equipa anotado em | 70% |
| Ambas as Equipas Marcam | 58% |
| Mais de 1.5 | 74% |
| Mais de 2.5 | 56% |
| Mais de 3.5 | 36% |
Aberystwyth próximos 6 jogos
| 2019-12-26 | Newtown | - | Aberystwyth |
| 2019-12-30 | Aberystwyth | - | Newtown |
| 2020-01-10 | Caernarfon Town | - | Aberystwyth |
| 2020-01-18 | Aberystwyth | - | Pen-y-Bont |
| 2020-01-25 | TNS | - | Aberystwyth |
| 2020-02-08 | Cardiff Met | - | Aberystwyth |
Barry próximos 6 jogos
| 2019-12-26 | Barry | - | Cardiff Met |
| 2019-12-30 | Cardiff Met | - | Barry |
| 2020-01-11 | Connah's Q. | - | Barry |
| 2020-01-18 | Barry | - | Carmarthen |
| 2020-02-08 | Barry | - | Connah's Q. |
| 2020-02-15 | Newtown | - | Barry |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.30 | 3.80 | 1.83 |
| Probabilidade | 24% | 20% | 56% |
| 2 @ 1.83 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.30 |
| Probabilidade | 30% | 70% |
| X2 @ 1.30 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.14 | 5.00 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Mais 1.5 @ 1.14 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Mais 2.5 @ 1.50 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Menos 3.5 @ 1.61 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.50 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-12-20 16:06. Alterações são possíveis neste momento!
