Primeira Liga - Kuwait
sexta-feira, 20.12.2019
15:30
15:30

Al Arabi

Yarmouk
2 - 1
(1 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Kuwait City |
| Fora: | Mishref |
| Distância: | 12.4 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:30 (18:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.60 | 3.80 | 4.33 | 1 | 1.16 | 2.20 | |||
| 51% | 24% | 25% | 1.60 | 66% | 34% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.65 | 2.20 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 92% | 8% | 50% | 50% | 25% | 75% |
Recente 9 jogos diretas
| 2017-11-24 | Yarmouk | 1 - 2 | Al Arabi |
| 2017-04-07 | Al Arabi | 1 - 1 | Yarmouk |
| 2016-10-28 | Yarmouk | 2 - 3 | Al Arabi |
| 2016-01-23 | Al Arabi | 2 - 1 | Yarmouk |
| 2015-10-17 | Yarmouk | 0 - 3 | Al Arabi |
| 2015-03-21 | Al Arabi | 2 - 0 | Yarmouk |
| 2014-10-16 | Yarmouk | 2 - 4 | Al Arabi |
| 2014-04-18 | Yarmouk | 1 - 0 | Al Arabi |
| 2013-12-13 | Al Arabi | 2 - 0 | Yarmouk |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 1 | 8 | 5 | 2 | |
| 78% | 11% | 11% | 89% | 56% | 22% |
Al Arabi recente 12 jogos
| 2019-12-14 | Al Naser | 0 - 1 | Al Arabi |
| 2019-12-04 | Khaitan SC | 1 - 1 | Al Arabi |
| 2019-11-29 | Al Arabi | 2 - 1 | Al Shabab Kuwait |
| 2019-11-23 | Al Salmiya | 2 - 2 | Al Arabi |
| 2019-11-18 | Al Arabi | 5 - 1 | Burgan SC |
| 2019-11-08 | Al Arabi | 0 - 3 | Al Kuwait |
| 2019-11-02 | Kazma SC | 4 - 1 | Al Arabi |
| 2019-10-24 | Al Arabi | 1 - 2 | Al Sahel |
| 2019-10-18 | Al Shabab Kuwait | 1 - 1 | Al Arabi |
| 2019-10-12 | Al Sahel | 1 - 1 | Al Arabi |
| 2019-09-21 | Qadsia SC Kuwait | 2 - 0 | Al Arabi |
| 2019-09-14 | Al Salmiya | 3 - 3 | Al Arabi |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 11 | 7 | 4 | |
| 25% | 42% | 33% | 92% | 58% | 33% |
Yarmouk recente 12 jogos
| 2019-12-16 | Yarmouk | 1 - 1 | Al Kuwait |
| 2019-12-03 | Kazma SC | 1 - 0 | Yarmouk |
| 2019-11-28 | Yarmouk | 2 - 0 | Al Naser |
| 2019-11-22 | Yarmouk | 1 - 6 | Qadsia SC Kuwait |
| 2019-11-17 | Yarmouk | 2 - 5 | Al Jahra |
| 2019-11-06 | Al Sahel | 1 - 1 | Yarmouk |
| 2019-10-31 | Yarmouk | 0 - 2 | Qadsia SC Kuwait |
| 2019-10-24 | Al Tadamon | 2 - 1 | Yarmouk |
| 2019-10-18 | Yarmouk | 2 - 2 | Al Naser |
| 2019-09-22 | Kazma SC | 2 - 0 | Yarmouk |
| 2019-09-15 | Yarmouk | 1 - 2 | Al Shabab Kuwait |
| 2019-03-28 | Khaitan SC | 5 - 0 | Yarmouk |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 8 | 11 | 6 | 4 | |
| 8% | 25% | 67% | 92% | 50% | 33% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Al Kuwait | 7 | +16 | 17 |
| 2 | Al Salmiya | 7 | +9 | 14 |
| 3 | Qadsia SC Kuwait | 7 | +7 | 13 |
| 4 | Kazma SC | 7 | +4 | 13 |
| 5 | Al Shabab Kuwait | 7 | -1 | 11 |
| 6 | Al Sahel | 7 | -9 | 8 |
| 7 | Al Tadamon | 8 | -9 | 7 |
| 8 | Al Naser | 8 | -3 | 6 |
| 9 | Al Arabi | 7 | -8 | 5 |
| 10 | Yarmouk | 7 | -6 | 3 |
Cronologia dos jogos na liga
| Al Arabi | |
| Yarmouk | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Al Arabi | Yarmouk |
|---|---|---|---|
| 1 | Al Kuwait | 0 - 3 | |
| 2 | Al Salmiya | ||
| 3 | Qadsia SC Kuwait | ||
| 4 | Kazma SC | 2 - 0 | |
| 5 | Al Shabab Kuwait | ||
| 6 | Al Sahel | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 7 | Al Tadamon | 2 - 1 | |
| 8 | Al Naser | ||
| 9 | Al Arabi | - | |
| 10 | Yarmouk | - |
Posição na liga
| Al Arabi | Yarmouk | |
| Posição | 9 | 10 |
| Pontos | 5 | 3 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 10 | 9 |
| Pontos | 0 | 1 |
Forma na liga
| Al Arabi | Yarmouk | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 4 |
0
3 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
0 2 |
0
1 2 |
Golos na liga
| Al Arabi | Yarmouk | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
7
15 |
6
12 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
1
5 |
2
5 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (36) | |
| Casa vitórias | 36% |
| Empates | 31% |
| Fora vitórias | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (114) | |
| Golos por jogo | 3.17 |
| Casa golos por jogo | 1.75 |
| Fora golos por jogo | 1.42 |
| Casa equipa anotado em | 83% |
| Fora equipa anotado em | 83% |
| Ambas as Equipas Marcam | 67% |
| Mais de 1.5 | 92% |
| Mais de 2.5 | 50% |
| Mais de 3.5 | 33% |
Al Arabi próximos 6 jogos
| 2019-12-26 | Qadsia SC Kuwait | - | Al Arabi |
| 2019-12-30 | Burgan SC | - | Al Arabi |
| 2020-01-03 | Al Naser | - | Al Arabi |
| 2020-01-07 | Al Arabi | - | Al Kuwait |
| 2020-01-12 | Al Tadamon | - | Al Arabi |
| 2020-01-14 | Al Tadamon | - | Al Arabi |
Yarmouk próximos 6 jogos
| 2019-12-25 | Al Tadamon | - | Yarmouk |
| 2019-12-29 | Al Kuwait | - | Yarmouk |
| 2020-01-11 | Al Salmiya | - | Yarmouk |
| 2020-01-14 | Al Salmiya | - | Yarmouk |
| 2020-01-19 | Al Shabab Kuwait | - | Yarmouk |
| 2020-01-25 | Yarmouk | - | Kazma SC |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.60 | 3.80 | 4.33 |
| Probabilidade | 51% | 24% | 25% |
| 1 @ 1.60 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 2.20 |
| Probabilidade | 66% | 34% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 92% | 8% | |
| Mais 1.5 @ 1.20 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.65 | 2.20 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Mais 2.5 @ 1.65 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 25% | 75% | |
| Menos 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 65% | 35% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-12-20 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
