Primeira Divisão - Bolívia
sábado, 14.12.2019
19:00
19:00

Always Ready

Blooming
3 - 0
(0 - 0, 3 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | La Paz |
| Fora: | Santa Cruz da Serra |
| Distância: | 547.0 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 7.00 | 9.00 | 1 | 1.06 | 4.50 | |||
| 55% | 17% | 28% | 1.16 | 66% | 34% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.08 | 8.00 | 1.30 | 3.50 | 1.80 | 1.90 | ||||||
| 88% | 12% | 65% | 35% | 45% | 55% |
Recente 3 jogos diretas
| 2019-08-26 | Blooming | 2 - 3 | Always Ready |
| 2019-04-22 | Blooming | 1 - 0 | Always Ready |
| 2019-02-10 | Always Ready | 3 - 0 | Blooming |
Always Ready recente 12 jogos
| 2019-12-11 | Destroyers | 1 - 3 | Always Ready |
| 2019-12-08 | Always Ready | 4 - 0 | Guabira |
| 2019-12-05 | Always Ready | 5 - 1 | Real Potosi |
| 2019-12-01 | Bolivar | 3 - 0 | Always Ready |
| 2019-11-28 | Always Ready | 1 - 1 | J. Wilstermann |
| 2019-10-19 | Oriente P. | 1 - 1 | Always Ready |
| 2019-10-05 | Always Ready | 3 - 2 | Royal Pari |
| 2019-09-28 | Always Ready | 2 - 1 | Sport Boys |
| 2019-09-26 | Nacional Potosi | 3 - 2 | Always Ready |
| 2019-09-21 | Always Ready | 2 - 2 | The Strongest |
| 2019-09-14 | Aurora | 1 - 1 | Always Ready |
| 2019-08-30 | Always Ready | 2 - 4 | San Jose |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 12 | 9 | 7 | |
| 42% | 33% | 25% | 100% | 75% | 58% |
Blooming recente 12 jogos
| 2019-12-11 | Blooming | 2 - 0 | Real Potosi |
| 2019-12-08 | Bolivar | 6 - 0 | Blooming |
| 2019-12-06 | Blooming | 0 - 3 | J. Wilstermann |
| 2019-12-01 | Oriente P. | 2 - 1 | Blooming |
| 2019-11-24 | Blooming | 1 - 1 | Royal Pari |
| 2019-10-19 | Sport Boys | 2 - 3 | Blooming |
| 2019-10-06 | Blooming | 4 - 0 | Nacional Potosi |
| 2019-09-29 | The Strongest | 6 - 1 | Blooming |
| 2019-09-26 | Aurora | 0 - 1 | Blooming |
| 2019-09-22 | Blooming | 1 - 0 | San Jose |
| 2019-09-15 | Guabira | 1 - 1 | Blooming |
| 2019-09-02 | Destroyers | 2 - 4 | Blooming |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 10 | 7 | 5 | |
| 50% | 17% | 33% | 83% | 58% | 42% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Wilstermann | 21 | +29 | 47 |
| 2 | Bolivar | 21 | +33 | 46 |
| 3 | The Strongest | 21 | +40 | 44 |
| 4 | San Jose | 21 | +27 | 35 |
| 5 | Always Ready | 21 | +12 | 35 |
| 6 | Nacional Potosi | 21 | +7 | 33 |
| 7 | Oriente P. | 21 | -3 | 30 |
| 8 | Blooming | 21 | -14 | 29 |
| 9 | Royal Pari | 21 | -11 | 23 |
| 10 | Real Potosi | 21 | -18 | 17 |
| 11 | Guabira | 21 | -28 | 17 |
| 12 | Aurora | 21 | -22 | 14 |
| 13 | Sport Boys | 21 | -9 | 13 |
| 14 | Destroyers | 21 | -43 | 13 |
Cronologia dos jogos na liga
| Always Ready | |
| Blooming | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Always Ready | Blooming |
|---|---|---|---|
| 1 | J. Wilstermann | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 2 | Bolivar | 0 - 1 | 6 - 0 |
| 3 | The Strongest | 2 - 2 | 6 - 1 |
| 4 | San Jose | 2 - 4 | |
| 5 | Always Ready | - | |
| 6 | Nacional Potosi | 5 - 0 | |
| 7 | Oriente P. | 3 - 0 | 2 - 1 |
| 8 | Blooming | - | |
| 9 | Royal Pari | 3 - 2 | 3 - 1 |
| 10 | Real Potosi | 5 - 1 | 5 - 1 |
| 11 | Guabira | 4 - 0 | 1 - 1 |
| 12 | Aurora | 0 - 1 | |
| 13 | Sport Boys | 2 - 1 | 2 - 3 |
| 14 | Destroyers | 6 - 0 | 2 - 4 |
Posição na liga
| Always Ready | Blooming | |
| Posição | 5 | 8 |
| Pontos | 35 | 29 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 6 | 7 |
| Pontos | 20 | 10 |
Forma na liga
| Always Ready | Blooming | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
10
5 6 |
9
2 10 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
2 2 |
3
1 7 |
Golos na liga
| Always Ready | Blooming | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
43
31 |
32
46 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
28
12 |
13
34 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (147) | |
| Casa vitórias | 52% |
| Empates | 22% |
| Fora vitórias | 25% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (489) | |
| Golos por jogo | 3.33 |
| Casa golos por jogo | 2.07 |
| Fora golos por jogo | 1.26 |
| Casa equipa anotado em | 87% |
| Fora equipa anotado em | 70% |
| Ambas as Equipas Marcam | 59% |
| Mais de 1.5 | 86% |
| Mais de 2.5 | 57% |
| Mais de 3.5 | 41% |
Always Ready próximos 6 jogos
| 2019-12-18 | San Jose | - | Always Ready |
| 2019-12-21 | Always Ready | - | Aurora |
| 2019-12-25 | The Strongest | - | Always Ready |
| 2019-12-28 | Always Ready | - | Nacional Potosi |
| 2020-01-22 | Guabira | - | Always Ready |
| 2020-01-25 | Always Ready | - | Aurora |
Blooming próximos 6 jogos
| 2019-12-19 | Blooming | - | Destroyers |
| 2019-12-22 | Blooming | - | Guabira |
| 2019-12-25 | San Jose | - | Blooming |
| 2019-12-28 | Blooming | - | Aurora |
| 2020-01-22 | Blooming | - | Real Santa Cruz |
| 2020-01-26 | Real Potosi | - | Blooming |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 7.00 | 9.00 |
| Probabilidade | 55% | 17% | 28% |
| 1 @ 1.16 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.06 | 4.50 |
| Probabilidade | 66% | 34% |
| 1X @ 1.06 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.08 | 8.00 | |
| Probabilidade | 88% | 12% | |
| Mais 1.5 @ 1.08 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.30 | 3.50 | |
| Probabilidade | 65% | 35% | |
| Mais 2.5 @ 1.30 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Menos 3.5 @ 1.90 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Sim @ 1.72 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-12-14 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
