Liga 2 - Escócia
sábado, 30.09.2017
15:00
15:00

Annan

Cowdenbeath
1 - 0
(1 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Annan |
| Fora: | Cowdenbeath |
| Distância: | 125.1 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Galabank Park |
| Capacidade: | 3 000 (500) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.85 | 3.60 | 4.00 | 1X | 1.22 | 1.83 | |||
| 39% | 35% | 26% | 1.22 | 59% | 41% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.65 | 2.20 | 2.63 | 1.44 | ||||||
| 64% | 36% | 43% | 57% | 27% | 73% |
Recente 7 jogos diretas
| 2017-03-25 | Annan | 1 - 0 | Cowdenbeath |
| 2017-02-18 | Cowdenbeath | 0 - 1 | Annan |
| 2016-12-10 | Annan | 2 - 0 | Cowdenbeath |
| 2016-10-15 | Cowdenbeath | 2 - 2 | Annan |
| 2009-03-14 | Annan | 3 - 1 | Cowdenbeath |
| 2009-01-31 | Cowdenbeath | 1 - 0 | Annan |
| 2008-08-02 | Cowdenbeath | 1 - 4 | Annan |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 1 | 4 | 3 | 3 | |
| 71% | 14% | 14% | 57% | 43% | 43% |
Annan recente 12 jogos
| 2017-09-23 | Stirling | 3 - 2 | Annan |
| 2017-09-16 | Annan | 1 - 1 | Stenhousemuir |
| 2017-09-09 | Elgin | 0 - 1 | Annan |
| 2017-09-02 | Peterhead | 2 - 0 | Annan |
| 2017-08-26 | Annan | 0 - 1 | Montrose |
| 2017-08-19 | Berwick | 1 - 5 | Annan |
| 2017-08-12 | Clyde | 2 - 1 | Annan |
| 2017-08-05 | Annan | 1 - 2 | Peterhead |
| 2017-07-29 | Annan | 1 - 6 | Ayr |
| 2017-07-25 | Dumbarton | 0 - 0 | Annan |
| 2017-07-22 | Annan | 0 - 2 | Kilmarnock |
| 2017-07-15 | Clyde | 2 - 1 | Annan |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 9 | 6 | 3 | |
| 17% | 17% | 67% | 75% | 50% | 25% |
Cowdenbeath recente 12 jogos
| 2017-09-23 | Clyde | 1 - 1 | Cowdenbeath |
| 2017-09-16 | Cowdenbeath | 0 - 4 | Peterhead |
| 2017-09-09 | Stenhousemuir | 1 - 0 | Cowdenbeath |
| 2017-08-26 | Cowdenbeath | 0 - 1 | Berwick |
| 2017-08-19 | Montrose | 1 - 0 | Cowdenbeath |
| 2017-08-15 | Dundee Utd | 2 - 0 | Cowdenbeath |
| 2017-08-12 | Cowdenbeath | 1 - 0 | Edinburgh City |
| 2017-08-05 | Elgin | 1 - 1 | Cowdenbeath |
| 2017-07-29 | Raith | 2 - 0 | Cowdenbeath |
| 2017-07-26 | Cowdenbeath | 0 - 3 | Dundee FC |
| 2017-07-23 | Dundee Utd | 4 - 1 | Cowdenbeath |
| 2017-05-06 | Elgin | 0 - 0 | Cowdenbeath |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 8 | 7 | 3 | 2 | |
| 8% | 25% | 67% | 58% | 25% | 17% |
Classificação Liga 2
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Stirling | 7 | +11 | 18 |
| 2 | Peterhead | 7 | +7 | 13 |
| 3 | Stenhousemuir | 7 | +5 | 12 |
| 4 | Montrose | 7 | -1 | 11 |
| 5 | Elgin | 7 | +2 | 10 |
| 6 | Berwick | 7 | -8 | 9 |
| 7 | Clyde | 7 | -2 | 8 |
| 8 | Annan | 7 | +1 | 7 |
| 9 | Edinburgh City | 7 | -9 | 6 |
| 10 | Cowdenbeath | 7 | -6 | 5 |
Cronologia dos jogos na liga
| Annan | |
| Cowdenbeath | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Annan | Cowdenbeath |
|---|---|---|---|
| 1 | Stirling | ||
| 2 | Peterhead | 1 - 2 | |
| 3 | Stenhousemuir | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 4 | Montrose | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 5 | Elgin | 1 - 1 | |
| 6 | Berwick | ||
| 7 | Clyde | 1 - 1 | |
| 8 | Annan | - | |
| 9 | Edinburgh City | ||
| 10 | Cowdenbeath | - |
Posição na liga
| Annan | Cowdenbeath | |
| Posição | 8 | 10 |
| Pontos | 7 | 5 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 10 | 10 |
| Pontos | 1 | 2 |
Forma na liga
| Annan | Cowdenbeath | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 4 |
1
2 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
1 2 |
0
2 2 |
Golos na liga
| Annan | Cowdenbeath | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
10 |
3
9 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
2
4 |
2
4 |
Estatísticas gerais para Liga 2
| Jogos (35) | |
| Casa vitórias | 43% |
| Empates | 17% |
| Fora vitórias | 40% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (108) | |
| Golos por jogo | 3.09 |
| Casa golos por jogo | 1.54 |
| Fora golos por jogo | 1.54 |
| Casa equipa anotado em | 83% |
| Fora equipa anotado em | 74% |
| Ambas as Equipas Marcam | 57% |
| Mais de 1.5 | 80% |
| Mais de 2.5 | 60% |
| Mais de 3.5 | 40% |
Annan próximos 6 jogos
| 2017-10-14 | Berwick | - | Annan |
| 2017-10-21 | Edinburgh City | - | Annan |
| 2017-10-28 | Peterhead | - | Annan |
| 2017-11-04 | Annan | - | Berwick |
| 2017-11-11 | Montrose | - | Annan |
| 2017-11-18 | Cowdenbeath | - | Annan |
Cowdenbeath próximos 6 jogos
| 2017-10-21 | Cowdenbeath | - | Stirling |
| 2017-10-28 | Berwick | - | Cowdenbeath |
| 2017-11-04 | Cowdenbeath | - | Montrose |
| 2017-11-11 | Cowdenbeath | - | Elgin |
| 2017-11-18 | Cowdenbeath | - | Annan |
| 2017-11-25 | Edinburgh City | - | Cowdenbeath |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.85 | 3.60 | 4.00 |
| Probabilidade | 39% | 35% | 26% |
| 1X @ 1.22 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 1.83 |
| Probabilidade | 59% | 41% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Mais 1.5 @ 1.20 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.65 | 2.20 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Menos 2.5 @ 2.20 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.63 | 1.44 | |
| Probabilidade | 27% | 73% | |
| Menos 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.62 | 2.20 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Sim @ 1.62 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-09-30 12:05. Alterações são possíveis neste momento!
