Primeira Divisão - Chipre
domingo, 08.11.2026
17:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Nicósia |
| Fora: |
Limassol |
| Distância: |
62.6 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio GSP
|
| Capacidade: |
22 859 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.95 |
3.40 |
3.20 |
1 |
|
|
|
1.30 |
1.75 |
| 48% |
12% |
40% |
1.95 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
3.90 |
|
|
|
1.72 |
1.98 |
|
|
|
2.80 |
1.38 |
| 80% |
20% |
|
|
|
70% |
30% |
|
|
|
41% |
59% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-05-06 |
Aris
|
1 - 0 |
APOEL
|
|
2026-04-05 |
APOEL
|
2 - 1 |
Aris
|
|
2026-03-15 |
Aris
|
1 - 2 |
APOEL
|
|
2025-12-07 |
APOEL
|
2 - 0 |
Aris
|
|
2025-04-22 |
APOEL
|
2 - 1 |
Aris
|
|
2025-03-15 |
Aris
|
1 - 0 |
APOEL
|
|
2025-03-01 |
Aris
|
3 - 0 |
APOEL
|
|
2024-12-02 |
APOEL
|
1 - 2 |
Aris
|
|
2024-04-21 |
APOEL
|
2 - 0 |
Aris
|
|
2024-03-10 |
Aris
|
2 - 1 |
APOEL
|
|
2024-02-15 |
APOEL
|
1 - 0 |
Aris
|
|
2023-11-25 |
Aris
|
1 - 0 |
APOEL
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
0 |
6 |
|
8 |
6 |
0 |
| 50% |
0% |
50% |
|
67% |
50% |
0% |
APOEL recente 12 jogos
|
2026-11-01 |
Omonia Aradippou
|
1 - 2 |
APOEL
|
|
2026-10-25 |
APOEL
|
4 - 1 |
Omonia 29 May
|
|
2026-10-19 |
Paphos
|
0 - 0 |
APOEL
|
|
2026-10-10 |
APOEL
|
2 - 1 |
Nea Salamis
|
|
2026-09-19 |
Apollon
|
2 - 2 |
APOEL
|
|
2026-09-12 |
Anorthosis
|
2 - 1 |
APOEL
|
|
2026-09-06 |
APOEL
|
6 - 0 |
AEL Limassol
|
|
2026-08-29 |
AEK Larnaca
|
3 - 1 |
APOEL
|
|
2026-08-22 |
Ol. Nicosia
|
3 - 3 |
APOEL
|
|
2026-08-16 |
Anorthosis
|
1 - 3 |
APOEL
|
|
2026-08-08 |
APOEL
|
2 - 2 |
Kifisia
|
|
2026-07-31 |
Sittard
|
2 - 1 |
APOEL
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
11 |
11 |
7 |
| 42% |
33% |
25% |
|
92% |
92% |
58% |
Aris recente 12 jogos
|
2026-11-01 |
Aris
|
2 - 1 |
Anorthosis
|
|
2026-10-25 |
AEL Limassol
|
1 - 3 |
Aris
|
|
2026-10-18 |
Aris
|
1 - 1 |
AEK Larnaca
|
|
2026-10-14 |
Aris
|
4 - 0 |
Achnas
|
|
2026-10-11 |
Ol. Nicosia
|
1 - 2 |
Aris
|
|
2026-09-26 |
Aris
|
4 - 2 |
Omonia 29 May
|
|
2026-09-20 |
Aris
|
0 - 0 |
Karmiotissa
|
|
2026-09-14 |
Krasava Ypsonas
|
0 - 1 |
Aris
|
|
2026-09-07 |
Aris
|
1 - 4 |
Omonia
|
|
2026-08-29 |
Aris
|
2 - 2 |
Apollon
|
|
2026-08-22 |
AEL Limassol
|
2 - 2 |
Aris
|
|
2026-08-13 |
Liefering
|
0 - 4 |
Aris
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
10 |
9 |
7 |
| 58% |
33% |
8% |
|
83% |
75% |
58% |
Classificação Primeira Divisão
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
AEK Larnaca |
9 |
6 |
2 |
1 |
19 |
8 |
+11 |
20 |
| 2 |
Apollon |
8 |
4 |
4 |
0 |
21 |
10 |
+11 |
16 |
| 3 |
Omonia |
8 |
4 |
3 |
1 |
15 |
6 |
+9 |
15 |
| 4 |
Aris |
8 |
4 |
3 |
1 |
12 |
10 |
+2 |
15 |
| 5 |
AEL Limassol |
8 |
5 |
0 |
3 |
11 |
13 |
-2 |
15 |
| 6 |
APOEL |
8 |
4 |
2 |
2 |
18 |
10 |
+8 |
14 |
| 7 |
Paphos |
8 |
3 |
4 |
1 |
9 |
5 |
+4 |
13 |
| 8 |
Omonia 29 May |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
13 |
0 |
11 |
| 9 |
Nea Salamis |
9 |
2 |
2 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
8 |
| 10 |
Ol. Nicosia |
8 |
0 |
6 |
2 |
11 |
13 |
-2 |
6 |
| 11 |
Omonia Aradippou |
9 |
1 |
3 |
5 |
7 |
13 |
-6 |
6 |
| 12 |
Anorthosis |
8 |
2 |
0 |
6 |
7 |
15 |
-8 |
6 |
| 13 |
Karmiotissa |
9 |
1 |
3 |
5 |
6 |
20 |
-14 |
6 |
| 14 |
Krasava Ypsonas |
8 |
1 |
2 |
5 |
8 |
17 |
-9 |
5 |
Cronologia dos jogos na liga
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
APOEL |
Aris |
| 1 |
AEK Larnaca |
|
|
| 2 |
Apollon |
|
|
| 3 |
Omonia |
|
|
| 4 |
Aris |
|
- |
| 5 |
AEL Limassol |
6 - 0 |
1 - 3 |
| 6 |
APOEL |
- |
|
| 7 |
Paphos |
|
|
| 8 |
Omonia 29 May |
4 - 1 |
|
| 9 |
Nea Salamis |
2 - 1 |
|
| 10 |
Ol. Nicosia |
|
1 - 2 |
| 11 |
Omonia Aradippou |
|
|
| 12 |
Anorthosis |
|
|
| 13 |
Karmiotissa |
|
|
| 14 |
Krasava Ypsonas |
|
0 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
APOEL |
Aris |
| Vitórias |
4 |
4 |
| Empates |
2 |
3 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Golos marcados |
18 |
12 |
| Golos sofridos |
10 |
10 |
| Média golos marcados |
2.25 |
1.50 |
| Média golos sofridos |
1.25 |
1.25 |
| Jogos golos marcados |
88% |
88% |
| Jogos golos sofridos |
75% |
75% |
| Ambas as Equipas Marcam |
75% |
75% |
| Mais de 1.5 |
88% |
75% |
| Mais de 2.5 |
88% |
62% |
| Mais de 3.5 |
50% |
38% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
3 |
3 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Golos marcados |
12 |
6 |
| Golos sofridos |
2 |
2 |
| Média golos marcados |
4.00 |
2.00 |
| Média golos sofridos |
0.67 |
0.67 |
| Jogos golos marcados |
100% |
100% |
| Jogos golos sofridos |
67% |
67% |
| Ambas as Equipas Marcam |
67% |
67% |
| Mais de 1.5 |
100% |
67% |
| Mais de 2.5 |
100% |
67% |
| Mais de 3.5 |
67% |
33% |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (58) |
| Casa vitórias |
41% |
| Empates |
31% |
| Fora vitórias |
28% |
| Partidas jogadas |
32% |
| Golos (171) |
| Golos por jogo |
2.95 |
| Casa golos por jogo |
1.55 |
| Fora golos por jogo |
1.40 |
| Casa equipa anotado em |
76% |
| Fora equipa anotado em |
72% |
| Ambas as Equipas Marcam |
59% |
| Mais de 1.5 |
79% |
| Mais de 2.5 |
62% |
| Mais de 3.5 |
38% |
APOEL próximos 6 jogos
|
2026-11-21 |
Omonia
|
- |
APOEL
|
|
2026-11-28 |
APOEL
|
- |
Krasava Ypsonas
|
|
2026-12-02 |
Karmiotissa
|
- |
APOEL
|
|
2026-12-05 |
APOEL
|
- |
Ol. Nicosia
|
|
2026-12-12 |
APOEL
|
- |
AEK Larnaca
|
|
2026-12-20 |
AEL Limassol
|
- |
APOEL
|
Aris próximos 6 jogos
|
2026-11-21 |
Aris
|
- |
Nea Salamis
|
|
2026-11-29 |
Paphos
|
- |
Aris
|
|
2026-12-03 |
Aris
|
- |
Omonia 29 May
|
|
2026-12-07 |
Omonia Aradippou
|
- |
Aris
|
|
2026-12-13 |
Apollon
|
- |
Aris
|
|
2026-12-20 |
Omonia
|
- |
Aris
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.95 |
3.40 |
3.20 |
| Probabilidade |
48% |
12% |
40% |
|
1 @ 1.95 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.30 |
1.75 |
| Probabilidade |
54% |
46% |
|
1X @ 1.30 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.22 |
3.90 |
| Probabilidade |
|
80% |
20% |
|
Mais 1.5 @ 1.22 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.72 |
1.98 |
| Probabilidade |
|
70% |
30% |
|
Mais 2.5 @ 1.72 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.80 |
1.38 |
| Probabilidade |
|
41% |
59% |
|
Menos 3.5 @ 1.38 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.63 |
2.10 |
| Probabilidade |
|
69% |
31% |
|
Sim @ 1.63 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-11-07 00:00. Alterações são possíveis neste momento!