Serie C - Grupo A - Itália
sábado, 20.01.2018
13:30
13:30

Arzachena

Siena
1 - 2
(1 - 2, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Arzachena |
| Fora: | Siena |
| Distância: | 296.2 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:30 (14:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.39 | 3.10 | 2.10 | X2 | 1.66 | 1.30 | |||
| 32% | 20% | 48% | 1.30 | 40% | 60% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.39 | 2.75 | 2.25 | 1.61 | 4.33 | 1.19 | ||||||
| 66% | 34% | 54% | 46% | 25% | 75% |
Recente 1 jogos diretas
| 2017-09-10 | Siena | 3 - 2 | Arzachena |
Arzachena recente 12 jogos
| 2017-12-30 | Viterbese | 1 - 0 | Arzachena |
| 2017-12-23 | Arzachena | 2 - 1 | Arezzo |
| 2017-12-17 | Giana Erminio | 3 - 2 | Arzachena |
| 2017-12-10 | Arzachena | 0 - 1 | Pro Piacenza |
| 2017-12-03 | Livorno | 2 - 1 | Arzachena |
| 2017-11-26 | Arzachena | 1 - 1 | Pistoiese |
| 2017-11-18 | Arzachena | 1 - 2 | Lucchese |
| 2017-11-12 | Prato | 2 - 2 | Arzachena |
| 2017-11-05 | Cuneo | 0 - 1 | Arzachena |
| 2017-10-29 | Arzachena | 3 - 0 | Olbia |
| 2017-10-22 | Carrarese | 2 - 1 | Arzachena |
| 2017-10-15 | Arzachena | 0 - 0 | Alessandria |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 7 | 2 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 58% | 17% |
Siena recente 12 jogos
| 2017-12-30 | Siena | 0 - 0 | Pisa |
| 2017-12-23 | Lucchese | 1 - 4 | Siena |
| 2017-12-20 | Cuneo | 2 - 0 | Siena |
| 2017-12-16 | Siena | 1 - 0 | Prato |
| 2017-11-26 | Siena | 1 - 0 | Arezzo |
| 2017-11-12 | Siena | 2 - 3 | Pontedera |
| 2017-11-08 | Pistoiese | 1 - 2 | Siena |
| 2017-11-04 | Siena | 1 - 2 | Livorno |
| 2017-10-29 | Siena | 0 - 3 | Monza |
| 2017-10-22 | Viterbese | 1 - 3 | Siena |
| 2017-10-13 | Siena | 1 - 0 | Pro Piacenza |
| 2017-10-08 | Olbia | 1 - 2 | Siena |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 8 | 7 | 3 | |
| 58% | 8% | 33% | 67% | 58% | 25% |
Classificação Serie C - Grupo A
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Livorno | 20 | +28 | 49 |
| 2 | Viterbese | 21 | +12 | 40 |
| 3 | Siena | 19 | +8 | 37 |
| 4 | Pisa | 20 | +12 | 36 |
| 5 | Monza | 20 | +5 | 30 |
| 6 | Olbia | 20 | -1 | 30 |
| 7 | Giana Erminio | 20 | +5 | 29 |
| 8 | Carrarese | 21 | +1 | 28 |
| 9 | Pistoiese | 19 | -3 | 26 |
| 10 | Alessandria | 19 | +3 | 24 |
| 11 | Arzachena | 20 | 0 | 24 |
| 12 | Lucchese | 20 | -6 | 24 |
| 13 | Pontedera | 20 | -8 | 24 |
| 14 | Piacenza | 19 | -1 | 21 |
| 15 | Cuneo | 20 | -13 | 20 |
| 16 | Pro Piacenza | 20 | -8 | 19 |
| 17 | Arezzo | 20 | +5 | 14 |
| 18 | Gavorrano | 20 | -16 | 11 |
| 19 | Prato | 20 | -23 | 11 |
Cronologia dos jogos na liga
| Arzachena | |
| Siena | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Arzachena | Siena |
|---|---|---|---|
| 1 | Livorno | ||
| 2 | Viterbese | 1 - 3 | 1 - 3 |
| 3 | Siena | - | |
| 4 | Pisa | 0 - 0 | |
| 5 | Monza | 1 - 0 | |
| 6 | Olbia | 3 - 0 | 1 - 2 |
| 7 | Giana Erminio | ||
| 8 | Carrarese | 1 - 2 | |
| 9 | Pistoiese | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 10 | Alessandria | 0 - 0 | |
| 11 | Arzachena | - | |
| 12 | Lucchese | 1 - 2 | 1 - 4 |
| 13 | Pontedera | 2 - 1 | |
| 14 | Piacenza | ||
| 15 | Cuneo | 2 - 0 | |
| 16 | Pro Piacenza | 0 - 1 | |
| 17 | Arezzo | 2 - 1 | |
| 18 | Gavorrano | 0 - 2 | |
| 19 | Prato |
Posição na liga
| Arzachena | Siena | |
| Posição | 11 | 3 |
| Pontos | 24 | 37 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 14 | 3 |
| Pontos | 14 | 19 |
Forma na liga
| Arzachena | Siena | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
3 10 |
11
4 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
2 3 |
6
1 1 |
Golos na liga
| Arzachena | Siena | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
28
28 |
25
17 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
9 |
15
7 |
Estatísticas gerais para Serie C - Grupo A
| Jogos (189) | |
| Casa vitórias | 44% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 30% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (494) | |
| Golos por jogo | 2.61 |
| Casa golos por jogo | 1.43 |
| Fora golos por jogo | 1.18 |
| Casa equipa anotado em | 77% |
| Fora equipa anotado em | 67% |
| Ambas as Equipas Marcam | 51% |
| Mais de 1.5 | 70% |
| Mais de 2.5 | 50% |
| Mais de 3.5 | 26% |
Arzachena próximos 6 jogos
| 2018-01-28 | Pontedera | - | Arzachena |
| 2018-02-04 | Arzachena | - | Piacenza |
| 2018-02-11 | Monza | - | Arzachena |
| 2018-02-18 | Arzachena | - | Pisa |
| 2018-02-25 | Arzachena | - | Gavorrano |
| 2018-03-03 | Alessandria | - | Arzachena |
Siena próximos 6 jogos
| 2018-01-24 | Piacenza | - | Siena |
| 2018-01-28 | Siena | - | Gavorrano |
| 2018-02-04 | Alessandria | - | Siena |
| 2018-02-12 | Siena | - | Carrarese |
| 2018-02-18 | Giana Erminio | - | Siena |
| 2018-02-25 | Siena | - | Olbia |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.39 | 3.10 | 2.10 |
| Probabilidade | 32% | 20% | 48% |
| X2 @ 1.30 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 1.30 |
| Probabilidade | 40% | 60% |
| X2 @ 1.30 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.39 | 2.75 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Mais 1.5 @ 1.39 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Mais 2.5 @ 2.25 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.33 | 1.19 | |
| Probabilidade | 25% | 75% | |
| Menos 3.5 @ 1.19 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Sim @ 2.00 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-01-20 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
