Primeira Divisão - Bolívia
sábado, 28.04.2018
20:00
20:00

Aurora

Nacional Potosi
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Cochabamba |
| Fora: | Potosi |
| Distância: | 247.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Felix Capriles |
| Capacidade: | 27 588 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.57 | 3.39 | 6.50 | X2 | 1.11 | 2.25 | |||
| 30% | 33% | 37% | 2.25 | 44% | 56% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.60 | 2.29 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 79% | 21% | 58% | 42% | 36% | 64% |
Recente 12 jogos diretas
| 2018-03-25 | Nacional Potosi | 1 - 1 | Aurora |
| 2014-05-25 | Aurora | 1 - 0 | Nacional Potosi |
| 2014-03-22 | Nacional Potosi | 3 - 2 | Aurora |
| 2013-10-27 | Aurora | 2 - 0 | Nacional Potosi |
| 2013-08-04 | Nacional Potosi | 2 - 0 | Aurora |
| 2013-05-09 | Aurora | 1 - 1 | Nacional Potosi |
| 2013-02-21 | Nacional Potosi | 2 - 0 | Aurora |
| 2012-11-18 | Aurora | 2 - 4 | Nacional Potosi |
| 2012-08-19 | Nacional Potosi | 2 - 0 | Aurora |
| 2012-04-15 | Aurora | 4 - 0 | Nacional Potosi |
| 2012-02-12 | Nacional Potosi | 2 - 0 | Aurora |
| 2011-10-22 | Nacional Potosi | 1 - 2 | Aurora |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 11 | 4 | 3 | |
| 33% | 17% | 50% | 92% | 33% | 25% |
Aurora recente 12 jogos
| 2018-04-22 | San Jose | 3 - 2 | Aurora |
| 2018-04-15 | J. Wilstermann | 5 - 1 | Aurora |
| 2018-04-07 | Aurora | 0 - 2 | Blooming |
| 2018-04-03 | Sport Boys | 1 - 2 | Aurora |
| 2018-03-25 | Nacional Potosi | 1 - 1 | Aurora |
| 2018-03-17 | Aurora | 0 - 0 | Royal Pari |
| 2018-03-11 | The Strongest | 2 - 1 | Aurora |
| 2018-03-03 | Aurora | 1 - 1 | San Jose |
| 2018-02-25 | Aurora | 0 - 0 | J. Wilstermann |
| 2018-02-18 | Blooming | 1 - 0 | Aurora |
| 2018-02-07 | Aurora | 2 - 2 | Sport Boys |
| 2018-02-03 | Royal Pari | 3 - 0 | Aurora |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 9 | 6 | 3 | |
| 8% | 42% | 50% | 75% | 50% | 25% |
Nacional Potosi recente 12 jogos
| 2018-04-22 | Nacional Potosi | 4 - 3 | Blooming |
| 2018-04-16 | Sport Boys | 4 - 0 | Nacional Potosi |
| 2018-04-12 | Fluminense | 3 - 0 | Nacional Potosi |
| 2018-04-07 | Nacional Potosi | 2 - 2 | Royal Pari |
| 2018-03-31 | The Strongest | 0 - 1 | Nacional Potosi |
| 2018-03-25 | Nacional Potosi | 1 - 1 | Aurora |
| 2018-03-18 | Nacional Potosi | 2 - 3 | Real Potosi |
| 2018-03-14 | Nacional Potosi | 2 - 2 | San Jose |
| 2018-03-06 | Blooming | 1 - 2 | Nacional Potosi |
| 2018-02-25 | Nacional Potosi | 3 - 0 | Sport Boys |
| 2018-02-18 | Royal Pari | 1 - 0 | Nacional Potosi |
| 2018-02-08 | Nacional Potosi | 0 - 1 | The Strongest |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 8 | 5 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 67% | 42% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Wilstermann | 13 | +23 | 29 |
| 2 | San Jose | 13 | +17 | 28 |
| 3 | Bolivar | 13 | +14 | 24 |
| 4 | The Strongest | 14 | +6 | 22 |
| 5 | Oriente P. | 13 | +5 | 19 |
| 6 | Nacional Potosi | 13 | -1 | 18 |
| 7 | Blooming | 14 | -2 | 17 |
| 8 | Destroyers | 13 | -6 | 15 |
| 9 | Royal Pari | 13 | -6 | 13 |
| 10 | Sport Boys | 13 | -8 | 13 |
| 11 | Real Potosi | 13 | -18 | 13 |
| 12 | Aurora | 13 | -9 | 11 |
| 13 | U. Sucre | 13 | -10 | 11 |
| 14 | Guabira | 13 | -5 | 10 |
Cronologia dos jogos na liga
| Aurora | |
| Nacional Potosi | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Aurora | Nacional Potosi |
|---|---|---|---|
| 1 | J. Wilstermann | 0 - 0 | |
| 2 | San Jose | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 3 | Bolivar | ||
| 4 | The Strongest | 2 - 0 | 0 - 1 |
| 5 | Oriente P. | ||
| 6 | Nacional Potosi | - | |
| 7 | Blooming | 0 - 2 | 1 - 2 |
| 8 | Destroyers | ||
| 9 | Royal Pari | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 10 | Sport Boys | 2 - 2 | 4 - 0 |
| 11 | Real Potosi | 3 - 2 | |
| 12 | Aurora | - | |
| 13 | U. Sucre | ||
| 14 | Guabira |
Posição na liga
| Aurora | Nacional Potosi | |
| Posição | 12 | 6 |
| Pontos | 11 | 18 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 13 | 3 |
| Pontos | 7 | 9 |
Forma na liga
| Aurora | Nacional Potosi | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
5 6 |
5
3 5 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
4 1 |
3
0 3 |
Golos na liga
| Aurora | Nacional Potosi | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
12
21 |
21
22 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
5
5 |
7
10 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (92) | |
| Casa vitórias | 52% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 22% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (296) | |
| Golos por jogo | 3.22 |
| Casa golos por jogo | 2.09 |
| Fora golos por jogo | 1.13 |
| Casa equipa anotado em | 83% |
| Fora equipa anotado em | 66% |
| Ambas as Equipas Marcam | 54% |
| Mais de 1.5 | 84% |
| Mais de 2.5 | 60% |
| Mais de 3.5 | 40% |
Aurora próximos 6 jogos
| 2018-05-05 | Guabira | - | Aurora |
| 2018-05-13 | Aurora | - | Guabira |
| 2018-07-21 | Oriente P. | - | Aurora |
| 2018-07-24 | Aurora | - | Royal Pari |
| 2018-07-29 | Bolivar | - | Aurora |
| 2018-08-02 | San Jose | - | Aurora |
Nacional Potosi próximos 6 jogos
| 2018-05-06 | Nacional Potosi | - | Bolivar |
| 2018-05-11 | Nacional Potosi | - | Fluminense |
| 2018-05-13 | Bolivar | - | Nacional Potosi |
| 2018-07-23 | Guabira | - | Nacional Potosi |
| 2018-07-25 | Nacional Potosi | - | Destroyers |
| 2018-07-29 | Real Potosi | - | Nacional Potosi |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 3.39 | 6.50 |
| Probabilidade | 30% | 33% | 37% |
| X2 @ 2.25 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.11 | 2.25 |
| Probabilidade | 44% | 56% |
| X2 @ 2.25 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilidade | 79% | 21% | |
| Mais 1.5 @ 1.18 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.60 | 2.29 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Mais 2.5 @ 1.60 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Menos 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-04-28 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
