Primeira Divisão - Bolívia
domingo, 11.08.2019
20:00
20:00

Aurora

Oriente P.
2 - 1
(1 - 0, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Cochabamba |
| Fora: | Santa Cruz da Serra |
| Distância: | 318.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Felix Capriles |
| Capacidade: | 27 588 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.05 | 3.50 | 3.40 | 12 | 1.30 | 1.72 | |||
| 38% | 31% | 31% | 1.28 | 61% | 39% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 5.00 | 1.57 | 2.35 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 79% | 21% | 73% | 27% | 45% | 55% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-05-23 | Oriente P. | 5 - 0 | Aurora |
| 2019-03-17 | Aurora | 3 - 2 | Oriente P. |
| 2018-10-07 | Aurora | 0 - 0 | Oriente P. |
| 2018-07-21 | Oriente P. | 2 - 0 | Aurora |
| 2014-05-18 | Oriente P. | 1 - 0 | Aurora |
| 2014-03-16 | Aurora | 0 - 0 | Oriente P. |
| 2013-11-17 | Aurora | 1 - 2 | Oriente P. |
| 2013-08-25 | Oriente P. | 3 - 1 | Aurora |
| 2013-04-21 | Aurora | 0 - 0 | Oriente P. |
| 2013-01-27 | Oriente P. | 3 - 0 | Aurora |
| 2012-09-28 | Oriente P. | 1 - 1 | Aurora |
| 2012-08-23 | Aurora | 0 - 2 | Oriente P. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 4 | 7 | 8 | 5 | 3 | |
| 8% | 33% | 58% | 67% | 42% | 25% |
Aurora recente 12 jogos
| 2019-08-08 | Royal Pari | 2 - 2 | Aurora |
| 2019-08-04 | Aurora | 0 - 0 | Sport Boys |
| 2019-08-01 | Aurora | 2 - 2 | The Strongest |
| 2019-07-28 | Nacional Potosi | 3 - 2 | Aurora |
| 2019-07-14 | San Jose | 3 - 0 | Aurora |
| 2019-05-23 | Oriente P. | 5 - 0 | Aurora |
| 2019-05-19 | Aurora | 3 - 2 | Real Potosi |
| 2019-05-15 | Royal Pari | 2 - 1 | Aurora |
| 2019-05-11 | Aurora | 1 - 1 | Guabira |
| 2019-05-04 | Aurora | 3 - 1 | Always Ready |
| 2019-05-01 | Bolivar | 6 - 3 | Aurora |
| 2019-04-28 | Aurora | 3 - 4 | Blooming |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 11 | 10 | 8 | |
| 17% | 33% | 50% | 92% | 83% | 67% |
Oriente P. recente 12 jogos
| 2019-08-09 | Oriente P. | 1 - 0 | San Jose |
| 2019-08-05 | Blooming | 2 - 1 | Oriente P. |
| 2019-07-29 | Oriente P. | 3 - 1 | Destroyers |
| 2019-07-25 | Always Ready | 3 - 0 | Oriente P. |
| 2019-07-14 | Bolivar | 3 - 2 | Oriente P. |
| 2019-05-23 | Oriente P. | 5 - 0 | Aurora |
| 2019-05-19 | Always Ready | 5 - 0 | Oriente P. |
| 2019-05-17 | Oriente P. | 1 - 2 | Bolivar |
| 2019-05-13 | Blooming | 3 - 2 | Oriente P. |
| 2019-05-06 | Oriente P. | 0 - 2 | Nacional Potosi |
| 2019-05-03 | San Jose | 3 - 2 | Oriente P. |
| 2019-04-29 | Oriente P. | 1 - 0 | Destroyers |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 0 | 8 | 10 | 9 | 6 | |
| 33% | 0% | 67% | 83% | 75% | 50% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | J. Wilstermann | 6 | +9 | 15 |
| 2 | Bolivar | 5 | +7 | 12 |
| 3 | Nacional Potosi | 5 | +2 | 9 |
| 4 | Blooming | 5 | +1 | 9 |
| 5 | Always Ready | 6 | -1 | 9 |
| 6 | The Strongest | 6 | +3 | 8 |
| 7 | Royal Pari | 4 | +2 | 7 |
| 8 | Oriente P. | 5 | -2 | 6 |
| 9 | San Jose | 6 | +5 | 5 |
| 10 | Destroyers | 6 | -8 | 4 |
| 11 | Aurora | 5 | -4 | 3 |
| 12 | Real Potosi | 4 | -4 | 3 |
| 13 | Guabira | 5 | -7 | 3 |
| 14 | Sport Boys | 6 | -3 | 0 |
Cronologia dos jogos na liga
| Aurora | |
| Oriente P. | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Aurora | Oriente P. |
|---|---|---|---|
| 1 | J. Wilstermann | ||
| 2 | Bolivar | 3 - 2 | |
| 3 | Nacional Potosi | ||
| 4 | Blooming | 2 - 1 | |
| 5 | Always Ready | 3 - 0 | |
| 6 | The Strongest | 2 - 2 | |
| 7 | Royal Pari | ||
| 8 | Oriente P. | - | |
| 9 | San Jose | ||
| 10 | Destroyers | ||
| 11 | Aurora | - | |
| 12 | Real Potosi | ||
| 13 | Guabira | ||
| 14 | Sport Boys | 0 - 0 |
Posição na liga
| Aurora | Oriente P. | |
| Posição | 11 | 8 |
| Pontos | 3 | 6 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 13 | 13 |
| Pontos | 2 | 0 |
Forma na liga
| Aurora | Oriente P. | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
3 2 |
2
0 3 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
2 0 |
0
0 3 |
Golos na liga
| Aurora | Oriente P. | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
6
10 |
7
9 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
2
2 |
3
8 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (37) | |
| Casa vitórias | 62% |
| Empates | 16% |
| Fora vitórias | 22% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (109) | |
| Golos por jogo | 2.95 |
| Casa golos por jogo | 1.89 |
| Fora golos por jogo | 1.05 |
| Casa equipa anotado em | 84% |
| Fora equipa anotado em | 68% |
| Ambas as Equipas Marcam | 54% |
| Mais de 1.5 | 78% |
| Mais de 2.5 | 59% |
| Mais de 3.5 | 35% |
Aurora próximos 6 jogos
| 2019-08-18 | J. Wilstermann | - | Aurora |
| 2019-08-25 | Aurora | - | Bolivar |
| 2019-08-30 | Real Potosi | - | Aurora |
| 2019-09-08 | Aurora | - | Guabira |
| 2019-09-14 | Aurora | - | Always Ready |
| 2019-09-22 | Destroyers | - | Aurora |
Oriente P. próximos 6 jogos
| 2019-08-16 | Oriente P. | - | Real Potosi |
| 2019-08-19 | Oriente P. | - | The Strongest |
| 2019-08-25 | Nacional Potosi | - | Oriente P. |
| 2019-09-01 | Oriente P. | - | Sport Boys |
| 2019-09-16 | Royal Pari | - | Oriente P. |
| 2019-09-23 | Oriente P. | - | Guabira |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.05 | 3.50 | 3.40 |
| Probabilidade | 38% | 31% | 31% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.30 | 1.72 |
| Probabilidade | 61% | 39% |
| 1X @ 1.30 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 5.00 | |
| Probabilidade | 79% | 21% | |
| Mais 1.5 @ 1.16 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 2.35 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Mais 2.5 @ 1.57 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidade | 45% | 55% | |
| Menos 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.50 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-11 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
