Primeira Liga - Ilhas Faroé
sábado, 09.05.2026
17:00
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Torshavn |
| Fora: |
Klaksvik |
| Distância: |
25.9 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Gundadalur
|
| Capacidade: |
5 000 |
| Dimensões: |
100 x 65 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (17:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.80 |
3.40 |
1.78 |
1X |
|
|
|
1.90 |
1.23 |
| 32% |
39% |
29% |
1.90 |
|
|
|
52% |
48% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.26 |
3.50 |
|
|
|
1.80 |
1.87 |
|
|
|
3.00 |
1.34 |
| 66% |
34% |
|
|
|
40% |
60% |
|
|
|
28% |
72% |
Recente 12 jogos diretas
|
2025-08-18 |
B36 Torshavn
|
0 - 3 |
Klaksvik
|
|
2025-06-22 |
Klaksvik
|
2 - 1 |
B36 Torshavn
|
|
2025-04-21 |
Klaksvik
|
1 - 1 |
B36 Torshavn
|
|
2025-03-16 |
B36 Torshavn
|
1 - 3 |
Klaksvik
|
|
2024-10-20 |
Klaksvik
|
2 - 2 |
B36 Torshavn
|
|
2024-07-04 |
Klaksvik
|
4 - 2 |
B36 Torshavn
|
|
2024-03-16 |
B36 Torshavn
|
2 - 0 |
Klaksvik
|
|
2023-10-22 |
B36 Torshavn
|
0 - 0 |
Klaksvik
|
|
2023-05-24 |
Klaksvik
|
2 - 1 |
B36 Torshavn
|
|
2023-04-30 |
B36 Torshavn
|
2 - 3 |
Klaksvik
|
|
2023-04-22 |
B36 Torshavn
|
2 - 0 |
Klaksvik
|
|
2022-09-01 |
Klaksvik
|
1 - 1 |
B36 Torshavn
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
11 |
7 |
4 |
| 17% |
33% |
50% |
|
92% |
58% |
33% |
B36 Torshavn recente 12 jogos
|
2026-05-04 |
B36 Torshavn
|
2 - 0 |
Runavik
|
|
2026-04-29 |
HB Torshavn
|
3 - 1 |
B36 Torshavn
|
|
2026-04-26 |
AB Argir
|
1 - 4 |
B36 Torshavn
|
|
2026-04-20 |
07 Vestur
|
0 - 1 |
B36 Torshavn
|
|
2026-04-15 |
FC Suduroy
|
0 - 3 |
B36 Torshavn
|
|
2026-04-11 |
B36 Torshavn
|
0 - 0 |
Skala IF
|
|
2026-04-06 |
HB Torshavn
|
2 - 2 |
B36 Torshavn
|
|
2026-03-21 |
B36 Torshavn
|
6 - 0 |
B68 Toftir
|
|
2026-03-13 |
Vikingur
|
0 - 0 |
B36 Torshavn
|
|
2026-03-08 |
B36 Torshavn
|
2 - 1 |
Streymur
|
|
2025-10-25 |
B36 Torshavn
|
2 - 0 |
FC Suduroy
|
|
2025-10-19 |
Streymur
|
1 - 3 |
B36 Torshavn
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
9 |
7 |
5 |
| 67% |
25% |
8% |
|
75% |
58% |
42% |
Klaksvik recente 12 jogos
|
2026-05-03 |
Klaksvik
|
0 - 0 |
Skala IF
|
|
2026-04-29 |
B68 Toftir
|
0 - 3 |
Klaksvik
|
|
2026-04-26 |
HB Torshavn
|
0 - 2 |
Klaksvik
|
|
2026-04-20 |
AB Argir
|
1 - 1 |
Klaksvik
|
|
2026-04-15 |
Klaksvik
|
6 - 0 |
Fuglafjordur
|
|
2026-04-11 |
Klaksvik
|
6 - 1 |
B68 Toftir
|
|
2026-04-06 |
Klaksvik
|
1 - 0 |
Vikingur
|
|
2026-03-20 |
Streymur
|
0 - 0 |
Klaksvik
|
|
2026-03-15 |
Klaksvik
|
1 - 1 |
Runavik
|
|
2026-03-08 |
07 Vestur
|
1 - 5 |
Klaksvik
|
|
2026-02-28 |
Klaksvik
|
1 - 0 |
HB Torshavn
|
|
2026-02-01 |
GAIS
|
1 - 0 |
Klaksvik
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
7 |
4 |
3 |
| 58% |
33% |
8% |
|
58% |
33% |
25% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Runavik |
9 |
6 |
2 |
1 |
14 |
9 |
+5 |
20 |
| 2 |
B36 Torshavn |
8 |
5 |
3 |
0 |
17 |
4 |
+13 |
18 |
| 3 |
Klaksvik |
8 |
4 |
4 |
0 |
16 |
4 |
+12 |
16 |
| 4 |
AB Argir |
8 |
3 |
2 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
11 |
| 5 |
HB Torshavn |
9 |
3 |
2 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
11 |
| 6 |
Vikingur |
8 |
2 |
4 |
2 |
8 |
5 |
+3 |
10 |
| 7 |
B68 Toftir |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
21 |
-11 |
8 |
| 8 |
07 Vestur |
8 |
2 |
1 |
5 |
4 |
12 |
-8 |
7 |
| 9 |
Streymur |
8 |
1 |
2 |
5 |
5 |
12 |
-7 |
5 |
| 10 |
Skala IF |
8 |
0 |
4 |
4 |
6 |
10 |
-4 |
4 |
Cronologia dos jogos na liga
| B36 Torshavn |
|
| Klaksvik |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
B36 Torshavn |
Klaksvik |
| 1 |
Runavik |
2 - 0 |
|
| 2 |
B36 Torshavn |
- |
|
| 3 |
Klaksvik |
|
- |
| 4 |
AB Argir |
|
1 - 1 |
| 5 |
HB Torshavn |
|
0 - 2 |
| 6 |
Vikingur |
|
|
| 7 |
B68 Toftir |
6 - 0 |
|
| 8 |
07 Vestur |
|
1 - 5 |
| 9 |
Streymur |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
Skala IF |
0 - 0 |
|
Estatísticas da equipe
| |
B36 Torshavn |
Klaksvik |
| Vitórias |
5 |
4 |
| Empates |
3 |
4 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Golos marcados |
17 |
16 |
| Golos sofridos |
4 |
4 |
| Média golos marcados |
2.12 |
2.00 |
| Média golos sofridos |
0.50 |
0.50 |
| Jogos golos marcados |
75% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
38% |
50% |
| Ambas as Equipas Marcam |
38% |
50% |
| Mais de 1.5 |
62% |
62% |
| Mais de 2.5 |
50% |
25% |
| Mais de 3.5 |
38% |
25% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
3 |
2 |
| Empates |
1 |
2 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Golos marcados |
10 |
8 |
| Golos sofridos |
1 |
2 |
| Média golos marcados |
2.50 |
2.00 |
| Média golos sofridos |
0.25 |
0.50 |
| Jogos golos marcados |
75% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
25% |
50% |
| Ambas as Equipas Marcam |
25% |
50% |
| Mais de 1.5 |
75% |
75% |
| Mais de 2.5 |
50% |
25% |
| Mais de 3.5 |
25% |
25% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (41) |
| Casa vitórias |
44% |
| Empates |
32% |
| Fora vitórias |
24% |
| Partidas jogadas |
30% |
| Golos (103) |
| Golos por jogo |
2.51 |
| Casa golos por jogo |
1.46 |
| Fora golos por jogo |
1.05 |
| Casa equipa anotado em |
76% |
| Fora equipa anotado em |
59% |
| Ambas as Equipas Marcam |
49% |
| Mais de 1.5 |
73% |
| Mais de 2.5 |
46% |
| Mais de 3.5 |
22% |
B36 Torshavn próximos 6 jogos
|
2026-05-17 |
Skala IF
|
- |
B36 Torshavn
|
|
2026-05-25 |
B36 Torshavn
|
- |
07 Vestur
|
|
2026-05-30 |
B68 Toftir
|
- |
B36 Torshavn
|
|
2026-06-13 |
Runavik
|
- |
B36 Torshavn
|
|
2026-06-21 |
B36 Torshavn
|
- |
HB Torshavn
|
|
2026-06-28 |
Streymur
|
- |
B36 Torshavn
|
Klaksvik próximos 6 jogos
|
2026-05-13 |
Klaksvik
|
- |
Runavik
|
|
2026-05-17 |
B68 Toftir
|
- |
Klaksvik
|
|
2026-05-25 |
Klaksvik
|
- |
AB Argir
|
|
2026-05-30 |
Klaksvik
|
- |
Streymur
|
|
2026-06-14 |
Skala IF
|
- |
Klaksvik
|
|
2026-06-19 |
Vikingur
|
- |
Klaksvik
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
3.80 |
3.40 |
1.78 |
| Probabilidade |
32% |
39% |
29% |
|
1X @ 1.90 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.90 |
1.23 |
| Probabilidade |
52% |
48% |
|
1X @ 1.90 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.26 |
3.50 |
| Probabilidade |
|
66% |
34% |
|
Mais 1.5 @ 1.26 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.80 |
1.87 |
| Probabilidade |
|
40% |
60% |
|
Menos 2.5 @ 1.87 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.00 |
1.34 |
| Probabilidade |
|
28% |
72% |
|
Menos 3.5 @ 1.34 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.75 |
1.93 |
| Probabilidade |
|
45% |
55% |
|
Não @ 1.93 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-09 16:06. Alterações são possíveis neste momento!