Premiership - Irl. do Norte
sábado, 14.09.2019
15:00
15:00

Ballymena

Coleraine
1 - 1
(1 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Ballymena |
| Fora: | Coleraine |
| Distância: | 39.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Ballymena Showgrounds |
| Capacidade: | 4 100 (3 050) |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.60 | 3.50 | X2 | 1.28 | 1.72 | |||
| 30% | 22% | 48% | 1.72 | 38% | 62% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 4.50 | 1.57 | 2.35 | 2.25 | 1.57 | ||||||
| 83% | 17% | 72% | 28% | 59% | 41% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-04-20 | Ballymena | 1 - 0 | Coleraine |
| 2019-03-09 | Coleraine | 0 - 4 | Ballymena |
| 2018-12-26 | Ballymena | 3 - 3 | Coleraine |
| 2018-09-25 | Coleraine | 2 - 2 | Ballymena |
| 2018-04-14 | Coleraine | 1 - 0 | Ballymena |
| 2018-03-10 | Ballymena | 0 - 2 | Coleraine |
| 2017-12-26 | Coleraine | 1 - 1 | Ballymena |
| 2017-09-30 | Ballymena | 0 - 2 | Coleraine |
| 2017-04-29 | Coleraine | 1 - 1 | Ballymena |
| 2017-03-21 | Ballymena | 1 - 1 | Coleraine |
| 2017-03-04 | Ballymena | 0 - 4 | Coleraine |
| 2016-12-26 | Ballymena | 2 - 0 | Coleraine |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 10 | 4 | 4 | |
| 25% | 42% | 33% | 83% | 33% | 33% |
Ballymena recente 12 jogos
| 2019-09-07 | Ballymena | 4 - 0 | Warrenpoint |
| 2019-08-30 | C. Rangers | 0 - 1 | Ballymena |
| 2019-08-24 | Ballymena | 1 - 2 | Glentoran |
| 2019-08-17 | Larne | 2 - 4 | Ballymena |
| 2019-08-10 | Dungannon | 2 - 2 | Ballymena |
| 2019-07-18 | Ballymena | 0 - 4 | Malmo FF |
| 2019-07-11 | Malmo FF | 7 - 0 | Ballymena |
| 2019-07-04 | Runavik | 0 - 0 | Ballymena |
| 2019-06-27 | Ballymena | 2 - 0 | Runavik |
| 2019-04-27 | Ballymena | 3 - 0 | Crusaders |
| 2019-04-23 | Ballymena | 4 - 3 | Glenavon |
| 2019-04-20 | Ballymena | 1 - 0 | Coleraine |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 9 | 8 | 6 | |
| 58% | 17% | 25% | 75% | 67% | 50% |
Coleraine recente 12 jogos
| 2019-09-07 | Coleraine | 5 - 0 | Dungannon |
| 2019-08-30 | Glenavon | 0 - 4 | Coleraine |
| 2019-08-24 | Coleraine | 0 - 0 | Institute |
| 2019-08-17 | Linfield | 2 - 4 | Coleraine |
| 2019-08-13 | Glentoran | 2 - 2 | Coleraine |
| 2019-08-10 | Coleraine | 1 - 1 | Cliftonville |
| 2019-07-20 | Coleraine | 4 - 0 | Institute |
| 2019-07-06 | Stranraer | 0 - 1 | Coleraine |
| 2019-05-07 | Cliftonville | 3 - 3 | Coleraine |
| 2019-04-27 | Coleraine | 1 - 1 | Linfield |
| 2019-04-23 | Coleraine | 4 - 2 | Crusaders |
| 2019-04-20 | Ballymena | 1 - 0 | Coleraine |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 5 | 1 | 9 | 7 | 7 | |
| 50% | 42% | 8% | 75% | 58% | 58% |
Classificação Premiership
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Crusaders | 6 | +18 | 16 |
| 2 | Coleraine | 6 | +11 | 12 |
| 3 | Glentoran | 6 | +4 | 11 |
| 4 | Ballymena | 5 | +6 | 10 |
| 5 | Cliftonville | 6 | +4 | 10 |
| 6 | Dungannon | 6 | -4 | 10 |
| 7 | Larne | 5 | +4 | 7 |
| 8 | Linfield | 3 | +1 | 6 |
| 9 | Glenavon | 5 | -5 | 4 |
| 10 | C. Rangers | 5 | -4 | 3 |
| 11 | Institute | 6 | -15 | 1 |
| 12 | Warrenpoint | 5 | -20 | 0 |
Cronologia dos jogos na liga
| Ballymena | |
| Coleraine | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Ballymena | Coleraine |
|---|---|---|---|
| 1 | Crusaders | ||
| 2 | Coleraine | - | |
| 3 | Glentoran | 1 - 2 | 2 - 2 |
| 4 | Ballymena | - | |
| 5 | Cliftonville | ||
| 6 | Dungannon | ||
| 7 | Larne | ||
| 8 | Linfield | 2 - 4 | |
| 9 | Glenavon | 0 - 4 | |
| 10 | C. Rangers | ||
| 11 | Institute | ||
| 12 | Warrenpoint | 4 - 0 |
Posição na liga
| Ballymena | Coleraine | |
| Posição | 4 | 2 |
| Pontos | 10 | 12 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 7 | 1 |
| Pontos | 3 | 7 |
Forma na liga
| Ballymena | Coleraine | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 1 |
3
3 0 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 1 |
2
1 0 |
Golos na liga
| Ballymena | Coleraine | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
12
6 |
16
5 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
5
2 |
10
4 |
Estatísticas gerais para Premiership
| Jogos (32) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 19% |
| Fora vitórias | 41% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (111) | |
| Golos por jogo | 3.47 |
| Casa golos por jogo | 1.91 |
| Fora golos por jogo | 1.56 |
| Casa equipa anotado em | 75% |
| Fora equipa anotado em | 72% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% |
| Mais de 1.5 | 88% |
| Mais de 2.5 | 72% |
| Mais de 3.5 | 53% |
Ballymena próximos 6 jogos
| 2019-09-21 | Glenavon | - | Ballymena |
| 2019-09-28 | Ballymena | - | Cliftonville |
| 2019-10-05 | Institute | - | Ballymena |
| 2019-10-12 | Ballymena | - | Crusaders |
| 2019-10-19 | Linfield | - | Ballymena |
| 2019-10-25 | Glentoran | - | Ballymena |
Coleraine próximos 6 jogos
| 2019-09-21 | Coleraine | - | Crusaders |
| 2019-09-28 | Coleraine | - | Larne |
| 2019-10-05 | C. Rangers | - | Coleraine |
| 2019-10-08 | Coleraine | - | Glentoran |
| 2019-10-12 | Coleraine | - | Warrenpoint |
| 2019-10-19 | Crusaders | - | Coleraine |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 3.60 | 3.50 |
| Probabilidade | 30% | 22% | 48% |
| X2 @ 1.72 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 1.72 |
| Probabilidade | 38% | 62% |
| X2 @ 1.72 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 4.50 | |
| Probabilidade | 83% | 17% | |
| Mais 1.5 @ 1.16 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 2.35 | |
| Probabilidade | 72% | 28% | |
| Mais 2.5 @ 1.57 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 1.57 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Mais 3.5 @ 2.25 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.50 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-09-14 12:03. Alterações são possíveis neste momento!
