Primeira Liga - Malta
sábado, 05.09.2026
17:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Balzan |
| Fora: |
Birzebbuga |
| Distância: |
10.6 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Estádio Nacional de Ta' Qali
(Attard)
|
| Capacidade: |
16 997 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:00 (18:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.59 |
3.24 |
2.46 |
1 |
|
|
|
1.45 |
1.43 |
| 73% |
23% |
4% |
2.59 |
|
|
|
94% |
6% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.30 |
3.27 |
|
|
|
1.93 |
1.78 |
|
|
|
3.43 |
1.28 |
| 82% |
18% |
|
|
|
59% |
41% |
|
|
|
15% |
85% |
Jogos diretas
Não há dados no sistema
Balzan recente 12 jogos
|
2026-08-29 |
Balzan
|
2 - 1 |
Gzira
|
|
2026-08-23 |
Mosta FC
|
2 - 1 |
Balzan
|
|
2026-08-14 |
Balzan
|
1 - 1 |
Marsaxlokk
|
|
2026-08-07 |
Birkirkara
|
1 - 1 |
Balzan
|
|
2026-07-31 |
Mosta FC
|
0 - 2 |
Balzan
|
|
2026-07-11 |
Balzan
|
1 - 2 |
Valletta
|
|
2025-12-07 |
Qormi
|
1 - 4 |
Balzan
|
|
2025-05-03 |
Balzan
|
1 - 1 |
Naxxar Lions
|
|
2025-04-27 |
Hibernians
|
1 - 1 |
Balzan
|
|
2025-04-19 |
Zabbar
|
2 - 2 |
Balzan
|
|
2025-04-13 |
Balzan
|
3 - 1 |
Melita
|
|
2025-04-04 |
Gzira
|
0 - 0 |
Balzan
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
11 |
6 |
3 |
| 33% |
50% |
17% |
|
92% |
50% |
25% |
Birzebbuga recente 3 jogos
|
2026-08-30 |
Birzebbuga
|
1 - 2 |
Sliema
|
|
2026-08-22 |
Zabbar
|
1 - 0 |
Birzebbuga
|
|
2026-08-14 |
Birzebbuga
|
0 - 3 |
Floriana
|
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Floriana |
4 |
3 |
1 |
0 |
10 |
2 |
+8 |
10 |
| 2 |
Valletta |
4 |
3 |
0 |
1 |
10 |
4 |
+6 |
9 |
| 3 |
Mosta FC |
3 |
3 |
0 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
9 |
| 4 |
Marsaxlokk |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
2 |
+2 |
7 |
| 5 |
Birkirkara |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
1 |
+4 |
6 |
| 6 |
Balzan |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4 |
| 7 |
Zabbar |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
4 |
| 8 |
Hibernians |
4 |
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
-1 |
4 |
| 9 |
Sliema |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
3 |
| 10 |
Hamrun |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
4 |
-3 |
1 |
| 11 |
Birzebbuga |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
6 |
-5 |
0 |
| 12 |
Gzira |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
13 |
-11 |
0 |
Cronologia dos jogos na liga
| Balzan |
|
| Birzebbuga |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Balzan |
Birzebbuga |
| 1 |
Floriana |
|
|
| 2 |
Valletta |
|
|
| 3 |
Mosta FC |
|
|
| 4 |
Marsaxlokk |
1 - 1 |
|
| 5 |
Birkirkara |
|
|
| 6 |
Balzan |
- |
|
| 7 |
Zabbar |
|
1 - 0 |
| 8 |
Hibernians |
|
|
| 9 |
Sliema |
|
|
| 10 |
Hamrun |
|
|
| 11 |
Birzebbuga |
|
- |
| 12 |
Gzira |
2 - 1 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Balzan |
Birzebbuga |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
1 |
3 |
| Golos marcados |
4 |
1 |
| Golos sofridos |
4 |
6 |
| Média golos marcados |
1.33 |
0.33 |
| Média golos sofridos |
1.33 |
2.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
33% |
| Jogos golos sofridos |
100% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
100% |
33% |
| Mais de 1.5 |
100% |
67% |
| Mais de 2.5 |
67% |
67% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
0 |
1 |
| Golos marcados |
3 |
0 |
| Golos sofridos |
2 |
1 |
| Média golos marcados |
1.50 |
0.00 |
| Média golos sofridos |
1.00 |
1.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
0% |
| Jogos golos sofridos |
100% |
100% |
| Ambas as Equipas Marcam |
100% |
0% |
| Mais de 1.5 |
100% |
0% |
| Mais de 2.5 |
50% |
0% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (20) |
| Casa vitórias |
50% |
| Empates |
15% |
| Fora vitórias |
35% |
| Partidas jogadas |
30% |
| Golos (51) |
| Golos por jogo |
2.55 |
| Casa golos por jogo |
1.35 |
| Fora golos por jogo |
1.20 |
| Casa equipa anotado em |
75% |
| Fora equipa anotado em |
70% |
| Ambas as Equipas Marcam |
45% |
| Mais de 1.5 |
80% |
| Mais de 2.5 |
45% |
| Mais de 3.5 |
15% |
Balzan próximos 6 jogos
|
2026-09-13 |
Valletta
|
- |
Balzan
|
|
2026-09-20 |
Balzan
|
- |
Sliema
|
|
2026-10-10 |
Balzan
|
- |
Floriana
|
|
2026-10-17 |
Balzan
|
- |
Zabbar
|
|
2026-10-20 |
Hamrun
|
- |
Balzan
|
|
2026-10-24 |
Balzan
|
- |
Birkirkara
|
Birzebbuga próximos 6 jogos
|
2026-09-11 |
Birzebbuga
|
- |
Hamrun
|
|
2026-09-19 |
Birzebbuga
|
- |
Valletta
|
|
2026-10-10 |
Mosta FC
|
- |
Birzebbuga
|
|
2026-10-17 |
Hibernians
|
- |
Birzebbuga
|
|
2026-10-20 |
Marsaxlokk
|
- |
Birzebbuga
|
|
2026-10-24 |
Gzira
|
- |
Birzebbuga
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.59 |
3.24 |
2.46 |
| Probabilidade |
73% |
23% |
4% |
|
1 @ 2.59 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.45 |
1.43 |
| Probabilidade |
94% |
6% |
|
1X @ 1.45 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.30 |
3.27 |
| Probabilidade |
|
82% |
18% |
|
Mais 1.5 @ 1.30 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.93 |
1.78 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Mais 2.5 @ 1.93 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.43 |
1.28 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Menos 3.5 @ 1.28 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.71 |
1.98 |
| Probabilidade |
|
59% |
41% |
|
Sim @ 1.71 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-04 16:01. Alterações são possíveis neste momento!