Primeira Liga - Portugal
sábado, 28.04.2018
18:15
18:15

Benfica

Tondela
2 - 3
(1 - 2, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Lisboa |
| Fora: | Tondela |
| Distância: | 219.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estadio da Luz |
| Capacidade: | 65 647 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:15 (18:15 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 8.00 | 19.00 | 1 | 1.02 | 6.50 | |||
| 58% | 21% | 21% | 1.12 | 73% | 27% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.10 | 7.00 | 1.36 | 3.10 | 1.83 | 1.83 | ||||||
| 81% | 19% | 51% | 49% | 30% | 70% |
Recente 5 jogos diretas
| 2017-12-17 | Tondela | 1 - 5 | Benfica |
| 2017-01-22 | Benfica | 4 - 0 | Tondela |
| 2016-08-13 | Tondela | 0 - 2 | Benfica |
| 2016-03-14 | Benfica | 4 - 1 | Tondela |
| 2015-10-30 | Tondela | 0 - 4 | Benfica |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | 4 | |
| 100% | 0% | 0% | 100% | 80% | 80% |
Benfica recente 12 jogos
| 2018-04-21 | Estoril | 1 - 2 | Benfica |
| 2018-04-15 | Benfica | 0 - 1 | Porto |
| 2018-04-07 | Vitória Setúbal | 1 - 2 | Benfica |
| 2018-03-31 | Benfica | 2 - 0 | V. Guimarães |
| 2018-03-17 | Feirense | 0 - 2 | Benfica |
| 2018-03-10 | Benfica | 2 - 0 | Aves |
| 2018-03-03 | Benfica | 5 - 0 | Maritimo |
| 2018-02-24 | Paços Ferreira | 1 - 3 | Benfica |
| 2018-02-17 | Benfica | 4 - 0 | Boavista |
| 2018-02-10 | Portimonense | 1 - 3 | Benfica |
| 2018-02-03 | Benfica | 5 - 1 | Rio Ave |
| 2018-01-29 | B-SAD | 1 - 1 | Benfica |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 10 | 1 | 1 | 11 | 7 | 5 | |
| 83% | 8% | 8% | 92% | 58% | 42% |
Tondela recente 12 jogos
| 2018-04-22 | Tondela | 3 - 0 | Aves |
| 2018-04-16 | Rio Ave | 1 - 1 | Tondela |
| 2018-04-07 | Tondela | 2 - 2 | Portimonense |
| 2018-03-30 | Boavista | 1 - 1 | Tondela |
| 2018-03-17 | Tondela | 1 - 2 | Maritimo |
| 2018-03-11 | B-SAD | 0 - 0 | Tondela |
| 2018-03-04 | Tondela | 2 - 0 | Chaves |
| 2018-02-26 | Braga | 1 - 0 | Tondela |
| 2018-02-19 | Tondela | 1 - 2 | Sporting |
| 2018-02-09 | Paços Ferreira | 0 - 2 | Tondela |
| 2018-02-04 | Tondela | 1 - 2 | Moreirense |
| 2018-01-30 | Estoril | 3 - 0 | Tondela |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 10 | 6 | 1 | |
| 25% | 33% | 42% | 83% | 50% | 8% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Porto | 31 | +61 | 79 |
| 2 | Benfica | 31 | +58 | 77 |
| 3 | Sporting | 31 | +39 | 74 |
| 4 | Braga | 31 | +45 | 71 |
| 5 | Rio Ave | 31 | -4 | 44 |
| 6 | Maritimo | 31 | -10 | 44 |
| 7 | Chaves | 31 | -11 | 41 |
| 8 | V. Guimarães | 32 | -13 | 40 |
| 9 | Boavista | 31 | -11 | 38 |
| 10 | Portimonense | 31 | -8 | 35 |
| 11 | Tondela | 31 | -6 | 35 |
| 12 | B-SAD | 31 | -12 | 34 |
| 13 | Moreirense | 32 | -17 | 32 |
| 14 | Vitória Setúbal | 31 | -21 | 29 |
| 15 | Paços Ferreira | 31 | -23 | 29 |
| 16 | Aves | 31 | -18 | 28 |
| 17 | Feirense | 31 | -17 | 27 |
| 18 | Estoril | 31 | -32 | 26 |
Cronologia dos jogos na liga
| Benfica | |
| Tondela | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Benfica | Tondela |
|---|---|---|---|
| 1 | Porto | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 2 | Benfica | - | |
| 3 | Sporting | 1 - 1 | 2 - 0 |
| 4 | Braga | 3 - 1 | 1 - 0 |
| 5 | Rio Ave | 5 - 1 | 1 - 1 |
| 6 | Maritimo | 5 - 0 | 2 - 0 |
| 7 | Chaves | 3 - 0 | 1 - 1 |
| 8 | V. Guimarães | 2 - 0 | 0 - 1 |
| 9 | Boavista | 4 - 0 | 1 - 1 |
| 10 | Portimonense | 2 - 1 | 2 - 0 |
| 11 | Tondela | - | |
| 12 | B-SAD | 5 - 0 | 0 - 0 |
| 13 | Moreirense | 0 - 3 | |
| 14 | Vitória Setúbal | 6 - 0 | |
| 15 | Paços Ferreira | 2 - 0 | 0 - 2 |
| 16 | Aves | 2 - 0 | 0 - 1 |
| 17 | Feirense | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 18 | Estoril | 3 - 1 | 3 - 0 |
Posição na liga
| Benfica | Tondela | |
| Posição | 2 | 11 |
| Pontos | 77 | 35 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 6 |
| Pontos | 40 | 17 |
Forma na liga
| Benfica | Tondela | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
24
5 2 |
9
8 14 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
13
1 1 |
4
5 6 |
Golos na liga
| Benfica | Tondela | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
77
19 |
37
43 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
44
6 |
11
15 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (280) | |
| Casa vitórias | 52% |
| Empates | 20% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (766) | |
| Golos por jogo | 2.74 |
| Casa golos por jogo | 1.60 |
| Fora golos por jogo | 1.13 |
| Casa equipa anotado em | 81% |
| Fora equipa anotado em | 62% |
| Ambas as Equipas Marcam | 49% |
| Mais de 1.5 | 76% |
| Mais de 2.5 | 51% |
| Mais de 3.5 | 27% |
Benfica próximos 6 jogos
| 2018-05-05 | Sporting | - | Benfica |
| 2018-05-13 | Benfica | - | Moreirense |
| 2018-07-10 | Benfica | - | Napredak |
| 2018-07-13 | Vitória Setúbal | - | Benfica |
| 2018-07-21 | Sevilla | - | Benfica |
| 2018-07-26 | Dortmund | - | Benfica |
Tondela próximos 6 jogos
| 2018-05-05 | Tondela | - | V. Guimarães |
| 2018-05-13 | Vitória Setúbal | - | Tondela |
| 2018-07-11 | Tondela | - | Academica |
| 2018-07-14 | V. Guimarães | - | Tondela |
| 2018-07-18 | Tondela | - | Chaves |
| 2018-07-22 | Tondela | - | Boavista |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.12 | 8.00 | 19.00 |
| Probabilidade | 58% | 21% | 21% |
| 1 @ 1.12 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.02 | 6.50 |
| Probabilidade | 73% | 27% |
| 1X @ 1.02 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 7.00 | |
| Probabilidade | 81% | 19% | |
| Mais 1.5 @ 1.10 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 3.10 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Mais 2.5 @ 1.36 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Menos 3.5 @ 1.83 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Sim @ 2.62 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-04-28 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
