Primeira Liga - Bósnia Herzeg.
domingo, 18.10.2026
19:00
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Zenica |
| Fora: |
Mostar |
| Distância: |
95.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Bilino Polje
|
| Capacidade: |
13 632 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
19:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 6.32 |
3.74 |
1.45 |
2 |
|
|
|
2.40 |
1.08 |
| 25% |
16% |
59% |
1.45 |
|
|
|
30% |
70% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.30 |
3.12 |
|
|
|
1.97 |
1.73 |
|
|
|
3.48 |
1.25 |
| 76% |
24% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
26% |
74% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-08-09 |
Zrinjski
|
2 - 1 |
Celik Zenica
|
|
2023-11-02 |
Celik Zenica
|
0 - 6 |
Zrinjski
|
|
2020-02-23 |
Celik Zenica
|
0 - 2 |
Zrinjski
|
|
2019-09-22 |
Zrinjski
|
3 - 0 |
Celik Zenica
|
|
2019-05-11 |
Celik Zenica
|
0 - 1 |
Zrinjski
|
|
2018-10-27 |
Zrinjski
|
3 - 0 |
Celik Zenica
|
|
2018-08-12 |
Celik Zenica
|
1 - 0 |
Zrinjski
|
|
2017-12-09 |
Celik Zenica
|
1 - 3 |
Zrinjski
|
|
2017-09-09 |
Zrinjski
|
5 - 2 |
Celik Zenica
|
|
2017-02-25 |
Celik Zenica
|
1 - 1 |
Zrinjski
|
|
2016-09-10 |
Zrinjski
|
4 - 0 |
Celik Zenica
|
|
2016-03-12 |
Celik Zenica
|
2 - 2 |
Zrinjski
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
9 |
|
10 |
8 |
5 |
| 8% |
17% |
75% |
|
83% |
67% |
42% |
Celik Zenica recente 12 jogos
|
2026-10-11 |
Celik Zenica
|
0 - 0 |
Sarajevo
|
|
2026-09-18 |
Zeljeznicar
|
1 - 1 |
Celik Zenica
|
|
2026-09-11 |
Celik Zenica
|
3 - 2 |
Radnik Bijeljina
|
|
2026-09-05 |
BSK Banja Luka
|
3 - 2 |
Celik Zenica
|
|
2026-09-01 |
Sloga Doboj
|
0 - 0 |
Celik Zenica
|
|
2026-08-28 |
Celik Zenica
|
3 - 0 |
Velez Mostar
|
|
2026-08-23 |
Borac Banja Luka
|
2 - 0 |
Celik Zenica
|
|
2026-08-14 |
Celik Zenica
|
1 - 2 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-08-09 |
Zrinjski
|
2 - 1 |
Celik Zenica
|
|
2026-08-01 |
Celik Zenica
|
3 - 1 |
BSK Banja Luka
|
|
2026-07-17 |
Celik Zenica
|
4 - 0 |
Zvijezda 09
|
|
2026-02-11 |
Celik Zenica
|
0 - 1 |
Sarajevo
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
9 |
7 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
75% |
58% |
33% |
Zrinjski recente 12 jogos
|
2026-10-11 |
Sloga Doboj
|
2 - 6 |
Zrinjski
|
|
2026-09-27 |
Radnik Bijeljina
|
0 - 1 |
Zrinjski
|
|
2026-09-26 |
Zrinjski
|
0 - 0 |
Vojvodina
|
|
2026-09-19 |
Zrinjski
|
2 - 0 |
Velez Mostar
|
|
2026-09-12 |
Borac Banja Luka
|
1 - 0 |
Zrinjski
|
|
2026-09-06 |
Zrinjski
|
2 - 1 |
Siroki Brijeg
|
|
2026-09-01 |
Zrinjski
|
3 - 1 |
BSK Banja Luka
|
|
2026-08-29 |
Sarajevo
|
0 - 1 |
Zrinjski
|
|
2026-08-23 |
Zrinjski
|
2 - 0 |
Zeljeznicar
|
|
2026-08-16 |
Radnik Bijeljina
|
1 - 5 |
Zrinjski
|
|
2026-08-09 |
Zrinjski
|
2 - 1 |
Celik Zenica
|
|
2026-07-30 |
Zrinjski
|
2 - 2 |
Valur
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 9 |
2 |
1 |
|
8 |
6 |
4 |
| 75% |
17% |
8% |
|
67% |
50% |
33% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Zrinjski |
9 |
8 |
0 |
1 |
23 |
7 |
+16 |
24 |
| 2 |
Borac Banja Luka |
9 |
7 |
1 |
1 |
17 |
7 |
+10 |
22 |
| 3 |
Sarajevo |
9 |
4 |
2 |
3 |
6 |
5 |
+1 |
14 |
| 4 |
Siroki Brijeg |
10 |
3 |
4 |
3 |
11 |
11 |
0 |
13 |
| 5 |
Zeljeznicar |
9 |
3 |
3 |
3 |
11 |
12 |
-1 |
12 |
| 6 |
Celik Zenica |
9 |
2 |
3 |
4 |
11 |
12 |
-1 |
9 |
| 7 |
Sloga Doboj |
10 |
2 |
3 |
5 |
7 |
15 |
-8 |
9 |
| 8 |
BSK Banja Luka |
9 |
2 |
2 |
5 |
12 |
16 |
-4 |
8 |
| 9 |
Velez Mostar |
9 |
2 |
2 |
5 |
6 |
14 |
-8 |
8 |
| 10 |
Radnik Bijeljina |
9 |
1 |
4 |
4 |
15 |
20 |
-5 |
7 |
Cronologia dos jogos na liga
| Celik Zenica |
|
| Zrinjski |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Celik Zenica |
Zrinjski |
| 1 |
Zrinjski |
|
- |
| 2 |
Borac Banja Luka |
|
1 - 0 |
| 3 |
Sarajevo |
0 - 0 |
0 - 1 |
| 4 |
Siroki Brijeg |
1 - 2 |
|
| 5 |
Zeljeznicar |
|
|
| 6 |
Celik Zenica |
- |
|
| 7 |
Sloga Doboj |
|
2 - 6 |
| 8 |
BSK Banja Luka |
|
|
| 9 |
Velez Mostar |
3 - 0 |
|
| 10 |
Radnik Bijeljina |
3 - 2 |
1 - 5 |
Estatísticas da equipe
| |
Celik Zenica |
Zrinjski |
| Vitórias |
2 |
8 |
| Empates |
3 |
0 |
| Derrotas |
4 |
1 |
| Golos marcados |
11 |
23 |
| Golos sofridos |
12 |
7 |
| Média golos marcados |
1.22 |
2.56 |
| Média golos sofridos |
1.33 |
0.78 |
| Jogos golos marcados |
67% |
89% |
| Jogos golos sofridos |
67% |
67% |
| Ambas as Equipas Marcam |
56% |
56% |
| Mais de 1.5 |
78% |
78% |
| Mais de 2.5 |
56% |
56% |
| Mais de 3.5 |
22% |
33% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
2 |
3 |
| Empates |
1 |
0 |
| Derrotas |
1 |
1 |
| Golos marcados |
7 |
12 |
| Golos sofridos |
4 |
4 |
| Média golos marcados |
1.75 |
3.00 |
| Média golos sofridos |
1.00 |
1.00 |
| Jogos golos marcados |
75% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
75% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
50% |
| Mais de 1.5 |
75% |
50% |
| Mais de 2.5 |
75% |
50% |
| Mais de 3.5 |
25% |
50% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (46) |
| Casa vitórias |
52% |
| Empates |
26% |
| Fora vitórias |
22% |
| Partidas jogadas |
26% |
| Golos (119) |
| Golos por jogo |
2.59 |
| Casa golos por jogo |
1.54 |
| Fora golos por jogo |
1.04 |
| Casa equipa anotado em |
83% |
| Fora equipa anotado em |
59% |
| Ambas as Equipas Marcam |
52% |
| Mais de 1.5 |
74% |
| Mais de 2.5 |
43% |
| Mais de 3.5 |
24% |
Celik Zenica próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Siroki Brijeg
|
- |
Celik Zenica
|
|
2026-10-31 |
Celik Zenica
|
- |
Borac Banja Luka
|
|
2026-11-07 |
Velez Mostar
|
- |
Celik Zenica
|
|
2026-11-21 |
Celik Zenica
|
- |
Sloga Doboj
|
|
2026-11-28 |
Celik Zenica
|
- |
BSK Banja Luka
|
|
2026-12-02 |
Radnik Bijeljina
|
- |
Celik Zenica
|
Zrinjski próximos 6 jogos
|
2026-10-24 |
Zrinjski
|
- |
Radnik Bijeljina
|
|
2026-10-31 |
Zeljeznicar
|
- |
Zrinjski
|
|
2026-11-07 |
Zrinjski
|
- |
Sarajevo
|
|
2026-11-21 |
BSK Banja Luka
|
- |
Zrinjski
|
|
2026-11-28 |
Siroki Brijeg
|
- |
Zrinjski
|
|
2026-12-02 |
Zrinjski
|
- |
Borac Banja Luka
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
6.32 |
3.74 |
1.45 |
| Probabilidade |
25% |
16% |
59% |
|
2 @ 1.45 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
2.40 |
1.08 |
| Probabilidade |
30% |
70% |
|
X2 @ 1.08 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.30 |
3.12 |
| Probabilidade |
|
76% |
24% |
|
Mais 1.5 @ 1.30 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.97 |
1.73 |
| Probabilidade |
|
51% |
49% |
|
Mais 2.5 @ 1.97 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.48 |
1.25 |
| Probabilidade |
|
26% |
74% |
|
Menos 3.5 @ 1.25 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
2.11 |
1.64 |
| Probabilidade |
|
54% |
46% |
|
Sim @ 2.11 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-16 16:00. Alterações são possíveis neste momento!