La Liga - Espanha
domingo, 18.10.2026
15:15
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Vigo |
| Fora: |
Vitória-Gasteiz |
| Distância: |
500.3 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Balaidos
|
| Capacidade: |
31 800 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Treinador |
| Casa: |
Claudio Giraldez (Esp) |
| Fora: |
Quique Flores (Esp) |
| Hora de Início |
| Hora: |
15:15 (16:15 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.20 |
3.40 |
3.40 |
X2 |
|
|
|
1.30 |
1.67 |
| 25% |
44% |
31% |
1.67 |
|
|
|
45% |
55% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.40 |
3.00 |
|
|
|
2.20 |
1.67 |
|
|
|
4.33 |
1.22 |
| 67% |
33% |
|
|
|
44% |
56% |
|
|
|
21% |
79% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-03-22 |
Celta Vigo
|
3 - 4 |
Alaves
|
|
2025-11-22 |
Alaves
|
0 - 1 |
Celta Vigo
|
|
2025-01-27 |
Alaves
|
1 - 1 |
Celta Vigo
|
|
2024-08-16 |
Celta Vigo
|
2 - 1 |
Alaves
|
|
2024-04-27 |
Alaves
|
3 - 0 |
Celta Vigo
|
|
2023-09-28 |
Celta Vigo
|
1 - 1 |
Alaves
|
|
2022-05-07 |
Celta Vigo
|
4 - 0 |
Alaves
|
|
2021-11-27 |
Alaves
|
1 - 2 |
Celta Vigo
|
|
2021-04-04 |
Alaves
|
1 - 3 |
Celta Vigo
|
|
2020-12-20 |
Celta Vigo
|
2 - 0 |
Alaves
|
|
2020-06-21 |
Celta Vigo
|
6 - 0 |
Alaves
|
|
2019-10-20 |
Alaves
|
2 - 0 |
Celta Vigo
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
11 |
7 |
4 |
| 58% |
17% |
25% |
|
92% |
58% |
33% |
Celta Vigo recente 12 jogos
|
2026-10-15 |
Celta Vigo
|
1 - 2 |
Juventus
|
|
2026-10-11 |
Elche
|
0 - 0 |
Celta Vigo
|
|
2026-09-19 |
Celta Vigo
|
5 - 0 |
Santander
|
|
2026-09-16 |
Omonia
|
1 - 0 |
Celta Vigo
|
|
2026-09-13 |
Celta Vigo
|
1 - 1 |
Malaga
|
|
2026-09-07 |
Getafe
|
1 - 1 |
Celta Vigo
|
|
2026-09-03 |
Real Sociedad
|
0 - 0 |
Celta Vigo
|
|
2026-08-30 |
Celta Vigo
|
0 - 2 |
Ath. Bilbao
|
|
2026-08-27 |
Celta Vigo
|
1 - 2 |
Osasuna
|
|
2026-08-22 |
Valencia
|
0 - 0 |
Celta Vigo
|
|
2026-08-08 |
Napoli
|
1 - 1 |
Celta Vigo
|
|
2026-08-05 |
Sassuolo
|
1 - 4 |
Celta Vigo
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
6 |
4 |
|
8 |
4 |
2 |
| 17% |
50% |
33% |
|
67% |
33% |
17% |
Alaves recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
Alaves
|
1 - 2 |
Atl. Madrid
|
|
2026-09-19 |
Ath. Bilbao
|
0 - 0 |
Alaves
|
|
2026-09-15 |
Alaves
|
0 - 1 |
Valencia
|
|
2026-09-12 |
Santander
|
2 - 1 |
Alaves
|
|
2026-09-06 |
Alaves
|
5 - 2 |
Osasuna
|
|
2026-08-28 |
Alaves
|
1 - 0 |
Villarreal
|
|
2026-08-20 |
Vallecano
|
1 - 1 |
Alaves
|
|
2026-08-15 |
Alaves
|
3 - 0 |
Getafe
|
|
2026-08-07 |
Santander
|
1 - 1 |
Alaves
|
|
2026-07-31 |
Alaves
|
3 - 0 |
Castellon
|
|
2026-07-25 |
Girona
|
0 - 1 |
Alaves
|
|
2026-07-18 |
Alaves
|
1 - 1 |
Eibar
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
8 |
5 |
1 |
| 42% |
33% |
25% |
|
67% |
42% |
8% |
Classificação La Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Barcelona |
8 |
8 |
0 |
0 |
34 |
7 |
+27 |
24 |
| 2 |
Atl. Madrid |
8 |
6 |
1 |
1 |
18 |
8 |
+10 |
19 |
| 3 |
Betis |
8 |
6 |
1 |
1 |
14 |
9 |
+5 |
19 |
| 4 |
Real Madrid |
8 |
6 |
0 |
2 |
19 |
8 |
+11 |
18 |
| 5 |
Sevilla |
8 |
4 |
2 |
2 |
13 |
12 |
+1 |
14 |
| 6 |
Real Sociedad |
8 |
4 |
1 |
3 |
12 |
15 |
-3 |
13 |
| 7 |
Alaves |
8 |
3 |
2 |
3 |
12 |
8 |
+4 |
11 |
| 8 |
La Coruna |
8 |
2 |
4 |
2 |
12 |
11 |
+1 |
10 |
| 9 |
Celta Vigo |
8 |
1 |
5 |
2 |
8 |
6 |
+2 |
8 |
| 10 |
Ath. Bilbao |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
6 |
+1 |
8 |
| 11 |
Villarreal |
8 |
2 |
2 |
4 |
13 |
13 |
0 |
8 |
| 12 |
Espanyol |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
11 |
0 |
8 |
| 13 |
Vallecano |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
16 |
-5 |
8 |
| 14 |
Getafe |
8 |
2 |
2 |
4 |
4 |
10 |
-6 |
8 |
| 15 |
Santander |
8 |
2 |
2 |
4 |
13 |
23 |
-10 |
8 |
| 16 |
Osasuna |
8 |
2 |
2 |
4 |
8 |
18 |
-10 |
8 |
| 17 |
Levante |
7 |
1 |
3 |
3 |
11 |
15 |
-4 |
6 |
| 18 |
Elche |
8 |
1 |
3 |
4 |
11 |
17 |
-6 |
6 |
| 19 |
Valencia |
8 |
1 |
2 |
5 |
6 |
15 |
-9 |
5 |
| 20 |
Malaga |
8 |
0 |
4 |
4 |
4 |
13 |
-9 |
4 |
Cronologia dos jogos na liga
| Celta Vigo |
|
| Alaves |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Celta Vigo |
Alaves |
| 1 |
Barcelona |
|
|
| 2 |
Atl. Madrid |
|
|
| 3 |
Betis |
|
|
| 4 |
Real Madrid |
|
|
| 5 |
Sevilla |
|
|
| 6 |
Real Sociedad |
|
|
| 7 |
Alaves |
|
- |
| 8 |
La Coruna |
|
|
| 9 |
Celta Vigo |
- |
|
| 10 |
Ath. Bilbao |
0 - 2 |
0 - 0 |
| 11 |
Villarreal |
|
|
| 12 |
Espanyol |
|
|
| 13 |
Vallecano |
|
1 - 1 |
| 14 |
Getafe |
|
|
| 15 |
Santander |
5 - 0 |
2 - 1 |
| 16 |
Osasuna |
1 - 2 |
|
| 17 |
Levante |
|
|
| 18 |
Elche |
|
|
| 19 |
Valencia |
|
|
| 20 |
Malaga |
1 - 1 |
|
Estatísticas da equipe
| |
Celta Vigo |
Alaves |
| Vitórias |
1 |
3 |
| Empates |
5 |
2 |
| Derrotas |
2 |
3 |
| Golos marcados |
8 |
12 |
| Golos sofridos |
6 |
8 |
| Média golos marcados |
1.00 |
1.50 |
| Média golos sofridos |
0.75 |
1.00 |
| Jogos golos marcados |
50% |
75% |
| Jogos golos sofridos |
50% |
62% |
| Ambas as Equipas Marcam |
38% |
50% |
| Mais de 1.5 |
62% |
62% |
| Mais de 2.5 |
25% |
50% |
| Mais de 3.5 |
12% |
12% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
1 |
0 |
| Empates |
1 |
2 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Golos marcados |
7 |
2 |
| Golos sofridos |
5 |
3 |
| Média golos marcados |
1.75 |
0.67 |
| Média golos sofridos |
1.25 |
1.00 |
| Jogos golos marcados |
75% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
75% |
67% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
67% |
| Mais de 1.5 |
100% |
67% |
| Mais de 2.5 |
50% |
33% |
| Mais de 3.5 |
25% |
0% |
Estatísticas gerais para La Liga
| Jogos (78) |
| Casa vitórias |
45% |
| Empates |
27% |
| Fora vitórias |
28% |
| Partidas jogadas |
21% |
| Golos (241) |
| Golos por jogo |
3.09 |
| Casa golos por jogo |
1.76 |
| Fora golos por jogo |
1.33 |
| Casa equipa anotado em |
82% |
| Fora equipa anotado em |
69% |
| Ambas as Equipas Marcam |
59% |
| Mais de 1.5 |
77% |
| Mais de 2.5 |
58% |
| Mais de 3.5 |
40% |
Celta Vigo próximos 6 jogos
|
2026-10-22 |
Celtic
|
- |
Celta Vigo
|
|
2026-10-25 |
Celta Vigo
|
- |
Betis
|
|
2026-11-01 |
Vallecano
|
- |
Celta Vigo
|
|
2026-11-05 |
Celta Vigo
|
- |
St. Gilloise
|
|
2026-11-08 |
Celta Vigo
|
- |
Levante
|
|
2026-11-22 |
Real Madrid
|
- |
Celta Vigo
|
Alaves próximos 6 jogos
|
2026-10-23 |
Alaves
|
- |
Malaga
|
|
2026-11-01 |
Barcelona
|
- |
Alaves
|
|
2026-11-08 |
Sevilla
|
- |
Alaves
|
|
2026-11-22 |
Alaves
|
- |
La Coruna
|
|
2026-11-29 |
Real Madrid
|
- |
Alaves
|
|
2026-12-06 |
Alaves
|
- |
Espanyol
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
2.20 |
3.40 |
3.40 |
| Probabilidade |
25% |
44% |
31% |
|
X2 @ 1.67 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.30 |
1.67 |
| Probabilidade |
45% |
55% |
|
X2 @ 1.67 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.40 |
3.00 |
| Probabilidade |
|
67% |
33% |
|
Mais 1.5 @ 1.40 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.20 |
1.67 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Menos 2.5 @ 1.67 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
4.33 |
1.22 |
| Probabilidade |
|
21% |
79% |
|
Menos 3.5 @ 1.22 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.95 |
1.80 |
| Probabilidade |
|
48% |
52% |
|
Não @ 1.80 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-16 16:00. Alterações são possíveis neste momento!