League Two - Inglaterra
sábado, 28.09.2019
15:00
15:00

Cheltenham

Crewe
1 - 1
(1 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Cheltenham |
| Fora: | Crewe |
| Distância: | 135.4 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Whaddon Road |
| Capacidade: | 7 066 (5 000) |
| Dimensões: | 101 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.10 | 3.50 | 2.37 | 12 | 1.53 | 1.36 | |||
| 43% | 13% | 44% | 1.28 | 49% | 51% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.85 | 1.95 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 71% | 29% | 51% | 49% | 30% | 70% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-03-30 | Crewe | 1 - 3 | Cheltenham |
| 2018-09-15 | Cheltenham | 0 - 0 | Crewe |
| 2018-05-05 | Crewe | 2 - 1 | Cheltenham |
| 2017-12-09 | Cheltenham | 1 - 0 | Crewe |
| 2017-01-28 | Crewe | 0 - 0 | Cheltenham |
| 2016-11-15 | Crewe | 1 - 4 | Cheltenham |
| 2016-11-05 | Cheltenham | 1 - 1 | Crewe |
| 2016-08-27 | Cheltenham | 2 - 0 | Crewe |
| 2012-05-27 | Cheltenham | 0 - 2 | Crewe |
| 2012-04-21 | Crewe | 1 - 0 | Cheltenham |
| 2011-10-25 | Cheltenham | 0 - 1 | Crewe |
| 2011-04-02 | Crewe | 8 - 1 | Cheltenham |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 7 | 4 | 3 | |
| 33% | 25% | 42% | 58% | 33% | 25% |
Cheltenham recente 12 jogos
| 2019-09-21 | Plymouth | 0 - 2 | Cheltenham |
| 2019-09-17 | Cheltenham | 3 - 2 | Bradford |
| 2019-09-14 | Salford City | 0 - 2 | Cheltenham |
| 2019-09-07 | Cheltenham | 4 - 2 | Stevenage |
| 2019-09-03 | Exeter | 1 - 0 | Cheltenham |
| 2019-08-31 | Crawley Town | 1 - 0 | Cheltenham |
| 2019-08-24 | Cheltenham | 2 - 2 | Swindon |
| 2019-08-20 | Cheltenham | 2 - 0 | Carlisle |
| 2019-08-17 | Morecambe | 0 - 0 | Cheltenham |
| 2019-08-13 | Bristol Rovers | 3 - 0 | Cheltenham |
| 2019-08-10 | Cheltenham | 4 - 1 | Scunthorpe |
| 2019-08-03 | Leyton Orient | 1 - 0 | Cheltenham |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 8 | 5 | 4 | |
| 50% | 17% | 33% | 67% | 42% | 33% |
Crewe recente 12 jogos
| 2019-09-21 | Crewe | 4 - 1 | Salford City |
| 2019-09-17 | Leyton Orient | 1 - 2 | Crewe |
| 2019-09-14 | Crewe | 2 - 3 | Cambridge Utd |
| 2019-09-07 | Grimsby Town | 0 - 2 | Crewe |
| 2019-09-03 | Crewe | 1 - 3 | Burton |
| 2019-08-31 | Crewe | 2 - 1 | Bradford |
| 2019-08-27 | Crewe | 1 - 6 | Aston Villa |
| 2019-08-24 | Newport | 1 - 0 | Crewe |
| 2019-08-20 | Crawley Town | 1 - 2 | Crewe |
| 2019-08-17 | Crewe | 1 - 0 | Walsall |
| 2019-08-13 | Middlesbrough | 2 - 2 | Crewe |
| 2019-08-10 | Oldham | 1 - 2 | Crewe |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 10 | 9 | 5 | |
| 58% | 8% | 33% | 83% | 75% | 42% |
Classificação League Two
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Exeter | 10 | +8 | 22 |
| 2 | Crewe | 10 | +5 | 21 |
| 3 | Cheltenham | 10 | +10 | 20 |
| 4 | Swindon | 10 | +7 | 20 |
| 5 | Forest Green | 10 | +2 | 18 |
| 6 | Bradford | 10 | +5 | 17 |
| 7 | Newport | 10 | +3 | 17 |
| 8 | Crawley Town | 10 | +3 | 16 |
| 9 | Grimsby Town | 10 | +4 | 15 |
| 10 | Colchester | 10 | +3 | 15 |
| 11 | Cambridge Utd | 10 | +3 | 14 |
| 12 | Northampton | 10 | +2 | 14 |
| 13 | Port Vale | 10 | -3 | 13 |
| 14 | Plymouth | 10 | +1 | 12 |
| 15 | Walsall | 10 | -4 | 12 |
| 16 | Salford City | 10 | -4 | 11 |
| 17 | Carlisle | 10 | -6 | 11 |
| 18 | Mansfield | 10 | -3 | 10 |
| 18 | Oldham | 10 | -3 | 10 |
| 20 | Leyton Orient | 10 | -6 | 9 |
| 21 | Morecambe | 10 | -10 | 6 |
| 22 | Scunthorpe | 10 | -8 | 5 |
| 23 | Stevenage | 10 | -8 | 4 |
| 24 | Macclesfield | 10 | -1 | -5 |
Cronologia dos jogos na liga
| Cheltenham | |
| Crewe | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Cheltenham | Crewe |
|---|---|---|---|
| 1 | Exeter | ||
| 2 | Crewe | - | |
| 3 | Cheltenham | - | |
| 4 | Swindon | 2 - 2 | |
| 5 | Forest Green | ||
| 6 | Bradford | 3 - 2 | |
| 7 | Newport | 1 - 0 | |
| 8 | Crawley Town | 1 - 2 | |
| 9 | Grimsby Town | 0 - 2 | |
| 10 | Colchester | ||
| 11 | Cambridge Utd | ||
| 12 | Northampton | ||
| 13 | Port Vale | ||
| 14 | Plymouth | ||
| 15 | Walsall | ||
| 16 | Salford City | ||
| 17 | Carlisle | 2 - 0 | |
| 18 | Mansfield | ||
| 18 | Oldham | 1 - 2 | |
| 20 | Leyton Orient | 1 - 2 | |
| 21 | Morecambe | ||
| 22 | Scunthorpe | 4 - 1 | |
| 23 | Stevenage | 4 - 2 | |
| 24 | Macclesfield |
Posição na liga
| Cheltenham | Crewe | |
| Posição | 3 | 2 |
| Pontos | 20 | 21 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 1 |
| Pontos | 13 | 12 |
Forma na liga
| Cheltenham | Crewe | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
2 2 |
7
0 3 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 0 |
4
0 1 |
Golos na liga
| Cheltenham | Crewe | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
19
9 |
17
12 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
15
7 |
8
4 |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (120) | |
| Casa vitórias | 39% |
| Empates | 30% |
| Fora vitórias | 31% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (292) | |
| Golos por jogo | 2.43 |
| Casa golos por jogo | 1.30 |
| Fora golos por jogo | 1.13 |
| Casa equipa anotado em | 72% |
| Fora equipa anotado em | 66% |
| Ambas as Equipas Marcam | 47% |
| Mais de 1.5 | 64% |
| Mais de 2.5 | 45% |
| Mais de 3.5 | 30% |
Cheltenham próximos 6 jogos
| 2019-10-05 | Oldham | - | Cheltenham |
| 2019-10-19 | Walsall | - | Cheltenham |
| 2019-10-22 | Cheltenham | - | Macclesfield |
| 2019-10-26 | Grimsby Town | - | Cheltenham |
| 2019-11-02 | Cheltenham | - | Forest Green |
| 2019-11-09 | Cheltenham | - | Swindon |
Crewe próximos 6 jogos
| 2019-10-05 | Crewe | - | Exeter |
| 2019-10-08 | Mansfield | - | Crewe |
| 2019-10-12 | Carlisle | - | Crewe |
| 2019-10-19 | Crewe | - | Swindon |
| 2019-10-22 | Crewe | - | Colchester |
| 2019-10-26 | Forest Green | - | Crewe |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.10 | 3.50 | 2.37 |
| Probabilidade | 43% | 13% | 44% |
| 12 @ 1.28 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.53 | 1.36 |
| Probabilidade | 49% | 51% |
| X2 @ 1.36 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Mais 2.5 @ 1.85 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Menos 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Não @ 2.10 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-09-28 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
