Primeira Divisão - Chile
sábado, 24.08.2019
17:30
17:30

Cobresal

U. Calera
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | El Salvador |
| Fora: | La Calera |
| Distância: | 742.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | El Cobre |
| Capacidade: | 20 752 |
| Dimensões: | 105 x 75 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:30 (12:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.10 | 2.70 | X2 | 1.44 | 1.50 | |||
| 22% | 41% | 37% | 1.50 | 37% | 63% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.15 | 1.66 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 78% | 22% | 42% | 58% | 19% | 81% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-03-04 | U. Calera | 2 - 1 | Cobresal |
| 2016-03-21 | Cobresal | 0 - 0 | U. Calera |
| 2015-10-24 | U. Calera | 0 - 2 | Cobresal |
| 2015-03-08 | Cobresal | 1 - 1 | U. Calera |
| 2014-10-04 | U. Calera | 2 - 1 | Cobresal |
| 2014-01-05 | Cobresal | 1 - 5 | U. Calera |
| 2013-07-27 | U. Calera | 1 - 1 | Cobresal |
| 2013-05-12 | Cobresal | 2 - 1 | U. Calera |
| 2012-08-05 | U. Calera | 1 - 1 | Cobresal |
| 2012-02-26 | Cobresal | 1 - 4 | U. Calera |
| 2011-08-20 | U. Calera | 0 - 1 | Cobresal |
| 2011-02-19 | Cobresal | 3 - 1 | U. Calera |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 6 | 3 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 50% | 25% |
Cobresal recente 12 jogos
| 2019-08-18 | Antofagasta | 2 - 0 | Cobresal |
| 2019-08-10 | Cobresal | 0 - 1 | Deportes Iquique |
| 2019-08-03 | Cobresal | 2 - 1 | O'Higgins |
| 2019-07-27 | U. Espanola | 1 - 3 | Cobresal |
| 2019-07-20 | Cobresal | 3 - 1 | Deportes Iquique |
| 2019-07-14 | Deportes Iquique | 1 - 1 | Cobresal |
| 2019-06-13 | Everton | 2 - 1 | Cobresal |
| 2019-05-24 | Cobresal | 4 - 1 | Coquimbo Unido |
| 2019-05-17 | Palestino | 3 - 0 | Cobresal |
| 2019-05-12 | Cobresal | 0 - 2 | U. Catolica |
| 2019-05-05 | Cobresal | 2 - 2 | Antofagasta |
| 2019-04-27 | Deportes Iquique | 0 - 1 | Cobresal |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 10 | 7 | 4 | |
| 42% | 17% | 42% | 83% | 58% | 33% |
U. Calera recente 12 jogos
| 2019-08-18 | U. Calera | 0 - 0 | U. De Chile |
| 2019-08-11 | Palestino | 1 - 1 | U. Calera |
| 2019-08-03 | U. Espanola | 1 - 1 | U. Calera |
| 2019-07-29 | U. Calera | 2 - 0 | Curico Unido |
| 2019-07-21 | Nublense | 1 - 1 | U. Calera |
| 2019-07-14 | U. Calera | 1 - 1 | Nublense |
| 2019-05-29 | Atletico-MG | 1 - 0 | U. Calera |
| 2019-05-25 | Antofagasta | 1 - 1 | U. Calera |
| 2019-05-22 | U. Calera | 1 - 0 | Atletico-MG |
| 2019-05-17 | U. Calera | 1 - 2 | U. Espanola |
| 2019-05-11 | Deportes Iquique | 1 - 0 | U. Calera |
| 2019-05-05 | U. Calera | 1 - 1 | Colo Colo |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 7 | 3 | 8 | 1 | 0 | |
| 17% | 58% | 25% | 67% | 8% | 0% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 18 | +22 | 42 |
| 2 | Colo Colo | 18 | +8 | 32 |
| 3 | U. Calera | 18 | +8 | 29 |
| 4 | Palestino | 18 | +7 | 27 |
| 5 | O'Higgins | 18 | +2 | 27 |
| 6 | A. Italiano | 18 | +1 | 27 |
| 7 | Coquimbo Unido | 18 | +3 | 26 |
| 8 | U. Espanola | 18 | -6 | 26 |
| 9 | Curico Unido | 18 | +2 | 25 |
| 10 | Huachipato | 18 | -4 | 23 |
| 11 | Everton | 18 | -2 | 21 |
| 12 | Deportes Iquique | 18 | -10 | 19 |
| 13 | U. De Chile | 18 | -5 | 18 |
| 14 | Cobresal | 18 | -9 | 18 |
| 15 | Antofagasta | 18 | -3 | 17 |
| 16 | U. De Concepcion | 18 | -14 | 14 |
Cronologia dos jogos na liga
| Cobresal | |
| U. Calera | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Cobresal | U. Calera |
|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 0 - 2 | 1 - 0 |
| 2 | Colo Colo | 0 - 0 | |
| 3 | U. Calera | - | |
| 4 | Palestino | 1 - 1 | |
| 5 | O'Higgins | 2 - 1 | |
| 6 | A. Italiano | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 7 | Coquimbo Unido | 4 - 1 | 1 - 1 |
| 8 | U. Espanola | 1 - 1 | |
| 9 | Curico Unido | ||
| 10 | Huachipato | ||
| 11 | Everton | 1 - 2 | |
| 12 | Deportes Iquique | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 13 | U. De Chile | 1 - 1 | |
| 14 | Cobresal | - | |
| 15 | Antofagasta | 2 - 2 | 1 - 1 |
| 16 | U. De Concepcion | 1 - 0 |
Posição na liga
| Cobresal | U. Calera | |
| Posição | 14 | 3 |
| Pontos | 18 | 29 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 14 | 8 |
| Pontos | 11 | 9 |
Forma na liga
| Cobresal | U. Calera | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
3 10 |
7
8 3 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 3 |
1
6 2 |
Golos na liga
| Cobresal | U. Calera | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
19
28 |
23
15 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
10
9 |
8
9 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (144) | |
| Casa vitórias | 46% |
| Empates | 28% |
| Fora vitórias | 26% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (363) | |
| Golos por jogo | 2.52 |
| Casa golos por jogo | 1.45 |
| Fora golos por jogo | 1.07 |
| Casa equipa anotado em | 80% |
| Fora equipa anotado em | 67% |
| Ambas as Equipas Marcam | 54% |
| Mais de 1.5 | 73% |
| Mais de 2.5 | 43% |
| Mais de 3.5 | 24% |
Cobresal próximos 6 jogos
| 2019-09-02 | Colo Colo | - | Cobresal |
| 2019-09-07 | Cobresal | - | U. De Chile |
| 2019-09-15 | Cobresal | - | Everton |
| 2019-09-29 | Cobresal | - | Huachipato |
| 2019-10-06 | U. Catolica | - | Cobresal |
| 2019-10-12 | U. De Chile | - | Cobresal |
U. Calera próximos 6 jogos
| 2019-08-31 | U. Calera | - | Everton |
| 2019-09-08 | U. Calera | - | U. Catolica |
| 2019-09-16 | U. Calera | - | Antofagasta |
| 2019-09-30 | O'Higgins | - | U. Calera |
| 2019-10-05 | Huachipato | - | U. Calera |
| 2019-10-13 | U. Catolica | - | U. Calera |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.50 | 3.10 | 2.70 |
| Probabilidade | 22% | 41% | 37% |
| X2 @ 1.50 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 1.50 |
| Probabilidade | 37% | 63% |
| X2 @ 1.50 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilidade | 78% | 22% | |
| Mais 1.5 @ 1.36 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.15 | 1.66 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Menos 2.5 @ 1.66 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilidade | 19% | 81% | |
| Menos 3.5 @ 1.25 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.83 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-24 16:06. Alterações são possíveis neste momento!
