League Two - Inglaterra
sábado, 24.08.2019
15:00
15:00

Colchester

Northampton
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Colchester |
| Fora: | Northampton |
| Distância: | 128.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Colchester Community Stadium |
| Capacidade: | 10 084 |
| Dimensões: | 102 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 3.60 | 3.75 | 1X | 1.25 | 1.66 | |||
| 37% | 32% | 31% | 1.25 | 60% | 40% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.00 | 1.80 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 62% | 38% | 37% | 63% | 14% | 86% |
Recente 11 jogos diretas
| 2019-02-02 | Northampton | 0 - 4 | Colchester |
| 2018-08-25 | Colchester | 1 - 2 | Northampton |
| 2015-09-01 | Northampton | 3 - 2 | Colchester |
| 2012-10-09 | Northampton | 2 - 1 | Colchester |
| 2009-01-27 | Colchester | 2 - 1 | Northampton |
| 2008-11-29 | Northampton | 1 - 2 | Colchester |
| 2003-03-04 | Colchester | 2 - 0 | Northampton |
| 2002-09-17 | Northampton | 4 - 1 | Colchester |
| 2001-12-26 | Northampton | 2 - 3 | Colchester |
| 2001-09-07 | Colchester | 3 - 1 | Northampton |
| 2001-04-20 | Northampton | 2 - 0 | Colchester |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 0 | 5 | 11 | 9 | 5 | |
| 55% | 0% | 45% | 100% | 82% | 45% |
Colchester recente 12 jogos
| 2019-08-20 | Grimsby Town | 2 - 2 | Colchester |
| 2019-08-17 | Colchester | 1 - 2 | Cambridge Utd |
| 2019-08-13 | Colchester | 3 - 0 | Swindon |
| 2019-08-10 | Plymouth | 1 - 0 | Colchester |
| 2019-08-03 | Colchester | 1 - 1 | Port Vale |
| 2019-07-23 | Colchester | 1 - 2 | Charlton |
| 2019-07-19 | Colchester | 0 - 5 | Ipswich |
| 2019-05-04 | Lincoln City | 0 - 3 | Colchester |
| 2019-04-27 | Colchester | 2 - 0 | Milton Keynes |
| 2019-04-22 | Yeovil | 1 - 1 | Colchester |
| 2019-04-19 | Colchester | 1 - 0 | Grimsby Town |
| 2019-04-13 | Bury | 2 - 0 | Colchester |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 10 | 6 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 83% | 50% | 17% |
Northampton recente 12 jogos
| 2019-08-20 | Swindon | 0 - 1 | Northampton |
| 2019-08-17 | Northampton | 1 - 2 | Macclesfield |
| 2019-08-13 | Swansea | 3 - 1 | Northampton |
| 2019-08-10 | Port Vale | 1 - 1 | Northampton |
| 2019-08-03 | Northampton | 0 - 1 | Walsall |
| 2019-07-26 | Northampton | 2 - 1 | Milton Keynes |
| 2019-07-20 | Northampton | 0 - 2 | Sheffield Utd |
| 2019-07-16 | Northampton | 0 - 4 | Sheffield Wed |
| 2019-07-12 | Northampton | 1 - 1 | Coventry |
| 2019-05-04 | Oldham | 2 - 5 | Northampton |
| 2019-04-27 | Northampton | 2 - 2 | Yeovil |
| 2019-04-22 | Bury | 3 - 1 | Northampton |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 10 | 7 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 83% | 58% | 42% |
Classificação League Two
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Crewe | 4 | 0 | 9 |
| 2 | Bradford | 4 | +4 | 8 |
| 3 | Cambridge Utd | 4 | +2 | 8 |
| 4 | Exeter | 4 | +2 | 8 |
| 5 | Cheltenham | 4 | +4 | 7 |
| 6 | Plymouth | 4 | +3 | 7 |
| 7 | Swindon | 4 | +2 | 7 |
| 8 | Forest Green | 4 | +1 | 7 |
| 9 | Leyton Orient | 4 | -1 | 7 |
| 10 | Port Vale | 4 | +1 | 6 |
| 11 | Newport | 4 | +1 | 6 |
| 12 | Mansfield | 4 | +1 | 5 |
| 13 | Grimsby Town | 4 | +1 | 5 |
| 14 | Salford City | 4 | 0 | 5 |
| 15 | Walsall | 4 | 0 | 5 |
| 16 | Morecambe | 4 | -1 | 5 |
| 17 | Crawley Town | 4 | 0 | 4 |
| 18 | Northampton | 4 | -1 | 4 |
| 19 | Carlisle | 4 | -4 | 3 |
| 20 | Colchester | 4 | -2 | 2 |
| 21 | Stevenage | 4 | -4 | 1 |
| 22 | Oldham | 4 | -5 | 1 |
| 23 | Scunthorpe | 4 | -6 | 1 |
| 24 | Macclesfield | 4 | +2 | -11 |
Cronologia dos jogos na liga
| Colchester | |
| Northampton | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Colchester | Northampton |
|---|---|---|---|
| 1 | Crewe | ||
| 2 | Bradford | ||
| 3 | Cambridge Utd | 1 - 2 | |
| 4 | Exeter | ||
| 5 | Cheltenham | ||
| 6 | Plymouth | ||
| 7 | Swindon | 0 - 1 | |
| 8 | Forest Green | ||
| 9 | Leyton Orient | ||
| 10 | Port Vale | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 11 | Newport | ||
| 12 | Mansfield | ||
| 13 | Grimsby Town | ||
| 14 | Salford City | ||
| 15 | Walsall | ||
| 16 | Morecambe | ||
| 17 | Crawley Town | ||
| 18 | Northampton | - | |
| 19 | Carlisle | ||
| 20 | Colchester | - | |
| 21 | Stevenage | ||
| 22 | Oldham | ||
| 23 | Scunthorpe | ||
| 24 | Macclesfield |
Posição na liga
| Colchester | Northampton | |
| Posição | 20 | 18 |
| Pontos | 2 | 4 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 19 | 5 |
| Pontos | 1 | 4 |
Forma na liga
| Colchester | Northampton | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
2 2 |
1
1 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
1 1 |
1
1 0 |
Golos na liga
| Colchester | Northampton | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
4
6 |
3
4 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
2
3 |
2
1 |
Estatísticas gerais para League Two
| Jogos (48) | |
| Casa vitórias | 35% |
| Empates | 35% |
| Fora vitórias | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (103) | |
| Golos por jogo | 2.15 |
| Casa golos por jogo | 1.15 |
| Fora golos por jogo | 1.00 |
| Casa equipa anotado em | 69% |
| Fora equipa anotado em | 62% |
| Ambas as Equipas Marcam | 44% |
| Mais de 1.5 | 62% |
| Mais de 2.5 | 38% |
| Mais de 3.5 | 19% |
Colchester próximos 6 jogos
| 2019-08-27 | Crystal Palace | - | Colchester |
| 2019-08-31 | Oldham | - | Colchester |
| 2019-09-03 | Gillingham FC | - | Colchester |
| 2019-09-07 | Colchester | - | Walsall |
| 2019-09-14 | Forest Green | - | Colchester |
| 2019-09-17 | Swindon | - | Colchester |
Northampton próximos 6 jogos
| 2019-08-31 | Northampton | - | Plymouth |
| 2019-09-03 | Northampton | - | Peterborough |
| 2019-09-07 | Bradford | - | Northampton |
| 2019-09-14 | Northampton | - | Newport |
| 2019-09-17 | Stevenage | - | Northampton |
| 2019-09-21 | Northampton | - | Crawley Town |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 3.60 | 3.75 |
| Probabilidade | 37% | 32% | 31% |
| 1X @ 1.25 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 1.66 |
| Probabilidade | 60% | 40% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidade | 62% | 38% | |
| Mais 1.5 @ 1.30 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 1.80 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Menos 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidade | 14% | 86% | |
| Menos 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-24 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
