Grupo de Rebaixamento - Coreia do Sul
sábado, 18.11.2017
06:00
06:00

Daegu

Jeonnam
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Daegu |
| Fora: | Gwangyang |
| Distância: | 132.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Daegu |
| Capacidade: | 65 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 06:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.62 | 3.25 | 2.62 | 12 | 1.50 | 1.50 | |||
| 33% | 31% | 36% | 1.35 | 45% | 55% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 73% | 27% | 51% | 49% | 30% | 70% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-10-08 | Jeonnam | 1 - 4 | Daegu |
| 2017-07-15 | Jeonnam | 4 - 3 | Daegu |
| 2017-04-09 | Daegu | 2 - 1 | Jeonnam |
| 2013-11-10 | Daegu | 0 - 1 | Jeonnam |
| 2013-10-09 | Jeonnam | 1 - 2 | Daegu |
| 2013-08-11 | Jeonnam | 1 - 1 | Daegu |
| 2013-03-10 | Daegu | 1 - 1 | Jeonnam |
| 2012-11-04 | Daegu | 0 - 1 | Jeonnam |
| 2012-10-07 | Jeonnam | 2 - 2 | Daegu |
| 2012-08-09 | Daegu | 1 - 0 | Jeonnam |
| 2012-06-14 | Jeonnam | 0 - 3 | Daegu |
| 2011-07-17 | Jeonnam | 3 - 1 | Daegu |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 9 | 7 | 4 | |
| 42% | 25% | 33% | 75% | 58% | 33% |
Daegu recente 12 jogos
| 2017-11-04 | Daegu | 2 - 0 | Gwangju |
| 2017-10-28 | Pohang | 1 - 2 | Daegu |
| 2017-10-21 | Daegu | 0 - 0 | Incheon |
| 2017-10-14 | Gimcheon Sangmu | 2 - 2 | Daegu |
| 2017-10-08 | Jeonnam | 1 - 4 | Daegu |
| 2017-09-30 | Daegu | 1 - 1 | Incheon |
| 2017-09-24 | Jeonbuk | 1 - 1 | Daegu |
| 2017-09-20 | Ulsan HD | 3 - 2 | Daegu |
| 2017-09-16 | Daegu | 0 - 0 | Suwon |
| 2017-09-10 | Daegu | 2 - 1 | Pohang |
| 2017-08-20 | Daegu | 2 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2017-08-13 | Gwangju | 0 - 1 | Daegu |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 6 | 1 | 9 | 6 | 4 | |
| 42% | 50% | 8% | 75% | 50% | 33% |
Jeonnam recente 12 jogos
| 2017-11-05 | Jeonnam | 2 - 2 | Incheon |
| 2017-10-28 | Gimcheon Sangmu | 0 - 0 | Jeonnam |
| 2017-10-21 | Jeonnam | 1 - 3 | Pohang |
| 2017-10-15 | Jeonnam | 2 - 4 | Gwangju |
| 2017-10-08 | Jeonnam | 1 - 4 | Daegu |
| 2017-09-30 | Jeonnam | 0 - 1 | Seoul |
| 2017-09-23 | Ulsan HD | 1 - 0 | Jeonnam |
| 2017-09-20 | Jeonnam | 0 - 0 | Incheon |
| 2017-09-16 | Gangwon | 3 - 3 | Jeonnam |
| 2017-09-10 | Suwon | 3 - 0 | Jeonnam |
| 2017-08-19 | Jeju | 3 - 1 | Jeonnam |
| 2017-08-12 | Jeonnam | 1 - 1 | Jeonbuk |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 0 | 5 | 7 | 8 | 7 | 6 | |
| 0% | 42% | 58% | 67% | 58% | 50% |
Classificação Grupo de Rebaixamento
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Pohang | 37 | -2 | 49 |
| 2 | Daegu | 4 | +3 | 44 |
| 3 | Incheon | 37 | +3 | 36 |
| 4 | Jeonnam | 4 | -4 | 35 |
| 5 | Gimcheon Sangmu | 37 | -10 | 35 |
| 6 | Gwangju | 37 | -38 | 30 |
Cronologia dos jogos na liga
| Daegu | |
| Jeonnam | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Daegu | Jeonnam |
|---|---|---|---|
| 1 | Pohang | ||
| 2 | Daegu | - | |
| 3 | Incheon | 0 - 0 | |
| 4 | Jeonnam | - | |
| 5 | Gimcheon Sangmu | 0 - 0 | |
| 6 | Gwangju | 2 - 0 |
Posição na liga
| Daegu | Jeonnam | |
| Posição | 2 | 4 |
| Pontos | 44 | 35 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 5 |
| Pontos | 4 | 1 |
Forma na liga
| Daegu | Jeonnam | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 0 |
0
2 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 0 |
0
1 0 |
Golos na liga
| Daegu | Jeonnam | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
6
3 |
5
9 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
2
0 |
0
0 |
Estatísticas gerais para Grupo de Rebaixamento
| Jogos (12) | |
| Casa vitórias | 25% |
| Empates | 42% |
| Fora vitórias | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (36) | |
| Golos por jogo | 3.00 |
| Casa golos por jogo | 1.58 |
| Fora golos por jogo | 1.42 |
| Casa equipa anotado em | 75% |
| Fora equipa anotado em | 50% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% |
| Mais de 1.5 | 67% |
| Mais de 2.5 | 58% |
| Mais de 3.5 | 50% |
Daegu próximos 6 jogos
| 2018-03-03 | Pohang | - | Daegu |
| 2018-03-10 | Daegu | - | Suwon |
| 2018-03-17 | Incheon | - | Daegu |
| 2018-03-31 | Daegu | - | Jeonnam |
| 2018-04-07 | Gyeongnam FC | - | Daegu |
| 2018-04-11 | Daegu | - | Ulsan HD |
Jeonnam próximos 6 jogos
| 2018-03-01 | Suwon | - | Jeonnam |
| 2018-03-11 | Jeonnam | - | Pohang |
| 2018-03-17 | Jeonnam | - | Gyeongnam FC |
| 2018-03-31 | Daegu | - | Jeonnam |
| 2018-04-07 | Incheon | - | Jeonnam |
| 2018-04-11 | Jeonnam | - | Jeju |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 3.25 | 2.62 |
| Probabilidade | 33% | 31% | 36% |
| 12 @ 1.35 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 1.50 |
| Probabilidade | 45% | 55% |
| X2 @ 1.50 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Mais 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 30% | 70% | |
| Menos 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-11-18 04:05. Alterações são possíveis neste momento!
