Primeira Divisão - Uruguai
domingo, 08.03.2026
23:00
23:00

Defensor Sp.

Central Espanol
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Montevidéu |
| Fora: | Montevidéu |
| Estádio | |
| Estádio: | Luis Franzini |
| Capacidade: | 16 000 |
| Dimensões: | 95 x 55 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 23:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.91 | 3.10 | 3.80 | 1 | 1.22 | 1.73 | |||
| 39% | 33% | 28% | 1.91 | 68% | 32% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.25 | 1.62 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 57% | 43% | 41% | 59% | 15% | 85% |
Recente 12 jogos diretas
| 2025-10-03 | Defensor Sp. | 2 - 0 | Central Espanol |
| 2013-04-21 | Defensor Sp. | 2 - 1 | Central Espanol |
| 2012-10-28 | Central Espanol | 1 - 1 | Defensor Sp. |
| 2011-05-07 | Central Espanol | 2 - 0 | Defensor Sp. |
| 2010-11-13 | Defensor Sp. | 1 - 1 | Central Espanol |
| 2009-09-20 | Central Espanol | 0 - 4 | Defensor Sp. |
| 2009-04-12 | Central Espanol | 0 - 1 | Defensor Sp. |
| 2008-05-17 | Defensor Sp. | 3 - 3 | Central Espanol |
| 2007-12-02 | Central Espanol | 1 - 2 | Defensor Sp. |
| 2007-04-22 | Central Espanol | 0 - 3 | Defensor Sp. |
| 2006-11-11 | Defensor Sp. | 2 - 3 | Central Espanol |
| 2006-04-30 | Central Espanol | 1 - 1 | Defensor Sp. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 11 | 6 | 3 | |
| 50% | 33% | 17% | 92% | 50% | 25% |
Defensor Sp. recente 12 jogos
| 2026-03-03 | Mont. City Torque | 1 - 0 | Defensor Sp. |
| 2026-02-26 | Mont. City Torque | 1 - 0 | Defensor Sp. |
| 2026-02-21 | Defensor Sp. | 1 - 0 | Cerro Largo Melo |
| 2026-02-14 | Liverpool M. | 1 - 2 | Defensor Sp. |
| 2026-02-07 | Wanderers | 1 - 1 | Defensor Sp. |
| 2026-01-17 | Defensor Sp. | 1 - 1 | Union Santa Fe |
| 2026-01-12 | Defensor Sp. | 0 - 0 | Progreso |
| 2025-11-09 | Defensor Sp. | 1 - 1 | Club Nacional |
| 2025-11-02 | Penarol | 2 - 1 | Defensor Sp. |
| 2025-10-24 | Defensor Sp. | 0 - 1 | Mont. City Torque |
| 2025-10-19 | Progreso | 2 - 3 | Defensor Sp. |
| 2025-10-16 | Defensor Sp. | 0 - 2 | Penarol |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 7 | 3 | 1 | |
| 25% | 33% | 42% | 58% | 25% | 8% |
Central Espanol recente 12 jogos
| 2026-02-28 | Central Espanol | 0 - 1 | Wanderers |
| 2026-02-22 | Juventud de LP | 0 - 1 | Central Espanol |
| 2026-02-15 | Central Espanol | 2 - 1 | Penarol |
| 2026-02-07 | Progreso | 0 - 3 | Central Espanol |
| 2026-01-20 | Central Espanol | 0 - 0 | U. De Concepcion |
| 2026-01-13 | Penarol | 0 - 0 | Central Espanol |
| 2025-10-03 | Defensor Sp. | 2 - 0 | Central Espanol |
| 2025-09-09 | Bella Vista | 1 - 2 | Central Espanol |
| 2022-09-01 | Central Espanol | 1 - 2 | Liverpool M. |
| 2022-07-13 | Tacuarembo FC | 1 - 3 | Central Espanol |
| 2017-11-22 | Progreso | 2 - 0 | Central Espanol |
| 2017-07-05 | Central Espanol | 1 - 0 | Progreso |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 7 | 5 | 1 | |
| 50% | 17% | 33% | 58% | 42% | 8% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Dep. Maldonado | 5 | +4 | 10 |
| 2 | Central Espanol | 4 | +4 | 9 |
| 3 | Penarol | 4 | +3 | 9 |
| 4 | Wanderers | 5 | -2 | 8 |
| 5 | Racing M. | 4 | +4 | 7 |
| 6 | Mont. City Torque | 4 | +3 | 7 |
| 7 | Liverpool M. | 4 | +2 | 7 |
| 8 | Defensor Sp. | 4 | +1 | 7 |
| 8 | Club Nacional | 4 | +1 | 7 |
| 10 | Danubio | 4 | -1 | 7 |
| 11 | Albion | 5 | 0 | 5 |
| 12 | Cerro Largo Melo | 4 | -3 | 3 |
| 13 | Boston River | 4 | -3 | 2 |
| 14 | Cerro CA | 4 | -4 | 2 |
| 15 | Progreso | 5 | -6 | 2 |
| 16 | Juventud de LP | 4 | -3 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Defensor Sp. | |
| Central Espanol | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Defensor Sp. | Central Espanol |
|---|---|---|---|
| 1 | Dep. Maldonado | ||
| 2 | Central Espanol | - | |
| 3 | Penarol | ||
| 4 | Wanderers | ||
| 5 | Racing M. | ||
| 6 | Mont. City Torque | ||
| 7 | Liverpool M. | ||
| 8 | Defensor Sp. | - | |
| 8 | Club Nacional | ||
| 10 | Danubio | ||
| 11 | Albion | ||
| 12 | Cerro Largo Melo | 1 - 0 | |
| 13 | Boston River | ||
| 14 | Cerro CA | ||
| 15 | Progreso | 0 - 3 | |
| 16 | Juventud de LP | 0 - 1 |
Posição na liga
| Defensor Sp. | Central Espanol | |
| Posição | 8 | 2 |
| Pontos | 7 | 9 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 1 |
| Pontos | 3 | 6 |
Forma na liga
| Defensor Sp. | Central Espanol | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 1 |
3
0 1 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
0 0 |
2
0 0 |
Golos na liga
| Defensor Sp. | Central Espanol | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
4
3 |
6
2 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
1
0 |
4
0 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (34) | |
| Casa vitórias | 32% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 41% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (83) | |
| Golos por jogo | 2.44 |
| Casa golos por jogo | 1.21 |
| Fora golos por jogo | 1.24 |
| Casa equipa anotado em | 71% |
| Fora equipa anotado em | 74% |
| Ambas as Equipas Marcam | 50% |
| Mais de 1.5 | 71% |
| Mais de 2.5 | 50% |
| Mais de 3.5 | 24% |
Defensor Sp. próximos 6 jogos
| 2026-03-15 | Dep. Maldonado | - | Defensor Sp. |
| 2026-03-21 | Defensor Sp. | - | Club Nacional |
| 2026-03-26 | Danubio | - | Defensor Sp. |
| 2026-03-29 | Defensor Sp. | - | Albion |
| 2026-03-31 | Defensor Sp. | - | Albion |
| 2026-04-05 | Cerro CA | - | Defensor Sp. |
Central Espanol próximos 6 jogos
| 2026-03-15 | Central Espanol | - | Cerro Largo Melo |
| 2026-03-21 | Mont. City Torque | - | Central Espanol |
| 2026-03-24 | Liverpool M. | - | Central Espanol |
| 2026-03-31 | Central Espanol | - | Dep. Maldonado |
| 2026-04-04 | Club Nacional | - | Central Espanol |
| 2026-04-12 | Central Espanol | - | Danubio |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.91 | 3.10 | 3.80 |
| Probabilidade | 39% | 33% | 28% |
| 1 @ 1.91 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 1.73 |
| Probabilidade | 68% | 32% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 57% | 43% | |
| Mais 1.5 @ 1.40 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 1.62 | |
| Probabilidade | 41% | 59% | |
| Menos 2.5 @ 1.62 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Menos 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 1.73 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Não @ 1.73 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-03-08 20:06. Alterações são possíveis neste momento!
