Vysshaya Liga - Bielorrússia
segunda-feira, 07.09.2026
17:30
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Brest |
| Fora: |
Borisov |
| Distância: |
399.0 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Brestskiy
|
| Capacidade: |
10 060 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
17:30 (19:30 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.90 |
3.53 |
3.63 |
1 |
|
|
|
1.24 |
1.79 |
| 49% |
34% |
17% |
1.90 |
|
|
|
73% |
27% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.16 |
4.20 |
|
|
|
1.61 |
2.15 |
|
|
|
2.45 |
1.48 |
| 68% |
32% |
|
|
|
46% |
54% |
|
|
|
19% |
81% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-05-03 |
BATE
|
0 - 3 |
Brest
|
|
2025-09-27 |
Brest
|
3 - 0 |
BATE
|
|
2025-05-10 |
BATE
|
2 - 4 |
Brest
|
|
2025-02-20 |
BATE
|
0 - 3 |
Brest
|
|
2024-11-09 |
Brest
|
2 - 0 |
BATE
|
|
2024-06-22 |
BATE
|
3 - 1 |
Brest
|
|
2023-09-03 |
BATE
|
4 - 0 |
Brest
|
|
2023-04-23 |
Brest
|
1 - 2 |
BATE
|
|
2022-10-15 |
BATE
|
4 - 1 |
Brest
|
|
2022-05-28 |
Brest
|
0 - 3 |
BATE
|
|
2021-07-25 |
BATE
|
0 - 2 |
Brest
|
|
2021-03-20 |
Brest
|
0 - 0 |
BATE
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
1 |
5 |
|
11 |
9 |
4 |
| 50% |
8% |
42% |
|
92% |
75% |
33% |
Brest recente 12 jogos
|
2026-08-29 |
Brest
|
1 - 3 |
ML Vitebsk
|
|
2026-08-23 |
FC Baranovichi
|
1 - 1 |
Brest
|
|
2026-08-16 |
Brest
|
1 - 2 |
Isloch Minsk
|
|
2026-08-08 |
Zhodino
|
0 - 1 |
Brest
|
|
2026-08-02 |
Brest
|
4 - 0 |
Belshina
|
|
2026-07-26 |
Slavia Mozyr
|
2 - 1 |
Brest
|
|
2026-07-19 |
Krumkachy
|
0 - 5 |
Brest
|
|
2026-07-11 |
Brest
|
4 - 1 |
Slavia Mozyr
|
|
2026-07-03 |
Naftan
|
2 - 4 |
Brest
|
|
2026-06-27 |
Brest
|
0 - 0 |
FC Minsk
|
|
2026-06-20 |
Vitebsk
|
1 - 2 |
Brest
|
|
2026-06-13 |
Brest
|
1 - 3 |
Neman
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
9 |
6 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
75% |
50% |
BATE recente 12 jogos
|
2026-09-03 |
Isloch Minsk
|
2 - 0 |
BATE
|
|
2026-08-30 |
BATE
|
2 - 1 |
FC Minsk
|
|
2026-08-23 |
ML Vitebsk
|
0 - 0 |
BATE
|
|
2026-08-15 |
BATE
|
1 - 0 |
Vitebsk
|
|
2026-08-09 |
FC Baranovichi
|
2 - 2 |
BATE
|
|
2026-07-30 |
Sion
|
4 - 0 |
BATE
|
|
2026-07-23 |
BATE
|
1 - 1 |
Sion
|
|
2026-07-16 |
BATE
|
0 - 0 |
Elbasani
|
|
2026-07-07 |
Elbasani
|
1 - 1 |
BATE
|
|
2026-07-02 |
BATE
|
0 - 1 |
Gomel
|
|
2026-06-27 |
Zhodino
|
3 - 0 |
BATE
|
|
2026-06-21 |
BATE
|
2 - 3 |
Arsenal Dzerzh.
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
5 |
5 |
|
8 |
5 |
3 |
| 17% |
42% |
42% |
|
67% |
42% |
25% |
Classificação Vysshaya Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Isloch Minsk |
19 |
12 |
5 |
2 |
33 |
14 |
+19 |
41 |
| 2 |
ML Vitebsk |
18 |
11 |
6 |
1 |
36 |
15 |
+21 |
39 |
| 3 |
Din. Minsk |
18 |
12 |
3 |
3 |
35 |
15 |
+20 |
39 |
| 4 |
Gomel |
20 |
9 |
6 |
5 |
28 |
15 |
+13 |
33 |
| 5 |
Vitebsk |
21 |
9 |
5 |
7 |
21 |
20 |
+1 |
32 |
| 6 |
Brest |
20 |
9 |
4 |
7 |
32 |
21 |
+11 |
31 |
| 7 |
Neman |
19 |
9 |
3 |
7 |
21 |
17 |
+4 |
30 |
| 8 |
FC Minsk |
20 |
8 |
4 |
8 |
26 |
26 |
0 |
28 |
| 9 |
Zhodino |
19 |
7 |
6 |
6 |
27 |
20 |
+7 |
27 |
| 10 |
Slavia Mozyr |
20 |
6 |
7 |
7 |
23 |
24 |
-1 |
25 |
| 11 |
Arsenal Dzerzh. |
20 |
5 |
6 |
9 |
22 |
35 |
-13 |
21 |
| 11 |
FC Baranovichi |
20 |
5 |
6 |
9 |
22 |
35 |
-13 |
21 |
| 13 |
BATE |
19 |
3 |
8 |
8 |
14 |
22 |
-8 |
17 |
| 14 |
Belshina |
19 |
4 |
4 |
11 |
17 |
33 |
-16 |
16 |
| 15 |
Dnepr Mogilev |
20 |
2 |
9 |
9 |
16 |
29 |
-13 |
15 |
| 16 |
Naftan |
20 |
2 |
4 |
14 |
17 |
49 |
-32 |
10 |
Cronologia dos jogos na liga
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Brest |
BATE |
| 1 |
Isloch Minsk |
1 - 2 |
2 - 0 |
| 2 |
ML Vitebsk |
1 - 3 |
0 - 0 |
| 3 |
Din. Minsk |
1 - 2 |
|
| 4 |
Gomel |
|
|
| 5 |
Vitebsk |
|
1 - 0 |
| 6 |
Brest |
- |
|
| 7 |
Neman |
1 - 3 |
0 - 0 |
| 8 |
FC Minsk |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 9 |
Zhodino |
0 - 2 |
3 - 0 |
| 10 |
Slavia Mozyr |
4 - 1 |
1 - 1 |
| 11 |
Arsenal Dzerzh. |
3 - 0 |
|
| 11 |
FC Baranovichi |
3 - 0 |
2 - 2 |
| 13 |
BATE |
|
- |
| 14 |
Belshina |
4 - 0 |
1 - 1 |
| 15 |
Dnepr Mogilev |
|
|
| 16 |
Naftan |
|
0 - 0 |
Estatísticas da equipe
| |
Brest |
BATE |
| Vitórias |
9 |
3 |
| Empates |
4 |
8 |
| Derrotas |
7 |
8 |
| Golos marcados |
32 |
14 |
| Golos sofridos |
21 |
22 |
| Média golos marcados |
1.60 |
0.74 |
| Média golos sofridos |
1.05 |
1.16 |
| Jogos golos marcados |
80% |
47% |
| Jogos golos sofridos |
60% |
68% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
37% |
| Mais de 1.5 |
75% |
58% |
| Mais de 2.5 |
60% |
37% |
| Mais de 3.5 |
25% |
11% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
4 |
0 |
| Empates |
1 |
6 |
| Derrotas |
5 |
4 |
| Golos marcados |
18 |
4 |
| Golos sofridos |
13 |
11 |
| Média golos marcados |
1.80 |
0.40 |
| Média golos sofridos |
1.30 |
1.10 |
| Jogos golos marcados |
80% |
30% |
| Jogos golos sofridos |
60% |
70% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
30% |
| Mais de 1.5 |
90% |
50% |
| Mais de 2.5 |
80% |
20% |
| Mais de 3.5 |
40% |
10% |
Estatísticas gerais para Vysshaya Liga
| Jogos (156) |
| Casa vitórias |
38% |
| Empates |
28% |
| Fora vitórias |
35% |
| Partidas jogadas |
65% |
| Golos (390) |
| Golos por jogo |
2.50 |
| Casa golos por jogo |
1.38 |
| Fora golos por jogo |
1.12 |
| Casa equipa anotado em |
72% |
| Fora equipa anotado em |
65% |
| Ambas as Equipas Marcam |
47% |
| Mais de 1.5 |
72% |
| Mais de 2.5 |
44% |
| Mais de 3.5 |
22% |
Brest próximos 6 jogos
|
2026-09-13 |
Din. Minsk
|
- |
Brest
|
|
2026-09-20 |
Brest
|
- |
Dnepr Mogilev
|
|
2026-10-10 |
Arsenal Dzerzh.
|
- |
Brest
|
|
2026-10-17 |
Brest
|
- |
Gomel
|
|
2026-10-24 |
Neman
|
- |
Brest
|
|
2026-10-31 |
Brest
|
- |
Vitebsk
|
BATE próximos 6 jogos
|
2026-09-13 |
BATE
|
- |
Naftan
|
|
2026-09-19 |
Din. Minsk
|
- |
BATE
|
|
2026-10-10 |
BATE
|
- |
Slavia Mozyr
|
|
2026-10-17 |
Dnepr Mogilev
|
- |
BATE
|
|
2026-10-24 |
BATE
|
- |
Belshina
|
|
2026-10-31 |
Arsenal Dzerzh.
|
- |
BATE
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.90 |
3.53 |
3.63 |
| Probabilidade |
49% |
34% |
17% |
|
1 @ 1.90 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.24 |
1.79 |
| Probabilidade |
73% |
27% |
|
1X @ 1.24 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.16 |
4.20 |
| Probabilidade |
|
68% |
32% |
|
Mais 1.5 @ 1.16 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.61 |
2.15 |
| Probabilidade |
|
46% |
54% |
|
Menos 2.5 @ 2.15 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.45 |
1.48 |
| Probabilidade |
|
19% |
81% |
|
Menos 3.5 @ 1.48 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.58 |
2.26 |
| Probabilidade |
|
44% |
56% |
|
Não @ 2.26 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-09-04 16:01. Alterações são possíveis neste momento!