Primeira Liga - Ucrânia
quarta-feira, 13.05.2026
13:30
Dyn. Kiev
Kolos Kovalyovka
2 - 1
(2 - 0, 0 - 1)
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Kiev |
| Fora: |
Kovalivka |
| Distância: |
63.6 km |
| Hora de Início |
| Hora: |
13:30 (15:30 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.39 |
4.17 |
6.65 |
1X |
|
|
|
1.09 |
2.66 |
| 41% |
26% |
33% |
1.09 |
|
|
|
54% |
46% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.24 |
3.72 |
|
|
|
1.74 |
1.94 |
|
|
|
2.90 |
1.36 |
| 67% |
33% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
29% |
71% |
Recente 12 jogos diretas
|
2025-11-22 |
Kolos Kovalyovka
|
2 - 1 |
Dyn. Kiev
|
|
2025-05-24 |
Dyn. Kiev
|
1 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2024-12-01 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 1 |
Dyn. Kiev
|
|
2024-05-05 |
Dyn. Kiev
|
5 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2023-10-28 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 1 |
Dyn. Kiev
|
|
2023-05-24 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 3 |
Dyn. Kiev
|
|
2022-11-13 |
Dyn. Kiev
|
0 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2021-08-28 |
Dyn. Kiev
|
7 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2021-05-09 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 3 |
Dyn. Kiev
|
|
2021-03-03 |
Dyn. Kiev
|
0 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2020-12-12 |
Dyn. Kiev
|
2 - 2 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2020-07-19 |
Kolos Kovalyovka
|
2 - 0 |
Dyn. Kiev
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
10 |
6 |
3 |
| 33% |
50% |
17% |
|
83% |
50% |
25% |
Dyn. Kiev recente 12 jogos
|
2026-05-09 |
LNZ Cherkasy
|
0 - 0 |
Dyn. Kiev
|
|
2026-05-03 |
Dyn. Kiev
|
1 - 2 |
Shakhtar
|
|
2026-04-26 |
Kryvbas
|
5 - 6 |
Dyn. Kiev
|
|
2026-04-21 |
Bukovyna
|
0 - 3 |
Dyn. Kiev
|
|
2026-04-17 |
Dyn. Kiev
|
3 - 1 |
Zorya
|
|
2026-04-11 |
Metalist 1925
|
1 - 0 |
Dyn. Kiev
|
|
2026-04-04 |
Dyn. Kiev
|
0 - 1 |
Karpaty
|
|
2026-03-19 |
Oleksandriya
|
0 - 5 |
Dyn. Kiev
|
|
2026-03-13 |
Dyn. Kiev
|
2 - 1 |
Obolon
|
|
2026-03-08 |
Polissya
|
1 - 2 |
Dyn. Kiev
|
|
2026-03-03 |
Dyn. Kiev
|
2 - 0 |
Inhulets
|
|
2026-02-27 |
Dyn. Kiev
|
4 - 0 |
Epitsentr
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
9 |
8 |
4 |
| 67% |
8% |
25% |
|
75% |
67% |
33% |
Kolos Kovalyovka recente 12 jogos
|
2026-05-08 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 0 |
FC Kudrivka
|
|
2026-05-02 |
Oleksandriya
|
0 - 3 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-04-24 |
Kolos Kovalyovka
|
2 - 0 |
SC Poltava
|
|
2026-04-18 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 0 |
LNZ Cherkasy
|
|
2026-04-10 |
Rukh Vynnyky
|
1 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-04-04 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 0 |
Metalist 1925
|
|
2026-03-28 |
Zorya
|
2 - 2 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-03-22 |
Veres Rivne
|
0 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-03-16 |
Kolos Kovalyovka
|
0 - 1 |
UCSA Tarasivka
|
|
2026-03-15 |
Kolos Kovalyovka
|
1 - 1 |
Zorya
|
|
2026-03-07 |
Epitsentr
|
4 - 0 |
Kolos Kovalyovka
|
|
2026-03-01 |
Karpaty
|
0 - 1 |
Kolos Kovalyovka
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
6 |
3 |
2 |
| 50% |
33% |
17% |
|
50% |
25% |
17% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Shakhtar |
27 |
20 |
6 |
1 |
65 |
17 |
+48 |
66 |
| 2 |
Polissya |
28 |
17 |
4 |
7 |
49 |
21 |
+28 |
55 |
| 3 |
LNZ Cherkasy |
27 |
16 |
6 |
5 |
36 |
16 |
+20 |
54 |
| 4 |
Dyn. Kiev |
27 |
14 |
6 |
7 |
59 |
33 |
+26 |
48 |
| 5 |
Kryvbas |
28 |
13 |
8 |
7 |
50 |
42 |
+8 |
47 |
| 6 |
Metalist 1925 |
28 |
12 |
11 |
5 |
34 |
18 |
+16 |
47 |
| 7 |
Kolos Kovalyovka |
27 |
12 |
10 |
5 |
28 |
21 |
+7 |
46 |
| 8 |
Zorya |
28 |
11 |
9 |
8 |
40 |
35 |
+5 |
42 |
| 9 |
Karpaty |
28 |
9 |
11 |
8 |
37 |
29 |
+8 |
38 |
| 10 |
Veres Rivne |
28 |
7 |
10 |
11 |
26 |
37 |
-11 |
31 |
| 11 |
Epitsentr |
28 |
8 |
6 |
14 |
35 |
44 |
-9 |
30 |
| 12 |
Obolon |
27 |
6 |
10 |
11 |
25 |
45 |
-20 |
28 |
| 13 |
FC Kudrivka |
27 |
5 |
7 |
15 |
27 |
44 |
-17 |
22 |
| 14 |
Rukh Vynnyky |
27 |
6 |
3 |
18 |
18 |
44 |
-26 |
21 |
| 15 |
Oleksandriya |
28 |
2 |
7 |
19 |
20 |
56 |
-36 |
13 |
| 16 |
SC Poltava |
27 |
2 |
6 |
19 |
23 |
70 |
-47 |
12 |
Cronologia dos jogos na liga
| Dyn. Kiev |
|
| Kolos Kovalyovka |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Dyn. Kiev |
Kolos Kovalyovka |
| 1 |
Shakhtar |
1 - 2 |
|
| 2 |
Polissya |
4 - 1 |
0 - 1 |
| 3 |
LNZ Cherkasy |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 4 |
Dyn. Kiev |
- |
|
| 5 |
Kryvbas |
4 - 0 |
1 - 1 |
| 6 |
Metalist 1925 |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
Kolos Kovalyovka |
|
- |
| 8 |
Zorya |
3 - 1 |
1 - 3 |
| 9 |
Karpaty |
0 - 1 |
0 - 1 |
| 10 |
Veres Rivne |
3 - 0 |
0 - 1 |
| 11 |
Epitsentr |
4 - 0 |
4 - 0 |
| 12 |
Obolon |
2 - 1 |
0 - 0 |
| 13 |
FC Kudrivka |
|
1 - 3 |
| 14 |
Rukh Vynnyky |
1 - 0 |
1 - 1 |
| 15 |
Oleksandriya |
2 - 2 |
0 - 3 |
| 16 |
SC Poltava |
1 - 2 |
2 - 2 |
Estatísticas da equipe
| |
Dyn. Kiev |
Kolos Kovalyovka |
| Vitórias |
14 |
12 |
| Empates |
6 |
10 |
| Derrotas |
7 |
5 |
| Golos marcados |
59 |
28 |
| Golos sofridos |
33 |
21 |
| Média golos marcados |
2.19 |
1.04 |
| Média golos sofridos |
1.22 |
0.78 |
| Jogos golos marcados |
85% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
74% |
56% |
| Ambas as Equipas Marcam |
63% |
37% |
| Mais de 1.5 |
78% |
56% |
| Mais de 2.5 |
70% |
26% |
| Mais de 3.5 |
44% |
15% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
7 |
6 |
| Empates |
2 |
4 |
| Derrotas |
4 |
3 |
| Golos marcados |
26 |
16 |
| Golos sofridos |
12 |
12 |
| Média golos marcados |
2.00 |
1.23 |
| Média golos sofridos |
0.92 |
0.92 |
| Jogos golos marcados |
85% |
69% |
| Jogos golos sofridos |
69% |
62% |
| Ambas as Equipas Marcam |
54% |
38% |
| Mais de 1.5 |
77% |
54% |
| Mais de 2.5 |
69% |
38% |
| Mais de 3.5 |
38% |
31% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (220) |
| Casa vitórias |
37% |
| Empates |
27% |
| Fora vitórias |
35% |
| Partidas jogadas |
92% |
| Golos (572) |
| Golos por jogo |
2.60 |
| Casa golos por jogo |
1.30 |
| Fora golos por jogo |
1.30 |
| Casa equipa anotado em |
70% |
| Fora equipa anotado em |
63% |
| Ambas as Equipas Marcam |
43% |
| Mais de 1.5 |
70% |
| Mais de 2.5 |
48% |
| Mais de 3.5 |
30% |
Dyn. Kiev próximos 3 jogos
|
2026-05-16 |
SC Poltava
|
- |
Dyn. Kiev
|
|
2026-05-20 |
FC Chernihiv
|
- |
Dyn. Kiev
|
|
2026-05-24 |
Dyn. Kiev
|
- |
FC Kudrivka
|
Kolos Kovalyovka próximos 3 jogos
|
2026-05-17 |
Kolos Kovalyovka
|
- |
Obolon
|
|
2026-05-21 |
Shakhtar
|
- |
Kolos Kovalyovka
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.39 |
4.17 |
6.65 |
| Probabilidade |
41% |
26% |
33% |
|
1X @ 1.09 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.09 |
2.66 |
| Probabilidade |
54% |
46% |
|
1X @ 1.09 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.24 |
3.72 |
| Probabilidade |
|
67% |
33% |
|
Mais 1.5 @ 1.24 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.74 |
1.94 |
| Probabilidade |
|
48% |
52% |
|
Menos 2.5 @ 1.94 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.90 |
1.36 |
| Probabilidade |
|
29% |
71% |
|
Menos 3.5 @ 1.36 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.95 |
1.74 |
| Probabilidade |
|
47% |
53% |
|
Não @ 1.74 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-13 12:02. Alterações são possíveis neste momento!