3. Liga - Alemanha
domingo, 15.11.2020
13:00
13:00

Dresden

Munchen 1860
2 - 1
(1 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Dresden |
| Fora: | Munique |
| Distância: | 359.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Glucksgas-Stadion |
| Capacidade: | 32 066 (27 190) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:00 (14:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.80 | 3.30 | 2.45 | 12 | 1.53 | 1.40 | |||
| 34% | 31% | 35% | 1.33 | 48% | 52% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.90 | 1.95 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 78% | 22% | 50% | 50% | 20% | 80% |
Recente 9 jogos diretas
| 2017-05-05 | Dresden | 1 - 2 | Munchen 1860 |
| 2016-12-03 | Munchen 1860 | 1 - 0 | Dresden |
| 2014-04-14 | Dresden | 4 - 2 | Munchen 1860 |
| 2013-11-03 | Munchen 1860 | 1 - 3 | Dresden |
| 2013-01-19 | Munchen 1860 | 1 - 2 | Dresden |
| 2012-12-16 | Munchen 1860 | 1 - 1 | Dresden |
| 2012-08-13 | Dresden | 2 - 2 | Munchen 1860 |
| 2012-03-23 | Dresden | 0 - 1 | Munchen 1860 |
| 2011-10-02 | Munchen 1860 | 2 - 4 | Dresden |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 3 | 7 | 6 | 4 | |
| 44% | 22% | 33% | 78% | 67% | 44% |
Dresden recente 12 jogos
| 2020-11-07 | Saarbrucken | 2 - 1 | Dresden |
| 2020-10-31 | Dresden | 3 - 0 | Meppen |
| 2020-10-24 | Ingolstadt | 1 - 0 | Dresden |
| 2020-10-20 | Dresden | 1 - 2 | Zwickau |
| 2020-10-17 | VfB Lubeck | 0 - 1 | Dresden |
| 2020-10-10 | Dresden | 1 - 0 | Magdeburg |
| 2020-10-02 | Bayern M. II | 3 - 0 | Dresden |
| 2020-09-27 | Dresden | 1 - 1 | Waldhof Mannheim |
| 2020-09-18 | Kaiserslautern | 0 - 1 | Dresden |
| 2020-09-14 | Dresden | 4 - 1 | Hamburger SV |
| 2020-08-21 | Dresden | 0 - 1 | Braunschweig |
| 2020-08-15 | Union Berlin | 2 - 0 | Dresden |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 7 | 5 | 1 | |
| 42% | 8% | 50% | 58% | 42% | 8% |
Munchen 1860 recente 12 jogos
| 2020-11-07 | Munchen 1860 | 6 - 1 | Hallescher |
| 2020-10-31 | Munchen 1860 | 0 - 2 | Duisburg |
| 2020-10-26 | Unterhaching | 0 - 2 | Munchen 1860 |
| 2020-10-21 | Munchen 1860 | 1 - 2 | Saarbrucken |
| 2020-10-17 | Rostock | 1 - 1 | Munchen 1860 |
| 2020-10-10 | Munchen 1860 | 4 - 1 | VfB Lubeck |
| 2020-10-03 | Zwickau | 1 - 2 | Munchen 1860 |
| 2020-09-26 | Munchen 1860 | 1 - 1 | Magdeburg |
| 2020-09-19 | Meppen | 1 - 3 | Munchen 1860 |
| 2020-09-12 | Munchen 1860 | 1 - 2 | Frankfurt |
| 2020-08-30 | Munchen 1860 | 1 - 1 | Juniors OO |
| 2020-07-04 | Munchen 1860 | 0 - 2 | Ingolstadt |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 12 | 6 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 100% | 50% | 25% |
Classificação 3. Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Saarbrucken | 10 | +10 | 22 |
| 2 | Munchen 1860 | 9 | +10 | 17 |
| 3 | Ingolstadt | 10 | +2 | 17 |
| 4 | Rostock | 9 | +6 | 16 |
| 5 | Turkgucu Munchen | 9 | +4 | 16 |
| 6 | Viktoria Koln | 10 | -2 | 16 |
| 7 | Wehen | 10 | +3 | 15 |
| 8 | Verl | 7 | +5 | 13 |
| 9 | Waldhof Mannheim | 9 | +4 | 13 |
| 10 | Dresden | 9 | 0 | 13 |
| 11 | Bayern M. II | 9 | +2 | 12 |
| 12 | Uerdingen 05 | 10 | -2 | 11 |
| 13 | Zwickau | 9 | -2 | 10 |
| 14 | Hallescher | 8 | -7 | 10 |
| 15 | Kaiserslautern | 10 | -4 | 9 |
| 16 | Unterhaching | 8 | -4 | 9 |
| 17 | VfB Lubeck | 9 | -4 | 8 |
| 18 | Duisburg | 9 | -5 | 8 |
| 19 | Magdeburg | 10 | -8 | 8 |
| 20 | Meppen | 8 | -8 | 6 |
Cronologia dos jogos na liga
| Dresden | |
| Munchen 1860 | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Dresden | Munchen 1860 |
|---|---|---|---|
| 1 | Saarbrucken | ||
| 2 | Munchen 1860 | - | |
| 3 | Ingolstadt | ||
| 4 | Rostock | 1 - 1 | |
| 5 | Turkgucu Munchen | ||
| 6 | Viktoria Koln | ||
| 7 | Wehen | ||
| 8 | Verl | ||
| 9 | Waldhof Mannheim | 1 - 1 | |
| 10 | Dresden | - | |
| 11 | Bayern M. II | ||
| 12 | Uerdingen 05 | ||
| 13 | Zwickau | 1 - 2 | 1 - 2 |
| 14 | Hallescher | ||
| 15 | Kaiserslautern | ||
| 16 | Unterhaching | 0 - 2 | |
| 17 | VfB Lubeck | ||
| 18 | Duisburg | ||
| 19 | Magdeburg | 1 - 0 | |
| 20 | Meppen | 3 - 0 | 1 - 3 |
Posição na liga
| Dresden | Munchen 1860 | |
| Posição | 10 | 2 |
| Pontos | 13 | 17 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 8 | 1 |
| Pontos | 7 | 10 |
Forma na liga
| Dresden | Munchen 1860 | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 4 |
5
2 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 1 |
3
1 0 |
Golos na liga
| Dresden | Munchen 1860 | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
9
9 |
20
10 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
6
3 |
8
3 |
Estatísticas gerais para 3. Liga
| Jogos (91) | |
| Casa vitórias | 40% |
| Empates | 23% |
| Fora vitórias | 37% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (259) | |
| Golos por jogo | 2.85 |
| Casa golos por jogo | 1.54 |
| Fora golos por jogo | 1.31 |
| Casa equipa anotado em | 74% |
| Fora equipa anotado em | 79% |
| Ambas as Equipas Marcam | 58% |
| Mais de 1.5 | 81% |
| Mais de 2.5 | 52% |
| Mais de 3.5 | 29% |
Dresden próximos 6 jogos
| 2020-11-21 | Rostock | - | Dresden |
| 2020-11-25 | Dresden | - | Unterhaching |
| 2020-11-29 | Duisburg | - | Dresden |
| 2020-12-05 | Dresden | - | Uerdingen 05 |
| 2020-12-12 | Hallescher | - | Dresden |
| 2020-12-15 | Dresden | - | Verl |
Munchen 1860 próximos 6 jogos
| 2020-11-21 | Munchen 1860 | - | Uerdingen 05 |
| 2020-11-24 | Verl | - | Munchen 1860 |
| 2020-11-28 | Munchen 1860 | - | Turkgucu Munchen |
| 2020-12-05 | Viktoria Koln | - | Munchen 1860 |
| 2020-12-12 | Munchen 1860 | - | Waldhof Mannheim |
| 2020-12-15 | Kaiserslautern | - | Munchen 1860 |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.80 | 3.30 | 2.45 |
| Probabilidade | 34% | 31% | 35% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.53 | 1.40 |
| Probabilidade | 48% | 52% |
| X2 @ 1.40 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 78% | 22% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.90 | 1.95 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Mais 2.5 @ 1.90 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 20% | 80% | |
| Menos 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-11-15 12:00. Alterações são possíveis neste momento!
