Liga 2 - Escócia
sábado, 24.02.2018
15:00
15:00

Edinburgh City

Elgin
4 - 0
(2 - 0, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Edimburgo |
| Fora: | Elgin |
| Distância: | 189.0 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.70 | 3.39 | 2.50 | 2 | 1.50 | 1.44 | |||
| 32% | 15% | 53% | 2.50 | 37% | 63% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.80 | 2.00 | 2.75 | 1.39 | ||||||
| 78% | 22% | 55% | 45% | 29% | 71% |
Recente 6 jogos diretas
| 2017-12-09 | Elgin | 1 - 1 | Edinburgh City |
| 2017-08-26 | Edinburgh City | 0 - 3 | Elgin |
| 2017-03-25 | Edinburgh City | 3 - 0 | Elgin |
| 2017-01-28 | Elgin | 3 - 1 | Edinburgh City |
| 2016-10-08 | Edinburgh City | 1 - 2 | Elgin |
| 2016-08-13 | Elgin | 3 - 0 | Edinburgh City |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 1 | 4 | 6 | 5 | 1 | |
| 17% | 17% | 67% | 100% | 83% | 17% |
Edinburgh City recente 12 jogos
| 2018-02-17 | Stenhousemuir | 1 - 0 | Edinburgh City |
| 2018-02-10 | Edinburgh City | 0 - 0 | Peterhead |
| 2018-02-03 | Clyde | 3 - 2 | Edinburgh City |
| 2018-01-27 | Edinburgh City | 3 - 2 | Annan |
| 2018-01-13 | Edinburgh City | 0 - 2 | Montrose |
| 2018-01-06 | Cowdenbeath | 0 - 2 | Edinburgh City |
| 2018-01-02 | Edinburgh City | 3 - 0 | Berwick |
| 2017-12-23 | Annan | 2 - 1 | Edinburgh City |
| 2017-12-16 | Edinburgh City | 1 - 2 | Stenhousemuir |
| 2017-12-09 | Elgin | 1 - 1 | Edinburgh City |
| 2017-12-02 | Peterhead | 3 - 0 | Edinburgh City |
| 2017-11-25 | Edinburgh City | 0 - 0 | Cowdenbeath |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 9 | 6 | 2 | |
| 25% | 25% | 50% | 75% | 50% | 17% |
Elgin recente 12 jogos
| 2018-02-17 | Elgin | 2 - 2 | Montrose |
| 2018-02-10 | Elgin | 2 - 1 | Annan |
| 2018-02-03 | Stirling | 3 - 1 | Elgin |
| 2018-01-27 | Elgin | 2 - 0 | Stenhousemuir |
| 2018-01-13 | Elgin | 1 - 0 | Cowdenbeath |
| 2018-01-06 | Elgin | 2 - 1 | Clyde |
| 2018-01-02 | Peterhead | 7 - 0 | Elgin |
| 2017-12-23 | Stenhousemuir | 4 - 1 | Elgin |
| 2017-12-16 | Montrose | 3 - 0 | Elgin |
| 2017-12-09 | Elgin | 1 - 1 | Edinburgh City |
| 2017-12-02 | Annan | 2 - 0 | Elgin |
| 2017-11-25 | Elgin | 5 - 1 | Berwick |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 11 | 8 | 5 | |
| 42% | 17% | 42% | 92% | 67% | 42% |
Classificação Liga 2
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Montrose | 26 | +12 | 54 |
| 2 | Peterhead | 25 | +29 | 49 |
| 3 | Stirling | 24 | +17 | 42 |
| 4 | Stenhousemuir | 24 | +12 | 41 |
| 5 | Elgin | 24 | -2 | 37 |
| 6 | Annan | 26 | +3 | 33 |
| 7 | Clyde | 23 | -5 | 29 |
| 8 | Berwick | 24 | -23 | 25 |
| 9 | Edinburgh City | 24 | -18 | 19 |
| 10 | Cowdenbeath | 24 | -25 | 10 |
Cronologia dos jogos na liga
| Edinburgh City | |
| Elgin | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Edinburgh City | Elgin |
|---|---|---|---|
| 1 | Montrose | 0 - 2 | 3 - 0 |
| 2 | Peterhead | 0 - 0 | 7 - 0 |
| 3 | Stirling | 1 - 2 | 3 - 1 |
| 4 | Stenhousemuir | 1 - 2 | 4 - 1 |
| 5 | Elgin | 0 - 3 | - |
| 6 | Annan | 3 - 2 | 2 - 0 |
| 7 | Clyde | 2 - 4 | |
| 8 | Berwick | 3 - 0 | 3 - 2 |
| 9 | Edinburgh City | - | 0 - 3 |
| 10 | Cowdenbeath | 0 - 0 | 1 - 3 |
Posição na liga
| Edinburgh City | Elgin | |
| Posição | 9 | 5 |
| Pontos | 19 | 37 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 9 | 8 |
| Pontos | 11 | 10 |
Forma na liga
| Edinburgh City | Elgin | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
4 15 |
11
4 9 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 7 |
3
1 7 |
Golos na liga
| Edinburgh City | Elgin | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
20
38 |
40
42 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
10
18 |
16
30 |
Estatísticas gerais para Liga 2
| Jogos (122) | |
| Casa vitórias | 42% |
| Empates | 22% |
| Fora vitórias | 36% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (340) | |
| Golos por jogo | 2.79 |
| Casa golos por jogo | 1.46 |
| Fora golos por jogo | 1.33 |
| Casa equipa anotado em | 77% |
| Fora equipa anotado em | 68% |
| Ambas as Equipas Marcam | 51% |
| Mais de 1.5 | 74% |
| Mais de 2.5 | 51% |
| Mais de 3.5 | 31% |
Edinburgh City próximos 6 jogos
| 2018-02-27 | Stirling | - | Edinburgh City |
| 2018-03-03 | Edinburgh City | - | Cowdenbeath |
| 2018-03-10 | Annan | - | Edinburgh City |
| 2018-03-13 | Edinburgh City | - | Cowdenbeath |
| 2018-03-17 | Edinburgh City | - | Stirling |
| 2018-03-20 | Edinburgh City | - | Clyde |
Elgin próximos 6 jogos
| 2018-03-03 | Clyde | - | Elgin |
| 2018-03-06 | Elgin | - | Stirling |
| 2018-03-10 | Elgin | - | Berwick |
| 2018-03-13 | Clyde | - | Elgin |
| 2018-03-17 | Cowdenbeath | - | Elgin |
| 2018-03-20 | Elgin | - | Stirling |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.70 | 3.39 | 2.50 |
| Probabilidade | 32% | 15% | 53% |
| 2 @ 2.50 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 1.44 |
| Probabilidade | 37% | 63% |
| X2 @ 1.44 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 78% | 22% | |
| Mais 1.5 @ 1.22 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Mais 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.75 | 1.39 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Menos 3.5 @ 1.39 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Não @ 2.20 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-02-24 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
