Eerste Divisie - Países Baixos
sexta-feira, 18.10.2019
19:00
19:00

Dordrecht

Helmond
1 - 2
(0 - 0, 1 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Dordrecht |
| Fora: | Helmond |
| Distância: | 77.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | GN Bouw Stadion |
| Capacidade: | 4 235 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.90 | 3.80 | 3.60 | 1 | 1.28 | 1.80 | |||
| 39% | 30% | 31% | 1.90 | 63% | 37% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.12 | 6.00 | 1.44 | 2.70 | 2.10 | 1.66 | ||||||
| 91% | 9% | 54% | 46% | 47% | 53% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-02-08 | Helmond | 1 - 2 | Dordrecht |
| 2018-08-17 | Dordrecht | 0 - 0 | Helmond |
| 2018-02-09 | Dordrecht | 3 - 2 | Helmond |
| 2017-09-22 | Helmond | 1 - 2 | Dordrecht |
| 2017-03-31 | Helmond | 1 - 0 | Dordrecht |
| 2016-11-18 | Dordrecht | 1 - 4 | Helmond |
| 2016-04-01 | Dordrecht | 0 - 2 | Helmond |
| 2015-10-23 | Helmond | 1 - 2 | Dordrecht |
| 2014-03-28 | Dordrecht | 1 - 0 | Helmond |
| 2013-09-13 | Helmond | 2 - 1 | Dordrecht |
| 2013-02-08 | Dordrecht | 2 - 4 | Helmond |
| 2012-10-01 | Helmond | 0 - 3 | Dordrecht |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 9 | 8 | 3 | |
| 50% | 8% | 42% | 75% | 67% | 25% |
Dordrecht recente 12 jogos
| 2019-10-13 | Excelsior | 3 - 2 | Dordrecht |
| 2019-10-04 | Dordrecht | 2 - 5 | Jong Utrecht |
| 2019-09-27 | Almere | 3 - 2 | Dordrecht |
| 2019-09-20 | Dordrecht | 2 - 0 | Nijmegen |
| 2019-09-13 | Volendam | 1 - 1 | Dordrecht |
| 2019-09-07 | Dordrecht | 1 - 1 | Maastricht |
| 2019-08-30 | Jong AZ | 1 - 1 | Dordrecht |
| 2019-08-23 | Dordrecht | 2 - 5 | Jong Ajax |
| 2019-08-16 | Eindhoven | 5 - 1 | Dordrecht |
| 2019-08-09 | Dordrecht | 0 - 2 | Breda |
| 2019-07-20 | Dordrecht | 1 - 0 | Den Bosch |
| 2019-07-06 | Dordrecht | 1 - 2 | Feyenoord |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 11 | 6 | 5 | |
| 17% | 25% | 58% | 92% | 50% | 42% |
Helmond recente 12 jogos
| 2019-10-12 | Roda | 4 - 0 | Helmond |
| 2019-10-04 | Helmond | 3 - 1 | Maastricht |
| 2019-09-30 | Jong Utrecht | 1 - 1 | Helmond |
| 2019-09-21 | Helmond | 0 - 2 | FC Oss |
| 2019-09-13 | Cambuur | 5 - 1 | Helmond |
| 2019-09-08 | Helmond | 1 - 0 | Eindhoven |
| 2019-08-30 | Excelsior | 3 - 1 | Helmond |
| 2019-08-23 | Helmond | 1 - 1 | Almere |
| 2019-08-16 | Breda | 5 - 1 | Helmond |
| 2019-08-09 | Helmond | 1 - 1 | Volendam |
| 2019-07-27 | Heracles | 5 - 0 | Helmond |
| 2019-05-03 | Helmond | 0 - 4 | FC Oss |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 11 | 7 | 7 | |
| 17% | 25% | 58% | 92% | 58% | 58% |
Classificação Eerste Divisie
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Cambuur | 10 | +18 | 22 |
| 2 | Breda | 9 | +10 | 22 |
| 3 | Graafschap | 9 | +13 | 19 |
| 4 | Excelsior | 10 | +3 | 19 |
| 5 | Jong Ajax | 9 | +13 | 17 |
| 6 | Jong Utrecht | 9 | +7 | 17 |
| 7 | Almere | 10 | +1 | 16 |
| 8 | G.A. Eagles | 10 | 0 | 14 |
| 9 | Eindhoven | 9 | -2 | 14 |
| 10 | Volendam | 10 | -4 | 12 |
| 11 | Telstar | 10 | -4 | 11 |
| 12 | Nijmegen | 9 | -1 | 10 |
| 13 | Roda | 10 | -2 | 9 |
| 14 | Helmond | 10 | -13 | 9 |
| 15 | Den Bosch | 10 | +2 | 8 |
| 16 | FC Oss | 10 | -6 | 8 |
| 17 | Maastricht | 10 | -12 | 8 |
| 18 | Jong AZ | 9 | -3 | 7 |
| 19 | Jong PSV | 9 | -8 | 7 |
| 20 | Dordrecht | 10 | -12 | 6 |
Cronologia dos jogos na liga
| Dordrecht | |
| Helmond | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Dordrecht | Helmond |
|---|---|---|---|
| 1 | Cambuur | 5 - 1 | |
| 2 | Breda | 0 - 2 | 5 - 1 |
| 3 | Graafschap | ||
| 4 | Excelsior | 3 - 1 | |
| 5 | Jong Ajax | 2 - 5 | |
| 6 | Jong Utrecht | 2 - 5 | 1 - 1 |
| 7 | Almere | ||
| 8 | G.A. Eagles | ||
| 9 | Eindhoven | ||
| 10 | Volendam | ||
| 11 | Telstar | ||
| 12 | Nijmegen | 2 - 0 | |
| 13 | Roda | 4 - 0 | |
| 14 | Helmond | - | |
| 15 | Den Bosch | ||
| 16 | FC Oss | ||
| 17 | Maastricht | 1 - 1 | |
| 18 | Jong AZ | ||
| 19 | Jong PSV | ||
| 20 | Dordrecht | - |
Posição na liga
| Dordrecht | Helmond | |
| Posição | 20 | 14 |
| Pontos | 6 | 9 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 17 | 19 |
| Pontos | 4 | 1 |
Forma na liga
| Dordrecht | Helmond | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
3 6 |
2
3 5 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 3 |
0
1 4 |
Golos na liga
| Dordrecht | Helmond | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
14
26 |
10
23 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
7
13 |
4
18 |
Estatísticas gerais para Eerste Divisie
| Jogos (96) | |
| Casa vitórias | 49% |
| Empates | 28% |
| Fora vitórias | 23% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (311) | |
| Golos por jogo | 3.24 |
| Casa golos por jogo | 1.99 |
| Fora golos por jogo | 1.25 |
| Casa equipa anotado em | 85% |
| Fora equipa anotado em | 73% |
| Ambas as Equipas Marcam | 64% |
| Mais de 1.5 | 85% |
| Mais de 2.5 | 62% |
| Mais de 3.5 | 42% |
Dordrecht próximos 6 jogos
| 2019-10-25 | Graafschap | - | Dordrecht |
| 2019-10-29 | Dordrecht | - | Maastricht |
| 2019-11-01 | Dordrecht | - | FC Oss |
| 2019-11-08 | G.A. Eagles | - | Dordrecht |
| 2019-11-15 | Dordrecht | - | Roda |
| 2019-11-22 | Dordrecht | - | Telstar |
Helmond próximos 6 jogos
| 2019-10-25 | Helmond | - | Telstar |
| 2019-11-01 | Den Bosch | - | Helmond |
| 2019-11-08 | Helmond | - | Graafschap |
| 2019-11-14 | Sittard | - | Helmond |
| 2019-11-22 | Helmond | - | Nijmegen |
| 2019-11-25 | Jong Ajax | - | Helmond |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.90 | 3.80 | 3.60 |
| Probabilidade | 39% | 30% | 31% |
| 1 @ 1.90 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 1.80 |
| Probabilidade | 63% | 37% |
| 1X @ 1.28 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.12 | 6.00 | |
| Probabilidade | 91% | 9% | |
| Mais 1.5 @ 1.12 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 54% | 46% | |
| Mais 2.5 @ 1.44 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 1.66 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Menos 3.5 @ 1.66 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.62 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Sim @ 1.44 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-10-18 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
