Eerste Divisie - Países Baixos
segunda-feira, 12.03.2018
19:00
19:00

Dordrecht

Waalwijk
1 - 0
(0 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Dordrecht |
| Fora: | Waalwijk |
| Distância: | 30.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | GN Bouw Stadion |
| Capacidade: | 4 235 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.60 | 3.79 | 5.75 | 1X | 1.16 | 2.37 | |||
| 45% | 31% | 24% | 1.16 | 64% | 36% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 5.00 | 1.57 | 2.35 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 80% | 20% | 62% | 38% | 40% | 60% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-10-27 | Waalwijk | 1 - 0 | Dordrecht |
| 2017-02-17 | Waalwijk | 2 - 1 | Dordrecht |
| 2016-09-09 | Dordrecht | 1 - 1 | Waalwijk |
| 2016-03-04 | Dordrecht | 1 - 2 | Waalwijk |
| 2015-10-16 | Waalwijk | 0 - 1 | Dordrecht |
| 2011-03-06 | Dordrecht | 1 - 2 | Waalwijk |
| 2010-10-29 | Waalwijk | 1 - 2 | Dordrecht |
| 2010-08-06 | Dordrecht | 1 - 1 | Waalwijk |
| 2009-02-06 | Waalwijk | 3 - 3 | Dordrecht |
| 2008-08-29 | Dordrecht | 0 - 1 | Waalwijk |
| 2008-02-15 | Waalwijk | 4 - 1 | Dordrecht |
| 2007-09-21 | Dordrecht | 0 - 1 | Waalwijk |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 8 | 6 | 2 | |
| 17% | 25% | 58% | 67% | 50% | 17% |
Dordrecht recente 12 jogos
| 2018-03-09 | Graafschap | 0 - 1 | Dordrecht |
| 2018-03-02 | Dordrecht | 2 - 3 | Telstar |
| 2018-02-23 | Eindhoven | 0 - 1 | Dordrecht |
| 2018-02-16 | Volendam | 4 - 1 | Dordrecht |
| 2018-02-09 | Dordrecht | 3 - 2 | Helmond |
| 2018-02-02 | Almere | 1 - 2 | Dordrecht |
| 2018-01-26 | Dordrecht | 2 - 0 | FC Oss |
| 2018-01-19 | Dordrecht | 3 - 0 | Sittard |
| 2018-01-12 | Jong Utrecht | 0 - 2 | Dordrecht |
| 2017-12-22 | Dordrecht | 2 - 3 | Jong PSV |
| 2017-12-15 | Cambuur | 3 - 0 | Dordrecht |
| 2017-12-08 | Dordrecht | 2 - 4 | Maastricht |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 0 | 5 | 10 | 8 | 5 | |
| 58% | 0% | 42% | 83% | 67% | 42% |
Waalwijk recente 12 jogos
| 2018-03-09 | Waalwijk | 3 - 2 | Jong PSV |
| 2018-03-02 | Waalwijk | 0 - 2 | Nijmegen |
| 2018-02-23 | Den Bosch | 0 - 0 | Waalwijk |
| 2018-02-16 | Waalwijk | 0 - 0 | Cambuur |
| 2018-02-09 | Jong Utrecht | 5 - 2 | Waalwijk |
| 2018-02-02 | Eindhoven | 3 - 1 | Waalwijk |
| 2018-01-26 | Waalwijk | 2 - 4 | Jong Ajax |
| 2018-01-19 | FC Emmen | 2 - 1 | Waalwijk |
| 2018-01-12 | Waalwijk | 1 - 0 | Jong AZ |
| 2017-12-22 | G.A. Eagles | 0 - 0 | Waalwijk |
| 2017-12-19 | Willem II | 3 - 0 | Waalwijk |
| 2017-12-15 | Waalwijk | 1 - 3 | Volendam |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 8 | 7 | 5 | |
| 17% | 25% | 58% | 67% | 58% | 42% |
Classificação Eerste Divisie
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Nijmegen | 28 | +29 | 56 |
| 2 | Jong Ajax | 28 | +25 | 55 |
| 3 | Sittard | 28 | +27 | 52 |
| 4 | Telstar | 28 | +5 | 48 |
| 5 | FC Emmen | 28 | +10 | 46 |
| 6 | Graafschap | 28 | +23 | 44 |
| 7 | Jong PSV | 28 | +5 | 44 |
| 8 | FC Oss | 28 | -3 | 40 |
| 9 | Dordrecht | 28 | -14 | 40 |
| 10 | Almere | 28 | -4 | 39 |
| 11 | Den Bosch | 28 | +10 | 38 |
| 12 | Maastricht | 28 | +2 | 38 |
| 13 | Cambuur | 28 | -4 | 37 |
| 14 | Volendam | 28 | -7 | 35 |
| 15 | Jong AZ | 28 | -13 | 32 |
| 16 | Eindhoven | 28 | -21 | 31 |
| 17 | G.A. Eagles | 28 | -11 | 29 |
| 18 | Helmond | 28 | -9 | 28 |
| 19 | Waalwijk | 28 | -18 | 27 |
| 20 | Jong Utrecht | 28 | -32 | 17 |
Cronologia dos jogos na liga
| Dordrecht | |
| Waalwijk | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Dordrecht | Waalwijk |
|---|---|---|---|
| 1 | Nijmegen | 2 - 0 | |
| 2 | Jong Ajax | 1 - 1 | |
| 3 | Sittard | 3 - 0 | 6 - 0 |
| 4 | Telstar | 2 - 3 | |
| 5 | FC Emmen | 2 - 2 | 2 - 1 |
| 6 | Graafschap | 1 - 1 | |
| 7 | Jong PSV | 2 - 3 | 3 - 2 |
| 8 | FC Oss | 2 - 0 | |
| 9 | Dordrecht | - | |
| 10 | Almere | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 11 | Den Bosch | 0 - 3 | 0 - 0 |
| 12 | Maastricht | 2 - 4 | 0 - 0 |
| 13 | Cambuur | 1 - 1 | |
| 14 | Volendam | 2 - 2 | |
| 15 | Jong AZ | 3 - 2 | 2 - 1 |
| 16 | Eindhoven | 4 - 3 | 3 - 1 |
| 17 | G.A. Eagles | 0 - 0 | |
| 18 | Helmond | 3 - 2 | |
| 19 | Waalwijk | - | |
| 20 | Jong Utrecht | 2 - 1 | 5 - 2 |
Posição na liga
| Dordrecht | Waalwijk | |
| Posição | 9 | 19 |
| Pontos | 40 | 27 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 13 | 19 |
| Pontos | 22 | 5 |
Forma na liga
| Dordrecht | Waalwijk | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
12
4 12 |
6
9 13 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
4 4 |
0
5 8 |
Golos na liga
| Dordrecht | Waalwijk | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
43
57 |
29
47 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
29
27 |
11
28 |
Estatísticas gerais para Eerste Divisie
| Jogos (280) | |
| Casa vitórias | 50% |
| Empates | 23% |
| Fora vitórias | 27% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (911) | |
| Golos por jogo | 3.25 |
| Casa golos por jogo | 1.88 |
| Fora golos por jogo | 1.38 |
| Casa equipa anotado em | 84% |
| Fora equipa anotado em | 74% |
| Ambas as Equipas Marcam | 64% |
| Mais de 1.5 | 85% |
| Mais de 2.5 | 66% |
| Mais de 3.5 | 42% |
Dordrecht próximos 6 jogos
| 2018-03-16 | Den Bosch | - | Dordrecht |
| 2018-03-25 | Dordrecht | - | G.A. Eagles |
| 2018-03-30 | FC Emmen | - | Dordrecht |
| 2018-04-02 | Dordrecht | - | Jong Ajax |
| 2018-04-06 | Jong AZ | - | Dordrecht |
| 2018-04-09 | Maastricht | - | Dordrecht |
Waalwijk próximos 6 jogos
| 2018-03-16 | Waalwijk | - | Maastricht |
| 2018-03-24 | Telstar | - | Waalwijk |
| 2018-03-30 | Graafschap | - | Waalwijk |
| 2018-04-02 | Waalwijk | - | Almere |
| 2018-04-06 | FC Oss | - | Waalwijk |
| 2018-04-09 | Waalwijk | - | Sittard |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.60 | 3.79 | 5.75 |
| Probabilidade | 45% | 31% | 24% |
| 1X @ 1.16 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 2.37 |
| Probabilidade | 64% | 36% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 5.00 | |
| Probabilidade | 80% | 20% | |
| Mais 1.5 @ 1.16 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 2.35 | |
| Probabilidade | 62% | 38% | |
| Mais 2.5 @ 1.57 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Menos 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.61 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-03-12 16:03. Alterações são possíveis neste momento!
