Primeira Liga - Islândia
quarta-feira, 18.09.2019
17:45
17:45

Hafnarfjordur

Vestmannaeyjar
6 - 4
(4 - 1, 2 - 3)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Hafnarfjordur |
| Fora: | Vestmannaeyjar |
| Distância: | 108.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Kaplakriki |
| Capacidade: | 6 450 (3 050) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:45 (16:45 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 6.00 | 10.00 | 1 | 1.03 | 3.75 | |||
| 78% | 11% | 11% | 1.25 | 87% | 13% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.10 | 6.50 | 1.33 | 3.40 | 1.83 | 1.83 | ||||||
| 84% | 16% | 60% | 40% | 34% | 66% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-07-13 | Vestmannaeyjar | 1 - 2 | Hafnarfjordur |
| 2018-08-12 | Hafnarfjordur | 0 - 2 | Vestmannaeyjar |
| 2018-05-21 | Vestmannaeyjar | 0 - 0 | Hafnarfjordur |
| 2017-09-17 | Hafnarfjordur | 2 - 1 | Vestmannaeyjar |
| 2017-08-12 | Vestmannaeyjar | 1 - 0 | Hafnarfjordur |
| 2017-06-25 | Vestmannaeyjar | 0 - 1 | Hafnarfjordur |
| 2017-01-21 | Hafnarfjordur | 3 - 0 | Vestmannaeyjar |
| 2016-10-01 | Hafnarfjordur | 1 - 1 | Vestmannaeyjar |
| 2016-07-28 | Vestmannaeyjar | 1 - 0 | Hafnarfjordur |
| 2016-07-16 | Vestmannaeyjar | 1 - 1 | Hafnarfjordur |
| 2015-09-13 | Hafnarfjordur | 3 - 1 | Vestmannaeyjar |
| 2015-06-14 | Vestmannaeyjar | 1 - 4 | Hafnarfjordur |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 3 | 8 | 5 | 2 | |
| 50% | 25% | 25% | 67% | 42% | 17% |
Hafnarfjordur recente 12 jogos
| 2019-09-14 | Vikingur R. | 1 - 0 | Hafnarfjordur |
| 2019-08-31 | Stjarnan | 1 - 3 | Hafnarfjordur |
| 2019-08-26 | Hafnarfjordur | 2 - 4 | Breidablik |
| 2019-08-18 | Hafnarfjordur | 2 - 1 | Fylkir |
| 2019-08-14 | Hafnarfjordur | 3 - 1 | KR Reykjavik |
| 2019-08-11 | Valur | 2 - 3 | Hafnarfjordur |
| 2019-08-06 | Hafnarfjordur | 1 - 0 | Akranes |
| 2019-07-28 | Akureyri | 1 - 0 | Hafnarfjordur |
| 2019-07-22 | Kopavogur | 2 - 0 | Hafnarfjordur |
| 2019-07-13 | Vestmannaeyjar | 1 - 2 | Hafnarfjordur |
| 2019-07-08 | Hafnarfjordur | 1 - 0 | Vikingur R. |
| 2019-07-01 | Grindavik | 0 - 0 | Hafnarfjordur |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 1 | 4 | 7 | 6 | 4 | |
| 58% | 8% | 33% | 58% | 50% | 33% |
Vestmannaeyjar recente 12 jogos
| 2019-09-01 | Vestmannaeyjar | 2 - 1 | Valur |
| 2019-08-24 | Akranes | 2 - 1 | Vestmannaeyjar |
| 2019-08-18 | Vestmannaeyjar | 1 - 1 | Akureyri |
| 2019-08-11 | Vikingur R. | 3 - 1 | Vestmannaeyjar |
| 2019-08-03 | Vestmannaeyjar | 0 - 1 | Kopavogur |
| 2019-07-28 | Grindavik | 2 - 1 | Vestmannaeyjar |
| 2019-07-21 | Fylkir | 3 - 0 | Vestmannaeyjar |
| 2019-07-13 | Vestmannaeyjar | 1 - 2 | Hafnarfjordur |
| 2019-07-06 | Vestmannaeyjar | 1 - 2 | KR Reykjavik |
| 2019-06-30 | Vestmannaeyjar | 0 - 2 | Stjarnan |
| 2019-06-26 | Vestmannaeyjar | 2 - 3 | Vikingur R. |
| 2019-06-22 | Breidablik | 3 - 1 | Vestmannaeyjar |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 1 | 10 | 11 | 9 | 3 | |
| 8% | 8% | 83% | 92% | 75% | 25% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | KR Reykjavik | 20 | +19 | 46 |
| 2 | Breidablik | 20 | +15 | 37 |
| 3 | Hafnarfjordur | 19 | 0 | 31 |
| 4 | Stjarnan | 20 | +2 | 29 |
| 5 | Kopavogur | 20 | +2 | 26 |
| 6 | Akranes | 20 | -1 | 26 |
| 7 | Valur | 20 | +2 | 25 |
| 8 | Vikingur R. | 19 | +1 | 25 |
| 9 | Fylkir | 19 | -3 | 25 |
| 10 | Akureyri | 20 | -3 | 25 |
| 11 | Grindavik | 20 | -8 | 19 |
| 12 | Vestmannaeyjar | 19 | -26 | 9 |
Cronologia dos jogos na liga
| Hafnarfjordur | |
| Vestmannaeyjar | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Hafnarfjordur | Vestmannaeyjar |
|---|---|---|---|
| 1 | KR Reykjavik | 1 - 2 | 3 - 0 |
| 2 | Breidablik | 2 - 4 | 3 - 1 |
| 3 | Hafnarfjordur | - | |
| 4 | Stjarnan | 2 - 2 | |
| 5 | Kopavogur | 2 - 0 | 2 - 0 |
| 6 | Akranes | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 7 | Valur | 3 - 2 | 5 - 1 |
| 8 | Vikingur R. | 1 - 0 | 3 - 1 |
| 9 | Fylkir | 2 - 1 | 3 - 0 |
| 10 | Akureyri | 3 - 2 | 2 - 0 |
| 11 | Grindavik | 2 - 1 | |
| 12 | Vestmannaeyjar | - |
Posição na liga
| Hafnarfjordur | Vestmannaeyjar | |
| Posição | 3 | 12 |
| Pontos | 31 | 9 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 2 | 12 |
| Pontos | 19 | 0 |
Forma na liga
| Hafnarfjordur | Vestmannaeyjar | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
4 6 |
2
3 14 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
1 2 |
0
0 9 |
Golos na liga
| Hafnarfjordur | Vestmannaeyjar | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
29
29 |
16
42 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
17
13 |
5
25 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (118) | |
| Casa vitórias | 47% |
| Empates | 26% |
| Fora vitórias | 26% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (350) | |
| Golos por jogo | 2.97 |
| Casa golos por jogo | 1.68 |
| Fora golos por jogo | 1.29 |
| Casa equipa anotado em | 83% |
| Fora equipa anotado em | 75% |
| Ambas as Equipas Marcam | 64% |
| Mais de 1.5 | 79% |
| Mais de 2.5 | 55% |
| Mais de 3.5 | 36% |
Hafnarfjordur próximos 6 jogos
| 2019-09-22 | KR Reykjavik | - | Hafnarfjordur |
| 2019-09-28 | Hafnarfjordur | - | Grindavik |
| 2019-11-23 | Hafnarfjordur | - | KR Reykjavik |
| 2019-11-30 | Hafnarfjordur | - | Grotta |
| 2020-01-11 | Hafnarfjordur | - | Vestmannaeyjar |
| 2020-01-17 | Kopavogur | - | Hafnarfjordur |
Vestmannaeyjar próximos 6 jogos
| 2019-09-22 | Vestmannaeyjar | - | Breidablik |
| 2019-09-28 | Stjarnan | - | Vestmannaeyjar |
| 2020-01-11 | Hafnarfjordur | - | Vestmannaeyjar |
| 2020-01-25 | Kopavogur | - | Vestmannaeyjar |
| 2020-02-01 | Stjarnan | - | Vestmannaeyjar |
| 2020-02-16 | Vestmannaeyjar | - | Olafsvik |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 6.00 | 10.00 |
| Probabilidade | 78% | 11% | 11% |
| 1 @ 1.25 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.03 | 3.75 |
| Probabilidade | 87% | 13% |
| 1X @ 1.03 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 6.50 | |
| Probabilidade | 84% | 16% | |
| Mais 1.5 @ 1.10 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.33 | 3.40 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Mais 2.5 @ 1.33 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 34% | 66% | |
| Menos 3.5 @ 1.83 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 63% | 37% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-09-18 16:00. Alterações são possíveis neste momento!
