Primeira Liga - Azerbaijão
sexta-feira, 29.09.2017
15:30
15:30

Gabala

Kapaz
0 - 2
(0 - 0, 0 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Gabala |
| Fora: | Ganja |
| Distância: | 129.3 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio da Cidade de Qabala |
| Capacidade: | 4 000 |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:30 (18:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 4.20 | 9.50 | 1 | 1.04 | 3.25 | |||
| 44% | 34% | 22% | 1.33 | 82% | 18% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.37 | 2.85 | 2.20 | 1.65 | 3.55 | 1.24 | ||||||
| 71% | 29% | 48% | 52% | 28% | 72% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-04-16 | Kapaz | 2 - 0 | Gabala |
| 2017-02-28 | Kapaz | 1 - 1 | Gabala |
| 2016-12-17 | Gabala | 2 - 1 | Kapaz |
| 2016-08-08 | Gabala | 2 - 0 | Kapaz |
| 2016-05-20 | Kapaz | 0 - 1 | Gabala |
| 2016-01-30 | Kapaz | 3 - 0 | Gabala |
| 2015-11-01 | Gabala | 1 - 2 | Kapaz |
| 2015-08-23 | Gabala | 1 - 0 | Kapaz |
| 2012-11-19 | Gabala | 2 - 0 | Kapaz |
| 2012-09-15 | Kapaz | 1 - 0 | Gabala |
| 2012-03-07 | Kapaz | 3 - 2 | Gabala |
| 2011-10-16 | Gabala | 2 - 0 | Kapaz |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 1 | 5 | 9 | 4 | 1 | |
| 50% | 8% | 42% | 75% | 33% | 8% |
Gabala recente 12 jogos
| 2017-09-24 | Gabala | 2 - 1 | Neftci Baku |
| 2017-09-17 | Sabail | 1 - 3 | Gabala |
| 2017-09-09 | Gabala | 1 - 1 | Zira |
| 2017-08-26 | Qarabag | 2 - 1 | Gabala |
| 2017-08-20 | Gabala | 1 - 0 | SumQayit |
| 2017-08-12 | Shamakhi | 1 - 2 | Gabala |
| 2017-08-03 | Gabala | 1 - 2 | Panathinaikos |
| 2017-07-27 | Panathinaikos | 1 - 0 | Gabala |
| 2017-07-20 | Jagiellonia | 0 - 2 | Gabala |
| 2017-07-13 | Gabala | 1 - 1 | Jagiellonia |
| 2017-07-08 | Utrecht | 0 - 1 | Gabala |
| 2017-06-22 | Ludogorets | 2 - 0 | Gabala |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 4 | 9 | 5 | 1 | |
| 50% | 17% | 33% | 75% | 42% | 8% |
Kapaz recente 12 jogos
| 2017-09-23 | Sabail | 1 - 0 | Kapaz |
| 2017-09-17 | Qarabag | 2 - 0 | Kapaz |
| 2017-09-09 | Shamakhi | 3 - 2 | Kapaz |
| 2017-08-25 | Neftci Baku | 0 - 0 | Kapaz |
| 2017-08-20 | Kapaz | 0 - 3 | Zira |
| 2017-08-13 | SumQayit | 2 - 1 | Kapaz |
| 2017-04-29 | Kapaz | 1 - 0 | Shamakhi |
| 2017-04-23 | AZAL PFC Baku | 1 - 2 | Kapaz |
| 2017-04-16 | Kapaz | 2 - 0 | Gabala |
| 2017-04-09 | Kapaz | 2 - 0 | Neftci Baku |
| 2017-04-02 | Qarabag | 2 - 1 | Kapaz |
| 2017-03-18 | Kapaz | 1 - 0 | SumQayit |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 8 | 5 | 1 | |
| 42% | 8% | 50% | 67% | 42% | 8% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Qarabag | 5 | +9 | 15 |
| 2 | Zira | 6 | +7 | 14 |
| 3 | Gabala | 6 | +4 | 13 |
| 4 | Shamakhi | 6 | 0 | 8 |
| 5 | SumQayit | 6 | -4 | 7 |
| 6 | Sabail | 5 | -2 | 6 |
| 7 | Neftci Baku | 6 | -6 | 1 |
| 8 | Kapaz | 6 | -8 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Gabala | |
| Kapaz | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Gabala | Kapaz |
|---|---|---|---|
| 1 | Qarabag | 2 - 0 | |
| 2 | Zira | 1 - 1 | |
| 3 | Gabala | - | |
| 4 | Shamakhi | 3 - 2 | |
| 5 | SumQayit | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 6 | Sabail | 1 - 0 | |
| 7 | Neftci Baku | 2 - 1 | 0 - 0 |
| 8 | Kapaz | - |
Posição na liga
| Gabala | Kapaz | |
| Posição | 3 | 8 |
| Pontos | 13 | 1 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 3 | 5 |
| Pontos | 7 | 1 |
Forma na liga
| Gabala | Kapaz | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 1 |
0
1 5 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 0 |
0
1 4 |
Golos na liga
| Gabala | Kapaz | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
10
6 |
3
11 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
4
2 |
3
8 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (23) | |
| Casa vitórias | 61% |
| Empates | 17% |
| Fora vitórias | 22% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (57) | |
| Golos por jogo | 2.48 |
| Casa golos por jogo | 1.43 |
| Fora golos por jogo | 1.04 |
| Casa equipa anotado em | 91% |
| Fora equipa anotado em | 65% |
| Ambas as Equipas Marcam | 61% |
| Mais de 1.5 | 70% |
| Mais de 2.5 | 52% |
| Mais de 3.5 | 22% |
Gabala próximos 6 jogos
| 2017-10-14 | SumQayit | - | Gabala |
| 2017-10-22 | Gabala | - | Qarabag |
| 2017-10-28 | Zira | - | Gabala |
| 2017-11-04 | Gabala | - | Sabail |
| 2017-11-19 | Neftci Baku | - | Gabala |
| 2017-11-25 | Kapaz | - | Gabala |
Kapaz próximos 6 jogos
| 2017-10-14 | Zira | - | Kapaz |
| 2017-10-21 | Kapaz | - | Neftci Baku |
| 2017-10-28 | Shamakhi | - | Kapaz |
| 2017-11-05 | Kapaz | - | Qarabag |
| 2017-11-18 | Kapaz | - | Sabail |
| 2017-11-25 | Kapaz | - | Gabala |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.33 | 4.20 | 9.50 |
| Probabilidade | 44% | 34% | 22% |
| 1 @ 1.33 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.04 | 3.25 |
| Probabilidade | 82% | 18% |
| 1X @ 1.04 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.37 | 2.85 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Mais 1.5 @ 1.37 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.65 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Menos 2.5 @ 1.65 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.55 | 1.24 | |
| Probabilidade | 28% | 72% | |
| Menos 3.5 @ 1.24 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.30 | 1.55 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Não @ 1.55 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-09-29 12:05. Alterações são possíveis neste momento!
