Primeira Liga - Azerbaijão
sábado, 17.10.2026
13:00
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 8.50 |
4.70 |
1.29 |
2 |
|
|
|
3.16 |
1.06 |
| 18% |
27% |
55% |
1.29 |
|
|
|
25% |
75% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.19 |
4.20 |
|
|
|
1.64 |
2.13 |
|
|
|
2.66 |
1.42 |
| 57% |
43% |
|
|
|
45% |
55% |
|
|
|
26% |
74% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-03-10 |
Sabah Baku
|
7 - 1 |
Gabala
|
|
2026-03-05 |
Gabala
|
2 - 2 |
Sabah Baku
|
|
2026-02-16 |
Gabala
|
0 - 1 |
Sabah Baku
|
|
2026-02-04 |
Sabah Baku
|
0 - 0 |
Gabala
|
|
2025-11-03 |
Sabah Baku
|
1 - 0 |
Gabala
|
|
2024-05-12 |
Gabala
|
2 - 0 |
Sabah Baku
|
|
2024-03-09 |
Sabah Baku
|
2 - 1 |
Gabala
|
|
2023-12-22 |
Gabala
|
1 - 0 |
Sabah Baku
|
|
2023-08-06 |
Sabah Baku
|
5 - 0 |
Gabala
|
|
2023-04-02 |
Sabah Baku
|
3 - 2 |
Gabala
|
|
2023-02-01 |
Gabala
|
0 - 3 |
Sabah Baku
|
|
2022-10-30 |
Sabah Baku
|
2 - 1 |
Gabala
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
8 |
7 |
4 |
| 17% |
17% |
67% |
|
67% |
58% |
33% |
Gabala recente 12 jogos
|
2026-10-10 |
SumQayit
|
4 - 1 |
Gabala
|
|
2026-09-18 |
Gabala
|
0 - 3 |
Neftci Baku
|
|
2026-09-12 |
Kapaz
|
1 - 0 |
Gabala
|
|
2026-09-04 |
Gabala
|
2 - 1 |
Imishli FK
|
|
2026-08-29 |
Gabala
|
0 - 0 |
Shamakhi
|
|
2026-08-22 |
Gabala
|
0 - 1 |
Shafa Baku
|
|
2026-08-14 |
Turan Tovuz
|
1 - 0 |
Gabala
|
|
2026-05-21 |
Gabala
|
3 - 1 |
Shamakhi
|
|
2026-05-15 |
Karvan Yevlakh
|
1 - 2 |
Gabala
|
|
2026-05-09 |
Gabala
|
1 - 1 |
Qarabag
|
|
2026-05-03 |
Zira
|
1 - 0 |
Gabala
|
|
2026-04-25 |
Gabala
|
1 - 1 |
Araz-Naxcivan
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
6 |
|
7 |
5 |
2 |
| 25% |
25% |
50% |
|
58% |
42% |
17% |
Sabah Baku recente 12 jogos
|
2026-10-13 |
Sabah Baku
|
2 - 0 |
Slavia Praga
|
|
2026-10-09 |
Neftci Baku
|
0 - 0 |
Sabah Baku
|
|
2026-09-19 |
Sabah Baku
|
3 - 1 |
Imishli FK
|
|
2026-09-14 |
Shafa Baku
|
0 - 3 |
Sabah Baku
|
|
2026-09-10 |
Manchester Utd
|
4 - 0 |
Sabah Baku
|
|
2026-09-05 |
Sabah Baku
|
5 - 0 |
Zira
|
|
2026-08-31 |
Araz-Naxcivan
|
0 - 1 |
Sabah Baku
|
|
2026-08-25 |
Sabah Baku
|
3 - 2 |
H. Beer Sheva
|
|
2026-08-19 |
H. Beer Sheva
|
2 - 1 |
Sabah Baku
|
|
2026-08-15 |
Sabah Baku
|
2 - 0 |
Kapaz
|
|
2026-08-11 |
Sabah Baku
|
4 - 0 |
Aarhus
|
|
2026-08-05 |
Aarhus
|
2 - 1 |
Sabah Baku
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
10 |
8 |
5 |
| 67% |
8% |
25% |
|
83% |
67% |
42% |
Classificação Primeira Liga
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Neftci Baku |
7 |
5 |
1 |
1 |
18 |
5 |
+13 |
16 |
| 2 |
Sabah Baku |
6 |
5 |
1 |
0 |
14 |
1 |
+13 |
16 |
| 3 |
Qarabag |
6 |
5 |
1 |
0 |
11 |
4 |
+7 |
16 |
| 4 |
Turan Tovuz |
7 |
4 |
2 |
1 |
7 |
4 |
+3 |
14 |
| 5 |
Shamakhi |
8 |
3 |
4 |
1 |
12 |
9 |
+3 |
13 |
| 6 |
Zira |
7 |
3 |
2 |
2 |
8 |
9 |
-1 |
11 |
| 7 |
Kapaz |
6 |
3 |
1 |
2 |
6 |
7 |
-1 |
10 |
| 8 |
SumQayit |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
10 |
0 |
8 |
| 9 |
Imishli FK |
7 |
1 |
1 |
5 |
6 |
13 |
-7 |
4 |
| 10 |
Gabala |
7 |
1 |
1 |
5 |
3 |
11 |
-8 |
4 |
| 11 |
Shafa Baku |
8 |
1 |
0 |
7 |
4 |
15 |
-11 |
3 |
| 12 |
Araz-Naxcivan |
8 |
0 |
2 |
6 |
6 |
17 |
-11 |
2 |
Cronologia dos jogos na liga
| Gabala |
|
| Sabah Baku |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Gabala |
Sabah Baku |
| 1 |
Neftci Baku |
0 - 3 |
0 - 0 |
| 2 |
Sabah Baku |
|
- |
| 3 |
Qarabag |
|
|
| 4 |
Turan Tovuz |
|
|
| 5 |
Shamakhi |
0 - 0 |
|
| 6 |
Zira |
|
|
| 7 |
Kapaz |
|
|
| 8 |
SumQayit |
|
|
| 9 |
Imishli FK |
2 - 1 |
|
| 10 |
Gabala |
- |
|
| 11 |
Shafa Baku |
0 - 1 |
0 - 3 |
| 12 |
Araz-Naxcivan |
|
0 - 1 |
Estatísticas da equipe
| |
Gabala |
Sabah Baku |
| Vitórias |
1 |
5 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
5 |
0 |
| Golos marcados |
3 |
14 |
| Golos sofridos |
11 |
1 |
| Média golos marcados |
0.43 |
2.33 |
| Média golos sofridos |
1.57 |
0.17 |
| Jogos golos marcados |
29% |
83% |
| Jogos golos sofridos |
86% |
17% |
| Ambas as Equipas Marcam |
29% |
17% |
| Mais de 1.5 |
43% |
67% |
| Mais de 2.5 |
43% |
50% |
| Mais de 3.5 |
14% |
33% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
1 |
2 |
| Empates |
1 |
1 |
| Derrotas |
2 |
0 |
| Golos marcados |
2 |
4 |
| Golos sofridos |
5 |
0 |
| Média golos marcados |
0.50 |
1.33 |
| Média golos sofridos |
1.25 |
0.00 |
| Jogos golos marcados |
25% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
75% |
0% |
| Ambas as Equipas Marcam |
25% |
0% |
| Mais de 1.5 |
50% |
33% |
| Mais de 2.5 |
50% |
33% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (42) |
| Casa vitórias |
50% |
| Empates |
21% |
| Fora vitórias |
29% |
| Partidas jogadas |
21% |
| Golos (105) |
| Golos por jogo |
2.50 |
| Casa golos por jogo |
1.45 |
| Fora golos por jogo |
1.05 |
| Casa equipa anotado em |
69% |
| Fora equipa anotado em |
67% |
| Ambas as Equipas Marcam |
45% |
| Mais de 1.5 |
64% |
| Mais de 2.5 |
45% |
| Mais de 3.5 |
31% |
Gabala próximos 6 jogos
|
2026-10-23 |
Araz-Naxcivan
|
- |
Gabala
|
|
2026-10-31 |
Gabala
|
- |
Qarabag
|
|
2026-11-07 |
Zira
|
- |
Gabala
|
|
2026-11-21 |
Shafa Baku
|
- |
Gabala
|
|
2026-11-28 |
Shamakhi
|
- |
Gabala
|
|
2026-12-05 |
Imishli FK
|
- |
Gabala
|
Sabah Baku próximos 6 jogos
|
2026-10-20 |
Sabah Baku
|
- |
Dortmund
|
|
2026-10-25 |
Sabah Baku
|
- |
Qarabag
|
|
2026-10-31 |
Turan Tovuz
|
- |
Sabah Baku
|
|
2026-11-04 |
Viking
|
- |
Sabah Baku
|
|
2026-11-07 |
Sabah Baku
|
- |
Shamakhi
|
|
2026-11-21 |
SumQayit
|
- |
Sabah Baku
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
8.50 |
4.70 |
1.29 |
| Probabilidade |
18% |
27% |
55% |
|
2 @ 1.29 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
3.16 |
1.06 |
| Probabilidade |
25% |
75% |
|
X2 @ 1.06 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.19 |
4.20 |
| Probabilidade |
|
57% |
43% |
|
Mais 1.5 @ 1.19 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.64 |
2.13 |
| Probabilidade |
|
45% |
55% |
|
Menos 2.5 @ 2.13 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.66 |
1.42 |
| Probabilidade |
|
26% |
74% |
|
Menos 3.5 @ 1.42 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.98 |
1.69 |
| Probabilidade |
|
29% |
71% |
|
Não @ 1.69 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-10-16 16:00. Alterações são possíveis neste momento!