Pro League - Bélgica
sábado, 23.09.2017
17:00
17:00

Genk

Oostende
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Genk |
| Fora: | Ostende |
| Distância: | 183.1 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Cegeka Arena |
| Capacidade: | 23 718 (20 040) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:00 (18:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.60 | 4.00 | 5.25 | 1 | 1.18 | 2.38 | |||
| 66% | 31% | 3% | 1.60 | 95% | 5% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.17 | 5.00 | 1.57 | 2.35 | 2.38 | 1.53 | ||||||
| 73% | 27% | 51% | 49% | 26% | 74% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-05-31 | Oostende | 3 - 1 | Genk |
| 2017-01-31 | Genk | 0 - 1 | Oostende |
| 2017-01-17 | Oostende | 1 - 1 | Genk |
| 2016-11-27 | Oostende | 6 - 0 | Genk |
| 2016-07-31 | Genk | 2 - 1 | Oostende |
| 2016-05-14 | Oostende | 2 - 1 | Genk |
| 2016-04-08 | Genk | 4 - 0 | Oostende |
| 2016-03-13 | Genk | 4 - 1 | Oostende |
| 2015-10-27 | Oostende | 3 - 2 | Genk |
| 2015-02-03 | Genk | 1 - 1 | Oostende |
| 2014-08-30 | Oostende | 1 - 1 | Genk |
| 2014-01-15 | Oostende | 0 - 0 | Genk |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 4 | 5 | 10 | 7 | 5 | |
| 25% | 33% | 42% | 83% | 58% | 42% |
Genk recente 12 jogos
| 2017-09-20 | Cercle Brugge | 0 - 1 | Genk |
| 2017-09-16 | St. Truiden | 2 - 1 | Genk |
| 2017-09-10 | Gent | 1 - 1 | Genk |
| 2017-08-26 | Genk | 1 - 0 | KV Mechelen |
| 2017-08-19 | Genk | 0 - 1 | Charleroi |
| 2017-08-13 | Antwerp | 3 - 5 | Genk |
| 2017-08-04 | St. Liege | 2 - 1 | Genk |
| 2017-07-29 | Genk | 3 - 3 | Beveren |
| 2017-07-22 | Genk | 1 - 1 | Everton |
| 2017-07-08 | Genk | 2 - 0 | Lierse |
| 2017-05-31 | Oostende | 3 - 1 | Genk |
| 2017-05-27 | Genk | 3 - 0 | St. Truiden |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 9 | 6 | 3 | |
| 42% | 25% | 33% | 75% | 50% | 25% |
Oostende recente 12 jogos
| 2017-09-20 | Oostende | 3 - 1 | St. Gilloise |
| 2017-09-17 | Oostende | 0 - 2 | Gent |
| 2017-09-10 | KV Mechelen | 1 - 1 | Oostende |
| 2017-08-27 | Oostende | 3 - 4 | Antwerp |
| 2017-08-19 | Eupen | 2 - 1 | Oostende |
| 2017-08-12 | Oostende | 0 - 3 | Beveren |
| 2017-08-06 | Anderlecht | 1 - 0 | Oostende |
| 2017-08-03 | Oostende | 0 - 0 | Marseille |
| 2017-07-30 | Oostende | 0 - 1 | Mouscron |
| 2017-07-27 | Marseille | 4 - 2 | Oostende |
| 2017-07-22 | Oostende | 0 - 0 | Lille |
| 2017-07-15 | Oostende | 1 - 3 | Leuven |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 8 | 8 | 6 | 4 | |
| 8% | 25% | 67% | 67% | 50% | 33% |
Classificação Pro League
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge | 7 | +13 | 18 |
| 2 | Charleroi | 7 | +8 | 17 |
| 3 | St. Truiden | 7 | +3 | 16 |
| 4 | Antwerp | 8 | +4 | 15 |
| 5 | Waregem | 7 | +10 | 13 |
| 6 | Mouscron | 7 | +1 | 13 |
| 7 | Beveren | 7 | +5 | 9 |
| 8 | Anderlecht | 7 | -1 | 9 |
| 9 | Kortrijk | 8 | -3 | 9 |
| 10 | Genk | 7 | 0 | 8 |
| 11 | Lokeren | 7 | -4 | 7 |
| 12 | Gent | 7 | -1 | 6 |
| 13 | St. Liege | 7 | -8 | 6 |
| 14 | KV Mechelen | 7 | -4 | 4 |
| 15 | Eupen | 7 | -14 | 4 |
| 16 | Oostende | 7 | -9 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Genk | |
| Oostende | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Genk | Oostende |
|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge | ||
| 2 | Charleroi | 0 - 1 | |
| 3 | St. Truiden | ||
| 4 | Antwerp | ||
| 5 | Waregem | ||
| 6 | Mouscron | ||
| 7 | Beveren | 3 - 3 | |
| 8 | Anderlecht | 1 - 0 | |
| 9 | Kortrijk | ||
| 10 | Genk | - | |
| 11 | Lokeren | ||
| 12 | Gent | ||
| 13 | St. Liege | ||
| 14 | KV Mechelen | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 15 | Eupen | 2 - 1 | |
| 16 | Oostende | - |
Posição na liga
| Genk | Oostende | |
| Posição | 10 | 16 |
| Pontos | 8 | 1 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 10 | 14 |
| Pontos | 4 | 1 |
Forma na liga
| Genk | Oostende | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
2 3 |
0
1 6 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 1 |
0
1 2 |
Golos na liga
| Genk | Oostende | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
12
12 |
5
14 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
4
4 |
2
4 |
Estatísticas gerais para Pro League
| Jogos (57) | |
| Casa vitórias | 40% |
| Empates | 28% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (172) | |
| Golos por jogo | 3.02 |
| Casa golos por jogo | 1.53 |
| Fora golos por jogo | 1.49 |
| Casa equipa anotado em | 79% |
| Fora equipa anotado em | 74% |
| Ambas as Equipas Marcam | 58% |
| Mais de 1.5 | 79% |
| Mais de 2.5 | 56% |
| Mais de 3.5 | 35% |
Genk próximos 6 jogos
| 2017-09-30 | Eupen | - | Genk |
| 2017-10-14 | Genk | - | Mouscron |
| 2017-10-22 | Anderlecht | - | Genk |
| 2017-10-25 | Genk | - | Club Brugge |
| 2017-10-28 | Kortrijk | - | Genk |
| 2017-11-04 | Genk | - | Lokeren |
Oostende próximos 6 jogos
| 2017-09-30 | Kortrijk | - | Oostende |
| 2017-10-15 | Oostende | - | Club Brugge |
| 2017-10-21 | St. Truiden | - | Oostende |
| 2017-10-24 | Oostende | - | Charleroi |
| 2017-10-28 | Lokeren | - | Oostende |
| 2017-11-05 | Oostende | - | Waregem |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.60 | 4.00 | 5.25 |
| Probabilidade | 66% | 31% | 3% |
| 1 @ 1.60 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.18 | 2.38 |
| Probabilidade | 95% | 5% |
| 1X @ 1.18 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.17 | 5.00 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Mais 1.5 @ 1.17 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.57 | 2.35 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Mais 2.5 @ 1.57 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.38 | 1.53 | |
| Probabilidade | 26% | 74% | |
| Menos 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.62 | 2.20 | |
| Probabilidade | 57% | 43% | |
| Sim @ 1.62 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-09-23 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
