K League 1 - Coreia do Sul
sábado, 03.08.2019
12:00
12:00

Gimcheon Sangmu

Gyeongnam FC
2 - 1
(0 - 0, 2 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Gimcheon |
| Fora: | Changwon |
| Distância: | 113.5 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Sangju Civic (Sangju) |
| Capacidade: | 15 402 |
| Dimensões: | 111 x 72 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:00 (20:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.25 | 3.80 | 1 | 1.25 | 1.72 | |||
| 49% | 32% | 19% | 2.00 | 71% | 29% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.30 | 3.40 | 2.00 | 1.80 | 3.40 | 1.30 | ||||||
| 82% | 18% | 46% | 54% | 23% | 77% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-05-29 | Gimcheon Sangmu | 1 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-04-13 | Gyeongnam FC | 1 - 1 | Gimcheon Sangmu |
| 2018-10-20 | Gyeongnam FC | 2 - 1 | Gimcheon Sangmu |
| 2018-07-18 | Gimcheon Sangmu | 0 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2018-03-04 | Gyeongnam FC | 3 - 1 | Gimcheon Sangmu |
| 2014-11-29 | Gimcheon Sangmu | 3 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2014-09-20 | Gyeongnam FC | 1 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2014-08-17 | Gimcheon Sangmu | 1 - 3 | Gyeongnam FC |
| 2014-04-20 | Gyeongnam FC | 0 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2012-07-28 | Gimcheon Sangmu | 1 - 0 | Gyeongnam FC |
| 2012-03-17 | Gyeongnam FC | 2 - 3 | Gimcheon Sangmu |
| 2011-10-22 | Gimcheon Sangmu | 1 - 3 | Gyeongnam FC |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 6 | 5 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 50% | 42% |
Gimcheon Sangmu recente 12 jogos
| 2019-07-30 | Seongnam | 1 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2019-07-24 | Ulsan HD | 2 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2019-07-21 | Gimcheon Sangmu | 2 - 0 | Daegu |
| 2019-07-14 | Gimcheon Sangmu | 0 - 2 | Suwon |
| 2019-07-09 | Gangwon | 4 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2019-07-06 | Gimcheon Sangmu | 1 - 1 | Pohang |
| 2019-06-28 | Seongnam | 1 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2019-06-16 | Gimcheon Sangmu | 4 - 2 | Jeju |
| 2019-06-02 | Jeonbuk | 2 - 0 | Gimcheon Sangmu |
| 2019-05-29 | Gimcheon Sangmu | 1 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-05-24 | Incheon | 1 - 2 | Gimcheon Sangmu |
| 2019-05-19 | Gimcheon Sangmu | 1 - 3 | Seoul |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 10 | 5 | 4 | |
| 25% | 25% | 50% | 83% | 42% | 33% |
Gyeongnam FC recente 12 jogos
| 2019-07-30 | Incheon | 1 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-07-20 | Gyeongnam FC | 2 - 2 | Jeju |
| 2019-07-12 | Gangwon | 2 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-07-09 | Gyeongnam FC | 1 - 3 | Ulsan HD |
| 2019-07-06 | Daegu | 1 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-06-29 | Suwon | 0 - 0 | Gyeongnam FC |
| 2019-06-22 | Gyeongnam FC | 1 - 1 | Incheon |
| 2019-06-15 | Seongnam | 1 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-06-02 | Gyeongnam FC | 1 - 2 | Seoul |
| 2019-05-29 | Gimcheon Sangmu | 1 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-05-26 | Jeonbuk | 4 - 1 | Gyeongnam FC |
| 2019-05-22 | Gyeongnam FC | 2 - 0 | Johor DT |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 7 | 4 | 11 | 5 | 3 | |
| 8% | 58% | 33% | 92% | 42% | 25% |
Classificação K League 1
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ulsan HD | 23 | +22 | 51 |
| 2 | Jeonbuk | 23 | +27 | 49 |
| 3 | Seoul | 24 | +11 | 45 |
| 4 | Gangwon | 23 | +5 | 37 |
| 5 | Daegu | 24 | +4 | 33 |
| 6 | Suwon | 23 | +4 | 32 |
| 7 | Gimcheon Sangmu | 23 | -7 | 29 |
| 8 | Seongnam | 23 | -6 | 27 |
| 9 | Pohang | 23 | -10 | 26 |
| 10 | Jeju | 23 | -14 | 17 |
| 11 | Gyeongnam FC | 23 | -17 | 16 |
| 12 | Incheon | 23 | -19 | 15 |
Cronologia dos jogos na liga
| Gimcheon Sangmu | |
| Gyeongnam FC | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Gimcheon Sangmu | Gyeongnam FC |
|---|---|---|---|
| 1 | Ulsan HD | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 2 | Jeonbuk | 0 - 3 | 4 - 1 |
| 3 | Seoul | 1 - 3 | 2 - 1 |
| 4 | Gangwon | 2 - 0 | 2 - 1 |
| 5 | Daegu | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 6 | Suwon | 0 - 2 | 0 - 0 |
| 7 | Gimcheon Sangmu | - | 1 - 1 |
| 8 | Seongnam | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 9 | Pohang | 1 - 1 | 4 - 1 |
| 10 | Jeju | 4 - 2 | 2 - 0 |
| 11 | Gyeongnam FC | 1 - 1 | - |
| 12 | Incheon | 2 - 0 | 1 - 1 |
Posição na liga
| Gimcheon Sangmu | Gyeongnam FC | |
| Posição | 7 | 11 |
| Pontos | 29 | 16 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 7 | 12 |
| Pontos | 17 | 5 |
Forma na liga
| Gimcheon Sangmu | Gyeongnam FC | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
5 10 |
2
10 11 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 4 |
0
5 7 |
Golos na liga
| Gimcheon Sangmu | Gyeongnam FC | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
24
31 |
26
43 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
14
13 |
9
22 |
Estatísticas gerais para K League 1
| Jogos (139) | |
| Casa vitórias | 40% |
| Empates | 29% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (362) | |
| Golos por jogo | 2.60 |
| Casa golos por jogo | 1.36 |
| Fora golos por jogo | 1.24 |
| Casa equipa anotado em | 77% |
| Fora equipa anotado em | 73% |
| Ambas as Equipas Marcam | 58% |
| Mais de 1.5 | 78% |
| Mais de 2.5 | 49% |
| Mais de 3.5 | 24% |
Gimcheon Sangmu próximos 6 jogos
| 2019-08-10 | Jeju | - | Gimcheon Sangmu |
| 2019-08-18 | Gimcheon Sangmu | - | Pohang |
| 2019-08-24 | Ulsan HD | - | Gimcheon Sangmu |
| 2019-09-01 | Gimcheon Sangmu | - | Daegu |
| 2019-09-14 | Jeonbuk | - | Gimcheon Sangmu |
| 2019-09-21 | Suwon | - | Gimcheon Sangmu |
Gyeongnam FC próximos 6 jogos
| 2019-08-10 | Gyeongnam FC | - | Seongnam |
| 2019-08-17 | Daegu | - | Gyeongnam FC |
| 2019-08-23 | Gyeongnam FC | - | Suwon |
| 2019-09-01 | Gangwon | - | Gyeongnam FC |
| 2019-09-14 | Gyeongnam FC | - | Ulsan HD |
| 2019-09-22 | Gyeongnam FC | - | Jeonbuk |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 3.25 | 3.80 |
| Probabilidade | 49% | 32% | 19% |
| 1 @ 2.00 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 1.72 |
| Probabilidade | 71% | 29% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.30 | 3.40 | |
| Probabilidade | 82% | 18% | |
| Mais 1.5 @ 1.30 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 1.80 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Menos 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.40 | 1.30 | |
| Probabilidade | 23% | 77% | |
| Menos 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 60% | 40% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-03 08:01. Alterações são possíveis neste momento!
