La Liga 2 - Espanha
domingo, 16.08.2026
18:00
1 - 1
(0 - 0, 1 - 1)
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Girona |
| Fora: |
Leganes |
| Distância: |
581.3 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Municipal de Montilivi
|
| Capacidade: |
9 282 |
| Dimensões: |
105 x 68 m |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
18:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.53 |
3.70 |
6.25 |
1 |
|
|
|
1.13 |
2.30 |
| 42% |
33% |
25% |
1.53 |
|
|
|
75% |
25% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.25 |
3.75 |
|
|
|
1.90 |
1.90 |
|
|
|
3.25 |
1.33 |
| 13% |
87% |
|
|
|
6% |
94% |
|
|
|
15% |
85% |
Recente 12 jogos diretas
|
2025-04-24 |
Leganes
|
1 - 1 |
Girona
|
|
2024-11-02 |
Girona
|
4 - 3 |
Leganes
|
|
2022-02-27 |
Leganes
|
1 - 1 |
Girona
|
|
2021-12-06 |
Girona
|
3 - 0 |
Leganes
|
|
2021-02-07 |
Girona
|
0 - 2 |
Leganes
|
|
2020-10-11 |
Leganes
|
0 - 1 |
Girona
|
|
2019-03-16 |
Leganes
|
0 - 2 |
Girona
|
|
2018-11-10 |
Girona
|
0 - 0 |
Leganes
|
|
2018-02-16 |
Girona
|
3 - 0 |
Leganes
|
|
2017-09-20 |
Leganes
|
0 - 0 |
Girona
|
|
2016-03-20 |
Girona
|
1 - 1 |
Leganes
|
|
2015-10-17 |
Leganes
|
2 - 2 |
Girona
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
6 |
1 |
|
9 |
4 |
2 |
| 42% |
50% |
8% |
|
75% |
33% |
17% |
Girona recente 12 jogos
|
2026-08-07 |
Girona
|
2 - 2 |
Sabadell
|
|
2026-08-01 |
Girona
|
1 - 4 |
Arsenal
|
|
2026-07-29 |
Girona
|
3 - 3 |
Castellon
|
|
2026-07-25 |
Girona
|
0 - 1 |
Alaves
|
|
2026-07-22 |
Olot
|
1 - 3 |
Girona
|
|
2026-05-23 |
Girona
|
1 - 1 |
Elche
|
|
2026-05-17 |
Atl. Madrid
|
1 - 0 |
Girona
|
|
2026-05-14 |
Girona
|
1 - 1 |
Real Sociedad
|
|
2026-05-11 |
Vallecano
|
1 - 1 |
Girona
|
|
2026-05-01 |
Girona
|
0 - 1 |
Mallorca
|
|
2026-04-25 |
Valencia
|
2 - 1 |
Girona
|
|
2026-04-21 |
Girona
|
2 - 3 |
Betis
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
5 |
6 |
|
9 |
6 |
5 |
| 8% |
42% |
50% |
|
75% |
50% |
42% |
Leganes recente 12 jogos
|
2026-08-08 |
Leganes
|
0 - 0 |
Tenerife
|
|
2026-08-07 |
Leganes
|
3 - 0 |
Merida AD
|
|
2026-08-04 |
Leganes
|
2 - 1 |
Al-Rayyan
|
|
2026-08-01 |
Swansea
|
1 - 0 |
Leganes
|
|
2026-07-28 |
Real Madrid
|
4 - 1 |
Leganes
|
|
2026-07-22 |
Nacional
|
0 - 0 |
Leganes
|
|
2026-07-17 |
Leganes
|
0 - 0 |
Albacete
|
|
2026-07-11 |
Levante
|
2 - 1 |
Leganes
|
|
2026-05-31 |
Leganes
|
1 - 0 |
Mirandes
|
|
2026-05-24 |
Cadiz
|
3 - 0 |
Leganes
|
|
2026-05-18 |
Leganes
|
0 - 0 |
Huesca
|
|
2026-05-10 |
Leganes
|
1 - 2 |
Santander
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
6 |
6 |
1 |
| 25% |
33% |
42% |
|
50% |
50% |
8% |
Classificação La Liga 2
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
FC Andorra |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
+4 |
3 |
| 2 |
Mallorca |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
+2 |
3 |
| 3 |
Castellon |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
+1 |
3 |
| 4 |
Granada |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 4 |
Cadiz |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 4 |
R. Oviedo |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 4 |
Celta Vigo B |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 8 |
R. Sociedad B |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
0 |
| 9 |
Valladolid |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
0 |
| 10 |
Ceuta |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
-4 |
0 |
| 11 |
Albacete |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Almeria |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Burgos |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Eibar |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Eldense |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Girona |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Cordoba |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Las Palmas |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Leganes |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Sabadell |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Gijon |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
Tenerife |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Estatísticas da equipe
| |
Girona |
Leganes |
| Vitórias |
0 |
0 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Golos marcados |
0 |
0 |
| Golos sofridos |
0 |
0 |
| Média golos marcados |
0.00 |
0.00 |
| Média golos sofridos |
0.00 |
0.00 |
| Jogos golos marcados |
0% |
0% |
| Jogos golos sofridos |
0% |
0% |
| Ambas as Equipas Marcam |
0% |
0% |
| Mais de 1.5 |
0% |
0% |
| Mais de 2.5 |
0% |
0% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
0 |
0 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
0 |
0 |
| Golos marcados |
0 |
0 |
| Golos sofridos |
0 |
0 |
| Média golos marcados |
0.00 |
0.00 |
| Média golos sofridos |
0.00 |
0.00 |
| Jogos golos marcados |
0% |
0% |
| Jogos golos sofridos |
0% |
0% |
| Ambas as Equipas Marcam |
0% |
0% |
| Mais de 1.5 |
0% |
0% |
| Mais de 2.5 |
0% |
0% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para La Liga 2
| Jogos (5) |
| Casa vitórias |
40% |
| Empates |
40% |
| Fora vitórias |
20% |
| Partidas jogadas |
1% |
| Golos (9) |
| Golos por jogo |
1.80 |
| Casa golos por jogo |
1.40 |
| Fora golos por jogo |
0.40 |
| Casa equipa anotado em |
40% |
| Fora equipa anotado em |
40% |
| Ambas as Equipas Marcam |
20% |
| Mais de 1.5 |
40% |
| Mais de 2.5 |
20% |
| Mais de 3.5 |
20% |
Girona próximos 6 jogos
|
2026-08-21 |
Cordoba
|
- |
Girona
|
|
2026-08-29 |
Girona
|
- |
Las Palmas
|
|
2026-09-06 |
Gijon
|
- |
Girona
|
|
2026-09-13 |
Girona
|
- |
Castellon
|
|
2026-09-20 |
Cadiz
|
- |
Girona
|
|
2026-09-27 |
Girona
|
- |
Albacete
|
Leganes próximos 6 jogos
|
2026-08-22 |
R. Oviedo
|
- |
Leganes
|
|
2026-08-29 |
Leganes
|
- |
Eldense
|
|
2026-09-06 |
Las Palmas
|
- |
Leganes
|
|
2026-09-13 |
Tenerife
|
- |
Leganes
|
|
2026-09-20 |
Leganes
|
- |
Granada
|
|
2026-09-27 |
Leganes
|
- |
Castellon
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
1.53 |
3.70 |
6.25 |
| Probabilidade |
42% |
33% |
25% |
|
1 @ 1.53 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
1.13 |
2.30 |
| Probabilidade |
75% |
25% |
|
1X @ 1.13 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.25 |
3.75 |
| Probabilidade |
|
13% |
87% |
|
Menos 1.5 @ 3.75 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.90 |
1.90 |
| Probabilidade |
|
6% |
94% |
|
Menos 2.5 @ 1.90 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
3.25 |
1.33 |
| Probabilidade |
|
15% |
85% |
|
Menos 3.5 @ 1.33 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilidade |
|
6% |
94% |
|
Não @ 1.73 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-08-16 16:00. Alterações são possíveis neste momento!