Ekstraklasa - Polónia
quarta-feira, 28.02.2018
17:00
17:00

Gornik Z.

Pogon Szczecin
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Zabrze |
| Fora: | Szczecin |
| Distância: | 451.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Ernest Pohl |
| Capacidade: | 3 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:00 (18:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.14 | 3.50 | 3.20 | 1 | 1.44 | 1.60 | |||
| 55% | 21% | 24% | 2.14 | 68% | 32% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 76% | 24% | 62% | 38% | 36% | 64% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-09-23 | Pogon Szczecin | 1 - 2 | Gornik Z. |
| 2016-04-01 | Gornik Z. | 1 - 1 | Pogon Szczecin |
| 2015-10-30 | Pogon Szczecin | 1 - 1 | Gornik Z. |
| 2015-05-17 | Gornik Z. | 2 - 0 | Pogon Szczecin |
| 2015-04-25 | Pogon Szczecin | 3 - 1 | Gornik Z. |
| 2014-11-02 | Gornik Z. | 1 - 1 | Pogon Szczecin |
| 2014-04-28 | Pogon Szczecin | 2 - 2 | Gornik Z. |
| 2014-03-15 | Gornik Z. | 1 - 1 | Pogon Szczecin |
| 2013-10-05 | Pogon Szczecin | 1 - 4 | Gornik Z. |
| 2013-05-26 | Pogon Szczecin | 1 - 0 | Gornik Z. |
| 2012-11-24 | Gornik Z. | 0 - 0 | Pogon Szczecin |
| 2010-05-12 | Pogon Szczecin | 0 - 2 | Gornik Z. |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 6 | 2 | 10 | 4 | 3 | |
| 33% | 50% | 17% | 83% | 33% | 25% |
Gornik Z. recente 12 jogos
| 2018-02-25 | Slask | 1 - 1 | Gornik Z. |
| 2018-02-19 | Gornik Z. | 3 - 0 | Termalica B-B. |
| 2018-02-09 | Plock | 4 - 2 | Gornik Z. |
| 2018-01-20 | Gornik Z. | 1 - 1 | Austria Vienna |
| 2017-12-18 | Gornik Z. | 0 - 4 | Cracovia |
| 2017-12-12 | Arka | 1 - 0 | Gornik Z. |
| 2017-12-08 | Gornik Z. | 1 - 1 | Lechia |
| 2017-12-03 | Wisla | 2 - 3 | Gornik Z. |
| 2017-11-28 | Gornik Z. | 3 - 0 | Chojniczanka |
| 2017-11-24 | Gornik Z. | 3 - 1 | Jagiellonia |
| 2017-11-19 | Legia | 1 - 0 | Gornik Z. |
| 2017-11-04 | Gornik Z. | 3 - 1 | Lech |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 10 | 7 | 5 | |
| 42% | 25% | 33% | 83% | 58% | 42% |
Pogon Szczecin recente 12 jogos
| 2018-02-24 | Pogon Szczecin | 2 - 1 | Plock |
| 2018-02-18 | Lech | 2 - 0 | Pogon Szczecin |
| 2018-02-10 | Pogon Szczecin | 4 - 1 | Sandecja |
| 2018-01-23 | Altach | 0 - 1 | Pogon Szczecin |
| 2017-12-16 | Pogon Szczecin | 1 - 0 | Arka |
| 2017-12-13 | Lechia | 1 - 3 | Pogon Szczecin |
| 2017-12-10 | Pogon Szczecin | 3 - 3 | Zaglebie |
| 2017-12-01 | Jagiellonia | 1 - 0 | Pogon Szczecin |
| 2017-11-25 | Pogon Szczecin | 2 - 2 | Piast |
| 2017-11-17 | Wisla | 1 - 0 | Pogon Szczecin |
| 2017-11-05 | Pogon Szczecin | 1 - 3 | Legia |
| 2017-10-27 | Slask | 3 - 0 | Pogon Szczecin |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 8 | 7 | 5 | |
| 42% | 17% | 42% | 67% | 58% | 42% |
Classificação Ekstraklasa
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Jagiellonia | 25 | +13 | 48 |
| 2 | Legia | 25 | +9 | 45 |
| 3 | Lech | 24 | +15 | 40 |
| 4 | Gornik Z. | 24 | +9 | 40 |
| 5 | Korona | 24 | +8 | 38 |
| 6 | Wisla | 24 | +5 | 36 |
| 7 | Plock | 25 | +1 | 36 |
| 8 | Zaglebie | 25 | +5 | 36 |
| 9 | Arka | 24 | +5 | 33 |
| 10 | Cracovia | 25 | -3 | 29 |
| 11 | Slask | 24 | -9 | 28 |
| 12 | Lechia | 25 | -8 | 26 |
| 13 | Termalica B-B. | 25 | -15 | 25 |
| 14 | Piast | 24 | -9 | 24 |
| 15 | Pogon Szczecin | 24 | -11 | 23 |
| 16 | Sandecja | 25 | -15 | 22 |
Cronologia dos jogos na liga
| Gornik Z. | |
| Pogon Szczecin | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Gornik Z. | Pogon Szczecin |
|---|---|---|---|
| 1 | Jagiellonia | 3 - 1 | 1 - 0 |
| 2 | Legia | 3 - 1 | |
| 3 | Lech | 3 - 1 | 2 - 0 |
| 4 | Gornik Z. | - | |
| 5 | Korona | 3 - 3 | |
| 6 | Wisla | 3 - 2 | 1 - 0 |
| 7 | Plock | 4 - 0 | 3 - 1 |
| 8 | Zaglebie | 3 - 0 | |
| 9 | Arka | 1 - 1 | 0 - 3 |
| 10 | Cracovia | 0 - 4 | 3 - 0 |
| 11 | Slask | 2 - 2 | 3 - 0 |
| 12 | Lechia | 1 - 1 | 1 - 3 |
| 13 | Termalica B-B. | 3 - 0 | |
| 14 | Piast | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 15 | Pogon Szczecin | - | |
| 16 | Sandecja | 2 - 1 |
Posição na liga
| Gornik Z. | Pogon Szczecin | |
| Posição | 4 | 15 |
| Pontos | 40 | 23 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 3 | 13 |
| Pontos | 25 | 9 |
Forma na liga
| Gornik Z. | Pogon Szczecin | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
11
7 6 |
6
5 13 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
4 1 |
3
0 8 |
Golos na liga
| Gornik Z. | Pogon Szczecin | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
46
37 |
27
38 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
27
16 |
10
20 |
Estatísticas gerais para Ekstraklasa
| Jogos (196) | |
| Casa vitórias | 45% |
| Empates | 30% |
| Fora vitórias | 25% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (514) | |
| Golos por jogo | 2.62 |
| Casa golos por jogo | 1.52 |
| Fora golos por jogo | 1.11 |
| Casa equipa anotado em | 78% |
| Fora equipa anotado em | 67% |
| Ambas as Equipas Marcam | 53% |
| Mais de 1.5 | 70% |
| Mais de 2.5 | 49% |
| Mais de 3.5 | 29% |
Gornik Z. próximos 6 jogos
| 2018-03-03 | Piast | - | Gornik Z. |
| 2018-03-09 | Gornik Z. | - | Zaglebie |
| 2018-03-17 | Korona | - | Gornik Z. |
| 2018-03-31 | Gornik Z. | - | Sandecja |
| 2018-04-03 | Gornik Z. | - | Legia |
| 2018-04-07 | Lech | - | Gornik Z. |
Pogon Szczecin próximos 6 jogos
| 2018-03-03 | Korona | - | Pogon Szczecin |
| 2018-03-10 | Pogon Szczecin | - | Cracovia |
| 2018-03-17 | Termalica B-B. | - | Pogon Szczecin |
| 2018-04-02 | Pogon Szczecin | - | Slask |
| 2018-04-07 | Legia | - | Pogon Szczecin |
| 2018-04-15 | Pogon Szczecin | - | Termalica B-B. |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.14 | 3.50 | 3.20 |
| Probabilidade | 55% | 21% | 24% |
| 1 @ 2.14 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 1.60 |
| Probabilidade | 68% | 32% |
| 1X @ 1.44 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 76% | 24% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 62% | 38% | |
| Mais 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 36% | 64% | |
| Menos 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 59% | 41% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-02-28 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
