1. Divisjon - Noruega
segunda-feira, 07.12.2020
12:00
12:00

Grorud

Kongsvinger
4 - 0
(2 - 0, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Grorud |
| Fora: | Kongsvinger |
| Distância: | 67.2 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 12:00 (13:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.60 | 3.40 | 2.60 | 1X | 1.50 | 1.50 | |||
| 43% | 27% | 30% | 1.50 | 58% | 42% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.39 | 1.60 | 2.30 | 2.46 | 1.50 | ||||||
| 84% | 16% | 55% | 45% | 35% | 65% |
Recente 1 jogos diretas
| 2020-07-20 | Kongsvinger | 0 - 1 | Grorud |
Grorud recente 12 jogos
| 2020-12-03 | Jerv | 2 - 0 | Grorud |
| 2020-11-21 | Sogndal | 2 - 1 | Grorud |
| 2020-11-18 | Grorud | 2 - 1 | Strømmen |
| 2020-11-15 | Grorud | 1 - 6 | Raufoss |
| 2020-11-01 | Stjordals Blink | 2 - 3 | Grorud |
| 2020-10-28 | Grorud | 1 - 4 | Åsane |
| 2020-10-24 | Ull/Kisa | 2 - 1 | Grorud |
| 2020-10-17 | Grorud | 1 - 2 | Ham-Kam |
| 2020-10-11 | K. Oslo | 3 - 1 | Grorud |
| 2020-10-03 | Sandnes Ulf | 3 - 1 | Grorud |
| 2020-09-28 | Grorud | 4 - 3 | Oygarden |
| 2020-09-25 | Tromsø | 3 - 1 | Grorud |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 0 | 9 | 12 | 11 | 7 | |
| 25% | 0% | 75% | 100% | 92% | 58% |
Kongsvinger recente 12 jogos
| 2020-11-21 | Kongsvinger | 3 - 2 | Stjordals Blink |
| 2020-11-15 | Åsane | 2 - 2 | Kongsvinger |
| 2020-11-08 | Kongsvinger | 1 - 1 | Sandnes Ulf |
| 2020-11-04 | Tromsø | 1 - 0 | Kongsvinger |
| 2020-11-01 | Kongsvinger | 3 - 3 | Raufoss |
| 2020-10-28 | Oygarden | 1 - 1 | Kongsvinger |
| 2020-10-24 | Kongsvinger | 1 - 0 | Ranheim |
| 2020-10-17 | Kongsvinger | 1 - 1 | Jerv |
| 2020-10-11 | Strømmen | 0 - 0 | Kongsvinger |
| 2020-10-04 | Kongsvinger | 1 - 2 | K. Oslo |
| 2020-09-28 | Sogndal | 5 - 2 | Kongsvinger |
| 2020-09-25 | Kongsvinger | 1 - 2 | Ham-Kam |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 9 | 6 | 4 | |
| 17% | 50% | 33% | 75% | 50% | 33% |
Classificação 1. Divisjon
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Tromsø | 29 | +28 | 60 |
| 2 | Lilleström | 29 | +23 | 56 |
| 3 | Sogndal | 28 | +23 | 50 |
| 4 | Ranheim | 29 | +20 | 46 |
| 5 | Åsane | 27 | +13 | 41 |
| 6 | Sandnes Ulf | 28 | -11 | 37 |
| 7 | Raufoss | 28 | +6 | 36 |
| 8 | Ham-Kam | 29 | -5 | 36 |
| 9 | K. Oslo | 28 | -5 | 36 |
| 10 | Jerv | 27 | -12 | 34 |
| 11 | Ull/Kisa | 28 | -17 | 32 |
| 12 | Strømmen | 27 | -4 | 31 |
| 13 | Stjordals Blink | 27 | -5 | 31 |
| 14 | Grorud | 28 | -15 | 30 |
| 15 | Oygarden | 28 | -22 | 27 |
| 16 | Kongsvinger | 28 | -17 | 25 |
Cronologia dos jogos na liga
| Grorud | |
| Kongsvinger | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Grorud | Kongsvinger |
|---|---|---|---|
| 1 | Tromsø | 2 - 0 | 1 - 0 |
| 2 | Lilleström | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 3 | Sogndal | 3 - 1 | 5 - 2 |
| 4 | Ranheim | 0 - 2 | 3 - 2 |
| 5 | Åsane | 1 - 4 | 2 - 2 |
| 6 | Sandnes Ulf | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 7 | Raufoss | 1 - 6 | 2 - 0 |
| 8 | Ham-Kam | 1 - 2 | 2 - 3 |
| 9 | K. Oslo | 3 - 0 | 1 - 1 |
| 10 | Jerv | 0 - 3 | 1 - 1 |
| 11 | Ull/Kisa | 3 - 1 | 0 - 2 |
| 12 | Strømmen | 2 - 1 | 0 - 0 |
| 13 | Stjordals Blink | 1 - 1 | 5 - 2 |
| 14 | Grorud | - | |
| 15 | Oygarden | 4 - 3 | 1 - 1 |
| 16 | Kongsvinger | - |
Posição na liga
| Grorud | Kongsvinger | |
| Posição | 14 | 16 |
| Pontos | 30 | 25 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 12 | 10 |
| Pontos | 20 | 11 |
Forma na liga
| Grorud | Kongsvinger | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
6 14 |
5
10 13 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
2 6 |
2
5 7 |
Golos na liga
| Grorud | Kongsvinger | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
40
55 |
32
49 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
22
26 |
16
26 |
Estatísticas gerais para 1. Divisjon
| Jogos (224) | |
| Casa vitórias | 49% |
| Empates | 27% |
| Fora vitórias | 25% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (723) | |
| Golos por jogo | 3.23 |
| Casa golos por jogo | 1.85 |
| Fora golos por jogo | 1.38 |
| Casa equipa anotado em | 83% |
| Fora equipa anotado em | 78% |
| Ambas as Equipas Marcam | 64% |
| Mais de 1.5 | 82% |
| Mais de 2.5 | 60% |
| Mais de 3.5 | 39% |
Grorud próximos 6 jogos
| 2020-12-13 | Lilleström | - | Grorud |
| 2021-02-20 | Grorud | - | Strømmen |
| 2021-03-26 | Grorud | - | Notodden |
| 2021-04-17 | Mjondalen | - | Grorud |
| 2021-04-24 | Strømmen | - | Grorud |
| 2021-05-01 | Grorud | - | K. Oslo |
Kongsvinger próximos 6 jogos
| 2020-12-13 | Kongsvinger | - | Ull/Kisa |
| 2021-05-29 | Kongsvinger | - | Eidsvold TF |
| 2021-06-05 | Kongsvinger | - | Skeid |
| 2021-06-08 | Raufoss | - | Kongsvinger |
| 2021-06-20 | Kongsvinger | - | Floya |
| 2021-06-26 | Baerum | - | Kongsvinger |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.60 | 3.40 | 2.60 |
| Probabilidade | 43% | 27% | 30% |
| 1X @ 1.50 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 1.50 |
| Probabilidade | 58% | 42% |
| 1X @ 1.50 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.18 | 4.39 | |
| Probabilidade | 84% | 16% | |
| Mais 1.5 @ 1.18 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Mais 2.5 @ 1.60 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.46 | 1.50 | |
| Probabilidade | 35% | 65% | |
| Menos 3.5 @ 1.50 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.52 | 2.39 | |
| Probabilidade | 66% | 34% | |
| Sim @ 1.52 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2020-12-07 08:02. Alterações são possíveis neste momento!
