Divisão 1 - Islândia
segunda-feira, 18.05.2026
20:15
| Informação |
| Cidade |
| Casa: |
Seltjarnarnes |
| Fora: |
Mosfellsbaer |
| Distância: |
13.8 km |
| Estádio |
| Estádio: |
Grottuvollur
|
| Capacidade: |
300 |
| Fotos: |
Google maps (mapa) |
| Hora de Início |
| Hora: |
20:15 (19:15 horário local) |
Odds
| 1 |
X |
2 |
P/O |
|
|
|
1X |
X2 |
| 4.92 |
4.64 |
1.47 |
2 |
|
|
|
2.44 |
1.14 |
| 30% |
8% |
62% |
1.47 |
|
|
|
32% |
68% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.11 |
5.18 |
|
|
|
1.43 |
2.63 |
|
|
|
2.11 |
1.64 |
| 72% |
28% |
|
|
|
62% |
38% |
|
|
|
31% |
69% |
Recente 12 jogos diretas
|
2026-02-06 |
Afturelding
|
2 - 0 |
Grotta
|
|
2024-07-18 |
Grotta
|
1 - 4 |
Afturelding
|
|
2024-05-03 |
Afturelding
|
1 - 1 |
Grotta
|
|
2023-08-02 |
Afturelding
|
1 - 1 |
Grotta
|
|
2023-05-26 |
Grotta
|
2 - 3 |
Afturelding
|
|
2023-02-25 |
Grotta
|
1 - 1 |
Afturelding
|
|
2022-08-12 |
Grotta
|
4 - 2 |
Afturelding
|
|
2022-06-03 |
Afturelding
|
2 - 2 |
Grotta
|
|
2021-09-15 |
Grotta
|
8 - 0 |
Afturelding
|
|
2021-07-01 |
Afturelding
|
2 - 1 |
Grotta
|
|
2019-09-08 |
Grotta
|
0 - 5 |
Afturelding
|
|
2019-06-27 |
Afturelding
|
0 - 3 |
Grotta
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
12 |
8 |
6 |
| 25% |
33% |
42% |
|
100% |
67% |
50% |
Grotta recente 12 jogos
|
2026-05-14 |
Vestri
|
0 - 4 |
Grotta
|
|
2026-05-09 |
Aegir
|
0 - 1 |
Grotta
|
|
2026-05-01 |
Grotta
|
1 - 2 |
Leiknir
|
|
2026-04-25 |
Kopavogur
|
4 - 1 |
Grotta
|
|
2026-03-14 |
Throttur Vogar
|
0 - 2 |
Grotta
|
|
2026-02-14 |
Thor Akureyri
|
3 - 1 |
Grotta
|
|
2026-02-11 |
Grotta
|
1 - 3 |
Akranes
|
|
2026-02-06 |
Afturelding
|
2 - 0 |
Grotta
|
|
2026-01-29 |
Valur
|
2 - 0 |
Grotta
|
|
2025-04-18 |
Grotta
|
1 - 4 |
Akranes
|
|
2024-09-14 |
Grotta
|
1 - 2 |
Thor Akureyri
|
|
2024-09-08 |
IR Reykjavik
|
2 - 1 |
Grotta
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
0 |
9 |
|
11 |
8 |
5 |
| 25% |
0% |
75% |
|
92% |
67% |
42% |
Afturelding recente 12 jogos
|
2026-05-13 |
Afturelding
|
5 - 2 |
Njarðvík
|
|
2026-05-08 |
Leiknir
|
0 - 3 |
Afturelding
|
|
2026-05-01 |
Afturelding
|
0 - 0 |
Volsungur Husavik
|
|
2026-04-24 |
Afturelding
|
4 - 7 |
IR Reykjavik
|
|
2026-03-29 |
IR Reykjavik
|
2 - 3 |
Afturelding
|
|
2026-02-25 |
Afturelding
|
0 - 5 |
Thor Akureyri
|
|
2026-02-21 |
Valur
|
4 - 0 |
Afturelding
|
|
2026-02-06 |
Afturelding
|
2 - 0 |
Grotta
|
|
2026-01-29 |
Akranes
|
1 - 2 |
Afturelding
|
|
2025-10-25 |
Akranes
|
1 - 0 |
Afturelding
|
|
2025-10-19 |
Afturelding
|
1 - 1 |
Vestri
|
|
2025-10-04 |
KR Reykjavik
|
2 - 2 |
Afturelding
|
| V |
E |
D |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
10 |
8 |
6 |
| 42% |
25% |
33% |
|
83% |
67% |
50% |
Classificação Divisão 1
| P |
Equipa |
J |
V |
E |
D |
GM |
GS |
SG |
Pts |
| 1 |
Throttur |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
1 |
+7 |
9 |
| 2 |
Kopavogur |
3 |
2 |
0 |
1 |
9 |
6 |
+3 |
6 |
| 3 |
Fylkir |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
2 |
+3 |
6 |
| 4 |
IR Reykjavik |
3 |
1 |
1 |
1 |
10 |
9 |
+1 |
4 |
| 5 |
Afturelding |
3 |
1 |
1 |
1 |
7 |
7 |
0 |
4 |
| 6 |
Njarðvík |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
4 |
| 7 |
Vestri |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
6 |
-1 |
4 |
| 8 |
Leiknir |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
4 |
| 9 |
Grindavik |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
0 |
3 |
| 10 |
Grotta |
3 |
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
-3 |
3 |
| 11 |
Volsungur Husavik |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
-3 |
2 |
| 12 |
Aegir |
3 |
0 |
0 |
3 |
1 |
6 |
-5 |
0 |
Cronologia dos jogos na liga
| Grotta |
|
| Afturelding |
|
| Casa |
|
| Fora |
|
Jogos casa/fora
| P |
Equipa |
Grotta |
Afturelding |
| 1 |
Throttur |
|
|
| 2 |
Kopavogur |
|
|
| 3 |
Fylkir |
|
|
| 4 |
IR Reykjavik |
|
|
| 5 |
Afturelding |
|
- |
| 6 |
Njarðvík |
|
|
| 7 |
Vestri |
|
|
| 8 |
Leiknir |
1 - 2 |
0 - 3 |
| 9 |
Grindavik |
|
|
| 10 |
Grotta |
- |
|
| 11 |
Volsungur Husavik |
|
|
| 12 |
Aegir |
|
|
Estatísticas da equipe
| |
Grotta |
Afturelding |
| Vitórias |
1 |
1 |
| Empates |
0 |
1 |
| Derrotas |
2 |
1 |
| Golos marcados |
3 |
7 |
| Golos sofridos |
6 |
7 |
| Média golos marcados |
1.00 |
2.33 |
| Média golos sofridos |
2.00 |
2.33 |
| Jogos golos marcados |
100% |
67% |
| Jogos golos sofridos |
67% |
33% |
| Ambas as Equipas Marcam |
67% |
33% |
| Mais de 1.5 |
67% |
67% |
| Mais de 2.5 |
67% |
67% |
| Mais de 3.5 |
33% |
33% |
| |
Casa |
Fora |
| Vitórias |
0 |
1 |
| Empates |
0 |
0 |
| Derrotas |
1 |
0 |
| Golos marcados |
1 |
3 |
| Golos sofridos |
2 |
0 |
| Média golos marcados |
1.00 |
3.00 |
| Média golos sofridos |
2.00 |
0.00 |
| Jogos golos marcados |
100% |
100% |
| Jogos golos sofridos |
100% |
0% |
| Ambas as Equipas Marcam |
100% |
0% |
| Mais de 1.5 |
100% |
100% |
| Mais de 2.5 |
100% |
100% |
| Mais de 3.5 |
0% |
0% |
Estatísticas gerais para Divisão 1
| Jogos (18) |
| Casa vitórias |
44% |
| Empates |
28% |
| Fora vitórias |
28% |
| Partidas jogadas |
14% |
| Golos (57) |
| Golos por jogo |
3.17 |
| Casa golos por jogo |
1.72 |
| Fora golos por jogo |
1.44 |
| Casa equipa anotado em |
72% |
| Fora equipa anotado em |
67% |
| Ambas as Equipas Marcam |
50% |
| Mais de 1.5 |
83% |
| Mais de 2.5 |
56% |
| Mais de 3.5 |
28% |
Grotta próximos 6 jogos
|
2026-05-23 |
Grotta
|
- |
Vestri
|
|
2026-05-27 |
Throttur
|
- |
Grotta
|
|
2026-05-31 |
Njarðvík
|
- |
Grotta
|
|
2026-06-06 |
Grotta
|
- |
Grindavik
|
|
2026-06-12 |
IR Reykjavik
|
- |
Grotta
|
|
2026-06-19 |
Grotta
|
- |
Fylkir
|
Afturelding próximos 6 jogos
|
2026-05-22 |
Afturelding
|
- |
Throttur
|
|
2026-05-27 |
Grindavik
|
- |
Afturelding
|
|
2026-05-31 |
Afturelding
|
- |
Fylkir
|
|
2026-06-05 |
Kopavogur
|
- |
Afturelding
|
|
2026-06-12 |
Afturelding
|
- |
Aegir
|
|
2026-06-21 |
Vestri
|
- |
Afturelding
|
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Odds |
4.92 |
4.64 |
1.47 |
| Probabilidade |
30% |
8% |
62% |
|
2 @ 1.47 |
| Hipótese dupla |
1X |
X2 |
| Odds |
2.44 |
1.14 |
| Probabilidade |
32% |
68% |
|
X2 @ 1.14 |
| Golos mais/menos 1.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.11 |
5.18 |
| Probabilidade |
|
72% |
28% |
|
Mais 1.5 @ 1.11 |
| Golos mais/menos 2.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
1.43 |
2.63 |
| Probabilidade |
|
62% |
38% |
|
Mais 2.5 @ 1.43 |
| Golos mais/menos 3.5 |
Mai |
Men |
| Odds |
|
2.11 |
1.64 |
| Probabilidade |
|
31% |
69% |
|
Menos 3.5 @ 1.64 |
| Ambas as Equipas Marcam |
Sim |
Não |
| Odds |
|
1.53 |
2.27 |
| Probabilidade |
|
50% |
50% |
|
Sim @ 1.53 |
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2026-05-17 12:04. Alterações são possíveis neste momento!