Grupo de Rebaixamento - Coreia do Sul
domingo, 31.10.2021
10:00
10:00

Gwangju

Gangwon
2 - 2
(0 - 1, 2 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Gwangju |
| Fora: | Gangneung |
| Distância: | 338.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Gwangju World Cup Stadium |
| Capacidade: | 44 118 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 10:00 (19:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.62 | 3.10 | 2.55 | X | 1.44 | 1.40 | |||
| 33% | 33% | 34% | 3.10 | 48% | 52% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.33 | 3.25 | 2.07 | 1.72 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 69% | 31% | 44% | 56% | 24% | 76% |
Recente 12 jogos diretas
| 2021-10-17 | Gangwon | 2 - 1 | Gwangju |
| 2021-07-21 | Gwangju | 3 - 1 | Gangwon |
| 2021-04-20 | Gangwon | 0 - 1 | Gwangju |
| 2020-08-16 | Gwangju | 2 - 2 | Gangwon |
| 2020-07-15 | Gwangju | 2 - 4 | Gangwon |
| 2020-07-12 | Gangwon | 4 - 1 | Gwangju |
| 2017-09-24 | Gwangju | 1 - 1 | Gangwon |
| 2017-06-28 | Gangwon | 2 - 2 | Gwangju |
| 2017-05-03 | Gwangju | 1 - 1 | Gangwon |
| 2014-11-22 | Gangwon | 0 - 1 | Gwangju |
| 2012-11-11 | Gwangju | 1 - 1 | Gangwon |
| 2012-09-27 | Gangwon | 1 - 0 | Gwangju |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 9 | 6 | 5 | |
| 25% | 42% | 33% | 75% | 50% | 42% |
Gwangju recente 12 jogos
| 2021-10-24 | Suwon FC | 1 - 3 | Gwangju |
| 2021-10-17 | Gangwon | 2 - 1 | Gwangju |
| 2021-10-03 | Gwangju | 2 - 3 | Pohang |
| 2021-09-25 | Ulsan HD | 1 - 0 | Gwangju |
| 2021-09-21 | Gwangju | 1 - 2 | Jeonbuk |
| 2021-09-18 | Gwangju | 0 - 3 | Jeju |
| 2021-09-11 | Suwon | 2 - 2 | Gwangju |
| 2021-08-24 | Gwangju | 2 - 0 | Seongnam |
| 2021-08-20 | Daegu | 1 - 2 | Gwangju |
| 2021-08-15 | Gwangju | 1 - 0 | Incheon |
| 2021-08-11 | Jeonbuk | 3 - 0 | Gwangju |
| 2021-08-08 | Seoul | 1 - 0 | Gwangju |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 9 | 8 | 3 | |
| 33% | 8% | 58% | 75% | 67% | 25% |
Gangwon recente 12 jogos
| 2021-10-27 | Gangwon | 0 - 1 | Daegu |
| 2021-10-24 | Gangwon | 1 - 4 | Seoul |
| 2021-10-17 | Gangwon | 2 - 1 | Gwangju |
| 2021-10-10 | Gangwon | 2 - 2 | Jeju |
| 2021-10-06 | Incheon | 0 - 1 | Gangwon |
| 2021-10-02 | Gangwon | 0 - 1 | Jeonbuk |
| 2021-09-29 | Gangwon | 1 - 0 | Pohang |
| 2021-09-26 | Seongnam | 2 - 0 | Gangwon |
| 2021-09-21 | Suwon | 3 - 2 | Gangwon |
| 2021-09-12 | Suwon FC | 1 - 0 | Gangwon |
| 2021-08-14 | Gangwon | 2 - 0 | Daegu |
| 2021-08-11 | Gangwon | 2 - 0 | Suwon |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 7 | 4 | 3 | |
| 42% | 8% | 50% | 58% | 33% | 25% |
Classificação Grupo de Rebaixamento
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Incheon | 34 | +10 | 43 |
| 2 | Pohang | 34 | -10 | 42 |
| 3 | Seongnam | 1 | +1 | 40 |
| 4 | Seoul | 34 | +30 | 37 |
| 5 | Gangwon | 33 | +10 | 37 |
| 6 | Gwangju | 33 | -39 | 32 |
Posição na liga
| Gwangju | Gangwon | |
| Posição | 6 | 5 |
| Pontos | 32 | 37 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 3 | 3 |
| Pontos | 0 | 0 |
Forma na liga
| Gwangju | Gangwon | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
0 0 |
0
0 0 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
0
0 0 |
0
0 0 |
Golos na liga
| Gwangju | Gangwon | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
0
0 |
0
0 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
0
0 |
0
0 |
Estatísticas gerais para Grupo de Rebaixamento
| Jogos (2) | |
| Casa vitórias | 100% |
| Empates | 0% |
| Fora vitórias | 0% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (3) | |
| Golos por jogo | 1.50 |
| Casa golos por jogo | 1.50 |
| Fora golos por jogo | 0.00 |
| Casa equipa anotado em | 100% |
| Fora equipa anotado em | 0% |
| Ambas as Equipas Marcam | 0% |
| Mais de 1.5 | 50% |
| Mais de 2.5 | 0% |
| Mais de 3.5 | 0% |
Gwangju próximos 6 jogos
| 2021-11-03 | Gwangju | - | Seoul |
| 2021-11-07 | Pohang | - | Gwangju |
| 2021-11-27 | Seongnam | - | Gwangju |
| 2021-12-04 | Gwangju | - | Incheon |
| 2022-02-19 | Gwangju | - | Gimpo |
| 2022-02-27 | Gwangju | - | Daejeon Citizen |
Gangwon próximos 6 jogos
| 2021-11-03 | Pohang | - | Gangwon |
| 2021-11-07 | Gangwon | - | Incheon |
| 2021-11-28 | Seoul | - | Gangwon |
| 2021-12-04 | Gangwon | - | Seongnam |
| 2021-12-08 | Daejeon Citizen | - | Gangwon |
| 2021-12-12 | Gangwon | - | Daejeon Citizen |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 3.10 | 2.55 |
| Probabilidade | 33% | 33% | 34% |
| X @ 3.10 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 1.40 |
| Probabilidade | 48% | 52% |
| X2 @ 1.40 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.33 | 3.25 | |
| Probabilidade | 69% | 31% | |
| Mais 1.5 @ 1.33 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.07 | 1.72 | |
| Probabilidade | 44% | 56% | |
| Menos 2.5 @ 1.72 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilidade | 24% | 76% | |
| Menos 3.5 @ 1.25 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 50% | 50% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2021-10-31 08:03. Alterações são possíveis neste momento!
