Liga Nacional - Honduras

sexta-feira, 08.03.2019
01:15
CD Honduras

CD Honduras

Motagua

Motagua

0 - 1
(0 - 1,  0 - 0)
Informação
Cidade
Casa: El Progreso
Fora: Tegucigalpa
Distância: 159.9 km
Estádio
Estádio: Humberto Micheletti
Capacidade: 5 000
Dimensões: 105 x 68 m
Fotos: Google maps (mapa)
Hora de Início
Hora: 01:15 (19:15 horário local)

Odds

1 X 2 P/O 1X X2
4.75 4.00 1.53 2 2.25 1.14
15% 17% 68% 1.53 18% 82%
+1.5 -1.5 +2.5 -2.5 +3.5 -3.5
-- 1.80 1.90 3.00 1.34
72% 28% 49% 51% 28% 72%

Recente 12 jogos diretas

2019-01-13 Motagua 4 - 0 CD Honduras
2018-09-23 Motagua 2 - 0 CD Honduras
2018-08-05 CD Honduras 2 - 0 Motagua
2018-03-18 CD Honduras 1 - 2 Motagua
2018-02-01 Motagua 3 - 0 CD Honduras
2017-10-27 Motagua 1 - 0 CD Honduras
2017-08-27 CD Honduras 2 - 3 Motagua
2017-05-28 Motagua 3 - 0 CD Honduras
2017-05-21 CD Honduras 1 - 4 Motagua
2017-03-05 CD Honduras 2 - 2 Motagua
2017-01-15 Motagua 3 - 1 CD Honduras
2016-09-25 Motagua 0 - 0 CD Honduras
V E D +1.5 +2.5 +3.5
1 2 9 10 8 5
8% 17% 75% 83% 67% 42%

CD Honduras recente 12 jogos

2019-03-03 Juticalpa 2 - 2 CD Honduras
2019-02-24 CD Honduras 0 - 1 Marathon
2019-02-17 UPNFM 3 - 0 CD Honduras
2019-02-14 CD Honduras 1 - 2 Real Espana
2019-02-10 Real de Minas 3 - 0 CD Honduras
2019-02-02 CD Honduras 2 - 0 Vida
2019-01-26 CD Honduras 1 - 4 Platense
2019-01-20 Olimpia 2 - 1 CD Honduras
2019-01-13 Motagua 4 - 0 CD Honduras
2018-11-11 CD Honduras 2 - 3 Marathon
2018-11-04 Olimpia 2 - 2 CD Honduras
2018-10-28 Real de Minas 0 - 2 CD Honduras
V E D +1.5 +2.5 +3.5
2 2 8 11 9 5
17% 17% 67% 92% 75% 42%

Motagua recente 12 jogos

2019-03-03 Vida 0 - 1 Motagua
2019-02-24 Motagua 4 - 0 Juticalpa
2019-02-16 Marathon 1 - 0 Motagua
2019-02-14 Motagua 0 - 1 Platense
2019-02-10 Motagua 1 - 1 Olimpia
2019-02-03 UPNFM 1 - 1 Motagua
2019-01-27 Motagua 1 - 0 Real Espana
2019-01-20 Real de Minas 0 - 2 Motagua
2019-01-13 Motagua 4 - 0 CD Honduras
2018-12-16 Motagua 0 - 1 Olimpia
2018-12-09 Olimpia 0 - 2 Motagua
2018-12-02 Motagua 3 - 1 Platense
V E D +1.5 +2.5 +3.5
7 2 3 7 3 3
58% 17% 25% 58% 25% 25%

Classificação Liga Nacional

P Equipa J V E D GM GS SG Pts
1 Marathon 10 7 3 0 17 9 +8 24
2 Olimpia 10 6 2 2 18 7 +11 20
3 Motagua 9 5 2 2 14 4 +10 17
4 UPNFM 10 4 5 1 16 11 +5 17
5 Real Espana 10 4 4 2 9 9 0 16
6 Platense 10 4 3 3 17 10 +7 15
7 Real de Minas 10 2 3 5 14 17 -3 9
8 Juticalpa 10 0 6 4 11 22 -11 6
9 CD Honduras 9 1 1 7 7 21 -14 4
10 Vida 10 0 3 7 6 19 -13 3

Cronologia dos jogos na liga

CD Honduras          
Motagua          
Casa          
Fora          

Jogos casa/fora

P Equipa CD Honduras Motagua
1 Marathon 0 - 1 1 - 0
2 Olimpia    
3 Motagua   -
4 UPNFM   1 - 1
5 Real Espana 1 - 2  
6 Platense 1 - 4  
7 Real de Minas   0 - 2
8 Juticalpa    
9 CD Honduras -  
10 Vida 2 - 0 0 - 1

Posição na liga

  CD Honduras Motagua
Posição 9 3
Pontos 4 17
  Casa Fora
Posição 9 5
Pontos 3 7

Forma na liga

  CD Honduras Motagua
Vitórias
Empates
Derrotas
1  
1  
7        
5      
2   
2   
  Casa Fora
Vitórias
Empates
Derrotas
1  
0  
3    
2   
1  
1  

Golos na liga

  CD Honduras Motagua
Golos marcados
Golos sofridos
7        
21                      
14               
4     
  Casa Fora
Golos marcados
Golos sofridos
4     
7        
4     
2   

Estatísticas gerais para Liga Nacional

Jogos   (49)
Casa vitórias 41%
Empates 33%
Fora vitórias 27%
Partidas jogadas 100%
Golos   (129)
Golos por jogo 2.63
Casa golos por jogo 1.55
Fora golos por jogo 1.08
Casa equipa anotado em 78%
Fora equipa anotado em 65%
Ambas as Equipas Marcam 51%
Mais de 1.5 73%
Mais de 2.5 49%
Mais de 3.5 31%

CD Honduras próximos 6 jogos

2019-03-10 CD Honduras - Olimpia
2019-03-24 Platense - CD Honduras
2019-03-31 Vida - CD Honduras
2019-04-06 CD Honduras - Real de Minas
2019-04-11 Real Espana - CD Honduras
2019-04-14 CD Honduras - UPNFM

Motagua próximos 6 jogos

2019-03-10 Motagua - Real de Minas
2019-03-14 Real Espana - Motagua
2019-03-31 Motagua - UPNFM
2019-04-07 Olimpia - Motagua
2019-04-11 Platense - Motagua
2019-04-14 Motagua - Marathon

Odds e Probabilidades

Normal 1X2 1 X 2
Odds 4.75 4.00 1.53
Probabilidade 15% 17% 68%
2 @ 1.53
Hipótese dupla 1X X2
Odds 2.25 1.14
Probabilidade 18% 82%
X2 @ 1.14
Golos mais/menos 1.5 Mai Men
Odds   --
Probabilidade   72% 28%
Mais 1.5
Golos mais/menos 2.5 Mai Men
Odds   1.80 1.90
Probabilidade   49% 51%
Menos 2.5 @ 1.90
Golos mais/menos 3.5 Mai Men
Odds   3.00 1.34
Probabilidade   28% 72%
Menos 3.5 @ 1.34
Ambas as Equipas Marcam Sim Não
Odds   1.91 1.80
Probabilidade   39% 61%
Não @ 1.80

*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-03-08 00:01. Alterações são possíveis neste momento!

Get it on Google Play