Primeira Divisão - Chile
sábado, 28.04.2018
19:00
19:00

Huachipato

Deportes Iquique
2 - 2
(0 - 1, 2 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Talcahuano |
| Fora: | Iquique |
| Distância: | 1 857.9 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio CAP |
| Capacidade: | 10 500 |
| Dimensões: | 110 x 70 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 19:00 (15:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 3.29 | 3.50 | 1X | 1.30 | 1.75 | |||
| 46% | 29% | 25% | 1.30 | 64% | 36% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 70% | 30% | 53% | 47% | 22% | 78% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-09-25 | Huachipato | 1 - 0 | Deportes Iquique |
| 2017-04-15 | Deportes Iquique | 1 - 2 | Huachipato |
| 2016-10-15 | Huachipato | 1 - 2 | Deportes Iquique |
| 2016-01-23 | Deportes Iquique | 1 - 1 | Huachipato |
| 2015-08-08 | Huachipato | 2 - 1 | Deportes Iquique |
| 2015-05-02 | Deportes Iquique | 1 - 2 | Huachipato |
| 2014-12-07 | Huachipato | 5 - 0 | Deportes Iquique |
| 2014-04-17 | Deportes Iquique | 3 - 1 | Huachipato |
| 2014-02-09 | Huachipato | 0 - 1 | Deportes Iquique |
| 2013-09-01 | Deportes Iquique | 1 - 1 | Huachipato |
| 2013-03-02 | Huachipato | 2 - 1 | Deportes Iquique |
| 2012-08-05 | Huachipato | 4 - 1 | Deportes Iquique |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 10 | 8 | 3 | |
| 58% | 17% | 25% | 83% | 67% | 25% |
Huachipato recente 12 jogos
| 2018-04-21 | U. Espanola | 2 - 1 | Huachipato |
| 2018-04-14 | Huachipato | 0 - 0 | Deportes Temuco |
| 2018-04-07 | Antofagasta | 0 - 0 | Huachipato |
| 2018-03-31 | Huachipato | 2 - 0 | Everton |
| 2018-03-19 | Huachipato | 2 - 0 | U. Calera |
| 2018-03-03 | Colo Colo | 2 - 1 | Huachipato |
| 2018-02-24 | Huachipato | 3 - 0 | U. De Concepcion |
| 2018-02-18 | O'Higgins | 2 - 1 | Huachipato |
| 2018-02-11 | Huachipato | 1 - 1 | San Luis |
| 2018-02-04 | A. Italiano | 2 - 4 | Huachipato |
| 2017-12-09 | Huachipato | 0 - 3 | Colo Colo |
| 2017-11-30 | O'Higgins | 1 - 0 | Huachipato |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 9 | 6 | 1 | |
| 33% | 25% | 42% | 75% | 50% | 8% |
Deportes Iquique recente 12 jogos
| 2018-04-21 | Deportes Iquique | 2 - 1 | Palestino |
| 2018-04-15 | Deportes Iquique | 0 - 1 | U. Espanola |
| 2018-04-07 | Deportes Temuco | 0 - 4 | Deportes Iquique |
| 2018-04-01 | Deportes Iquique | 1 - 3 | U. De Concepcion |
| 2018-03-18 | San Luis | 0 - 0 | Deportes Iquique |
| 2018-03-04 | Deportes Iquique | 0 - 1 | U. Catolica |
| 2018-02-25 | Antofagasta | 2 - 1 | Deportes Iquique |
| 2018-02-18 | Deportes Iquique | 0 - 1 | U. Calera |
| 2018-02-10 | Deportes Iquique | 1 - 2 | U. De Chile |
| 2018-02-04 | Everton | 2 - 3 | Deportes Iquique |
| 2017-12-09 | U. De Chile | 1 - 0 | Deportes Iquique |
| 2017-12-02 | Deportes Iquique | 2 - 1 | San Luis |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 7 | 7 | 7 | 3 | |
| 33% | 8% | 58% | 58% | 58% | 25% |
Classificação Primeira Divisão
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 10 | +10 | 27 |
| 2 | U. De Chile | 10 | +2 | 21 |
| 3 | U. De Concepcion | 10 | +4 | 20 |
| 4 | Colo Colo | 10 | +5 | 19 |
| 5 | Antofagasta | 10 | +3 | 18 |
| 6 | U. Calera | 10 | +3 | 16 |
| 7 | Huachipato | 10 | +6 | 15 |
| 8 | U. Espanola | 10 | +1 | 15 |
| 9 | O'Higgins | 10 | +4 | 14 |
| 10 | Palestino | 10 | -1 | 12 |
| 11 | Deportes Iquique | 10 | -1 | 10 |
| 12 | San Luis | 10 | -8 | 9 |
| 13 | Curico Unido | 10 | -2 | 8 |
| 14 | Deportes Temuco | 10 | -9 | 7 |
| 15 | A. Italiano | 10 | -8 | 6 |
| 16 | Everton | 10 | -9 | 6 |
Cronologia dos jogos na liga
| Huachipato | |
| Deportes Iquique | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Huachipato | Deportes Iquique |
|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | ||
| 2 | U. De Chile | ||
| 3 | U. De Concepcion | 3 - 0 | |
| 4 | Colo Colo | ||
| 5 | Antofagasta | 2 - 1 | |
| 6 | U. Calera | 2 - 0 | |
| 7 | Huachipato | - | |
| 8 | U. Espanola | ||
| 9 | O'Higgins | ||
| 10 | Palestino | ||
| 11 | Deportes Iquique | - | |
| 12 | San Luis | 1 - 1 | 0 - 0 |
| 13 | Curico Unido | ||
| 14 | Deportes Temuco | 0 - 0 | 0 - 4 |
| 15 | A. Italiano | ||
| 16 | Everton | 2 - 0 | 2 - 3 |
Posição na liga
| Huachipato | Deportes Iquique | |
| Posição | 7 | 11 |
| Pontos | 15 | 10 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 3 | 6 |
| Pontos | 11 | 7 |
Forma na liga
| Huachipato | Deportes Iquique | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
3 3 |
3
1 6 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 0 |
2
1 1 |
Golos na liga
| Huachipato | Deportes Iquique | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
15
9 |
12
13 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
8
1 |
8
4 |
Estatísticas gerais para Primeira Divisão
| Jogos (80) | |
| Casa vitórias | 46% |
| Empates | 21% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (213) | |
| Golos por jogo | 2.66 |
| Casa golos por jogo | 1.46 |
| Fora golos por jogo | 1.20 |
| Casa equipa anotado em | 81% |
| Fora equipa anotado em | 69% |
| Ambas as Equipas Marcam | 56% |
| Mais de 1.5 | 72% |
| Mais de 2.5 | 51% |
| Mais de 3.5 | 26% |
Huachipato próximos 6 jogos
| 2018-05-06 | U. Catolica | - | Huachipato |
| 2018-05-12 | Huachipato | - | Palestino |
| 2018-05-21 | Curico Unido | - | Huachipato |
| 2018-05-26 | Huachipato | - | U. De Chile |
| 2018-06-09 | CSD Rangers | - | Huachipato |
| 2018-06-14 | CSD Rangers | - | Huachipato |
Deportes Iquique próximos 6 jogos
| 2018-05-05 | Deportes Iquique | - | Curico Unido |
| 2018-05-12 | Colo Colo | - | Deportes Iquique |
| 2018-05-19 | Deportes Iquique | - | A. Italiano |
| 2018-05-26 | O'Higgins | - | Deportes Iquique |
| 2018-06-10 | San Marcos de Arica | - | Deportes Iquique |
| 2018-06-17 | Deportes Iquique | - | San Marcos de Arica |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.10 | 3.29 | 3.50 |
| Probabilidade | 46% | 29% | 25% |
| 1X @ 1.30 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.30 | 1.75 |
| Probabilidade | 64% | 36% |
| 1X @ 1.30 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Mais 1.5 @ 1.25 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Mais 2.5 @ 1.80 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilidade | 22% | 78% | |
| Menos 3.5 @ 1.36 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilidade | 52% | 48% | |
| Sim @ 1.66 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-04-28 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
