La Liga 2 - Espanha
segunda-feira, 19.03.2018
20:00
20:00

Huesca

Gijon
0 - 2
(0 - 1, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Huesca |
| Fora: | Gijon |
| Distância: | 455.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estadio El Alcoraz |
| Capacidade: | 5 000 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:00 (21:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.20 | 3.00 | 3.60 | 1X | 1.29 | 1.70 | |||
| 43% | 29% | 28% | 1.29 | 60% | 40% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.25 | 1.61 | 4.00 | 1.22 | ||||||
| 73% | 27% | 43% | 57% | 18% | 82% |
Recente 3 jogos diretas
| 2017-10-13 | Gijon | 1 - 1 | Huesca |
| 2013-05-25 | Huesca | 2 - 1 | Gijon |
| 2012-12-22 | Gijon | 1 - 0 | Huesca |
Huesca recente 12 jogos
| 2018-03-11 | Reus Deportiu | 0 - 0 | Huesca |
| 2018-03-04 | Huesca | 2 - 2 | Almeria |
| 2018-02-24 | Vallecano | 3 - 0 | Huesca |
| 2018-02-16 | Valladolid | 3 - 2 | Huesca |
| 2018-02-11 | Huesca | 1 - 0 | Leonesa |
| 2018-02-04 | Sevilla B | 0 - 1 | Huesca |
| 2018-01-28 | Huesca | 1 - 0 | Osasuna |
| 2018-01-20 | Lorca FC | 2 - 3 | Huesca |
| 2018-01-14 | Huesca | 2 - 1 | Numancia |
| 2018-01-07 | Huesca | 1 - 1 | R. Oviedo |
| 2017-12-23 | Gimnastic | 1 - 2 | Huesca |
| 2017-12-17 | Huesca | 3 - 0 | Lugo |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 8 | 7 | 3 | |
| 58% | 25% | 17% | 67% | 58% | 25% |
Gijon recente 12 jogos
| 2018-03-11 | Gijon | 4 - 0 | Leonesa |
| 2018-03-04 | Sevilla B | 0 - 1 | Gijon |
| 2018-02-23 | Gijon | 2 - 0 | Osasuna |
| 2018-02-17 | Lorca FC | 0 - 0 | Gijon |
| 2018-02-10 | Gijon | 2 - 0 | Numancia |
| 2018-02-04 | R. Oviedo | 2 - 1 | Gijon |
| 2018-01-28 | Gijon | 2 - 0 | Gimnastic |
| 2018-01-20 | Lugo | 3 - 1 | Gijon |
| 2018-01-13 | Gijon | 3 - 0 | Alcorcon |
| 2018-01-06 | Gijon | 3 - 2 | Cordoba |
| 2017-12-20 | Granada | 2 - 1 | Gijon |
| 2017-12-17 | Gijon | 3 - 0 | Tenerife |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 10 | 7 | 3 | |
| 67% | 8% | 25% | 83% | 58% | 25% |
Classificação La Liga 2
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vallecano | 31 | +19 | 57 |
| 2 | Huesca | 30 | +18 | 57 |
| 3 | Cadiz | 31 | +15 | 54 |
| 4 | Gijon | 30 | +17 | 49 |
| 5 | Granada | 31 | +9 | 49 |
| 6 | Zaragoza | 31 | +7 | 49 |
| 7 | R. Oviedo | 31 | +8 | 49 |
| 8 | Numancia | 31 | +7 | 48 |
| 9 | Valladolid | 31 | +7 | 47 |
| 10 | Osasuna | 31 | +7 | 47 |
| 11 | Lugo | 31 | -1 | 47 |
| 12 | Tenerife | 31 | +7 | 43 |
| 13 | Albacete | 31 | -4 | 43 |
| 14 | Reus Deportiu | 31 | -8 | 38 |
| 15 | Barcelona B | 31 | 0 | 37 |
| 16 | Almeria | 31 | -4 | 37 |
| 17 | Gimnastic | 31 | -9 | 36 |
| 18 | Alcorcon | 31 | -12 | 35 |
| 19 | Leonesa | 31 | -14 | 32 |
| 20 | Cordoba | 31 | -15 | 31 |
| 21 | Lorca FC | 31 | -25 | 19 |
| 22 | Sevilla B | 31 | -29 | 16 |
Cronologia dos jogos na liga
| Huesca | |
| Gijon | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Huesca | Gijon |
|---|---|---|---|
| 1 | Vallecano | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 2 | Huesca | - | |
| 3 | Cadiz | 1 - 0 | |
| 4 | Gijon | - | |
| 5 | Granada | 2 - 1 | |
| 6 | Zaragoza | 3 - 1 | |
| 7 | R. Oviedo | 1 - 1 | 2 - 1 |
| 8 | Numancia | 2 - 1 | 3 - 0 |
| 9 | Valladolid | 1 - 0 | |
| 10 | Osasuna | 1 - 0 | 2 - 0 |
| 11 | Lugo | 3 - 0 | 3 - 1 |
| 12 | Tenerife | 3 - 0 | |
| 13 | Albacete | 2 - 2 | |
| 14 | Reus Deportiu | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 15 | Barcelona B | 2 - 1 | |
| 16 | Almeria | 2 - 2 | |
| 17 | Gimnastic | 0 - 4 | |
| 18 | Alcorcon | 0 - 0 | |
| 19 | Leonesa | 1 - 0 | 0 - 2 |
| 20 | Cordoba | 3 - 1 | |
| 21 | Lorca FC | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 22 | Sevilla B | 0 - 0 | 0 - 1 |
Posição na liga
| Huesca | Gijon | |
| Posição | 2 | 4 |
| Pontos | 57 | 49 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 15 |
| Pontos | 37 | 13 |
Forma na liga
| Huesca | Gijon | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
16
9 5 |
14
7 9 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
11
4 0 |
3
4 7 |
Golos na liga
| Huesca | Gijon | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
44
26 |
44
27 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
26
8 |
14
18 |
Estatísticas gerais para La Liga 2
| Jogos (340) | |
| Casa vitórias | 47% |
| Empates | 29% |
| Fora vitórias | 23% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (799) | |
| Golos por jogo | 2.35 |
| Casa golos por jogo | 1.41 |
| Fora golos por jogo | 0.94 |
| Casa equipa anotado em | 76% |
| Fora equipa anotado em | 61% |
| Ambas as Equipas Marcam | 48% |
| Mais de 1.5 | 71% |
| Mais de 2.5 | 45% |
| Mais de 3.5 | 20% |
Huesca próximos 6 jogos
| 2018-03-26 | Cadiz | - | Huesca |
| 2018-03-31 | Huesca | - | Albacete |
| 2018-04-07 | Zaragoza | - | Huesca |
| 2018-04-12 | Huesca | - | Albacete |
| 2018-04-16 | Huesca | - | Barcelona B |
| 2018-04-21 | Tenerife | - | Huesca |
Gijon próximos 6 jogos
| 2018-03-24 | Gijon | - | Vallecano |
| 2018-04-01 | Almeria | - | Gijon |
| 2018-04-08 | Gijon | - | Reus Deportiu |
| 2018-04-15 | Valladolid | - | Gijon |
| 2018-04-22 | Cadiz | - | Gijon |
| 2018-04-29 | Gijon | - | Albacete |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 3.00 | 3.60 |
| Probabilidade | 43% | 29% | 28% |
| 1X @ 1.29 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.29 | 1.70 |
| Probabilidade | 60% | 40% |
| 1X @ 1.29 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Mais 1.5 @ 1.36 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Menos 2.5 @ 1.61 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.00 | 1.22 | |
| Probabilidade | 18% | 82% | |
| Menos 3.5 @ 1.22 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Não @ 1.83 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-03-19 16:05. Alterações são possíveis neste momento!
