Liga J - Divisão 2 - Japão
domingo, 20.10.2019
05:00
05:00

Kagoshima Utd

Renofa Yamaguchi
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Kagoshima |
| Fora: | Yamaguchi |
| Distância: | 303.2 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 05:00 (13:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.62 | 3.30 | 2.62 | 2 | 1.44 | 1.44 | |||
| 36% | 14% | 50% | 2.62 | 41% | 59% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.16 | 5.00 | 1.60 | 2.30 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 71% | 29% | 55% | 45% | 29% | 71% |
Recente 1 jogos diretas
| 2019-04-14 | Renofa Yamaguchi | 1 - 0 | Kagoshima Utd |
Kagoshima Utd recente 12 jogos
| 2019-10-13 | Machida | 0 - 0 | Kagoshima Utd |
| 2019-10-05 | Albirex Niigata | 6 - 0 | Kagoshima Utd |
| 2019-09-28 | Kagoshima Utd | 0 - 1 | Kyoto |
| 2019-09-22 | Tochigi SC | 3 - 1 | Kagoshima Utd |
| 2019-09-15 | Kagoshima Utd | 0 - 3 | Yamagata |
| 2019-09-07 | Ryukyu | 2 - 1 | Kagoshima Utd |
| 2019-08-31 | Kanazawa | 1 - 2 | Kagoshima Utd |
| 2019-08-24 | Yokohama FC | 5 - 1 | Kagoshima Utd |
| 2019-08-17 | Kagoshima Utd | 4 - 2 | Ehime |
| 2019-08-11 | Verdy | 3 - 3 | Kagoshima Utd |
| 2019-08-04 | Kagoshima Utd | 2 - 1 | Chiba |
| 2019-07-31 | Tokushima | 5 - 2 | Kagoshima Utd |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 10 | 10 | 6 | |
| 25% | 17% | 58% | 83% | 83% | 50% |
Renofa Yamaguchi recente 12 jogos
| 2019-10-12 | Renofa Yamaguchi | 1 - 0 | Kyoto |
| 2019-10-06 | Gifu | 1 - 1 | Renofa Yamaguchi |
| 2019-09-28 | Renofa Yamaguchi | 2 - 0 | Avispa Fukuoka |
| 2019-09-21 | Kanazawa | 1 - 0 | Renofa Yamaguchi |
| 2019-09-14 | Renofa Yamaguchi | 2 - 1 | Ehime |
| 2019-09-08 | Verdy | 4 - 0 | Renofa Yamaguchi |
| 2019-09-01 | Renofa Yamaguchi | 1 - 2 | Okayama |
| 2019-08-24 | Renofa Yamaguchi | 0 - 4 | V-Varen Nagasaki |
| 2019-08-17 | Kofu | 0 - 1 | Renofa Yamaguchi |
| 2019-08-14 | C-Osaka | 3 - 0 | Renofa Yamaguchi |
| 2019-08-10 | Kashiwa | 4 - 1 | Renofa Yamaguchi |
| 2019-08-04 | Renofa Yamaguchi | 1 - 0 | Mito |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 8 | 6 | 3 | |
| 42% | 8% | 50% | 67% | 50% | 25% |
Classificação Liga J - Divisão 2
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa | 36 | +28 | 69 |
| 2 | Yamagata | 36 | +21 | 64 |
| 3 | Yokohama FC | 37 | +19 | 64 |
| 4 | Omiya Ardija | 36 | +17 | 63 |
| 5 | Kyoto | 37 | +14 | 62 |
| 6 | Tokushima | 37 | +11 | 61 |
| 7 | Mito | 36 | +16 | 60 |
| 8 | Kofu | 37 | +17 | 58 |
| 9 | Okayama | 36 | +2 | 57 |
| 10 | V-Varen Nagasaki | 36 | +1 | 53 |
| 11 | Albirex Niigata | 37 | +15 | 52 |
| 12 | Verdy | 37 | 0 | 51 |
| 13 | Kanazawa | 36 | +8 | 50 |
| 14 | Renofa Yamaguchi | 36 | -11 | 43 |
| 15 | Ryukyu | 36 | -21 | 40 |
| 16 | Ehime | 36 | -8 | 39 |
| 17 | Chiba | 36 | -13 | 39 |
| 18 | Avispa Fukuoka | 36 | -15 | 38 |
| 19 | Machida | 36 | -20 | 35 |
| 20 | Kagoshima Utd | 35 | -30 | 31 |
| 21 | Tochigi SC | 36 | -20 | 30 |
| 22 | Gifu | 35 | -31 | 26 |
Cronologia dos jogos na liga
| Kagoshima Utd | |
| Renofa Yamaguchi | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Kagoshima Utd | Renofa Yamaguchi |
|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa | 2 - 1 | 4 - 1 |
| 2 | Yamagata | 0 - 3 | 0 - 1 |
| 3 | Yokohama FC | 1 - 2 | 4 - 1 |
| 4 | Omiya Ardija | 0 - 2 | 1 - 0 |
| 5 | Kyoto | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 6 | Tokushima | 4 - 3 | |
| 7 | Mito | 0 - 1 | |
| 8 | Kofu | 0 - 1 | 0 - 1 |
| 9 | Okayama | 1 - 1 | |
| 10 | V-Varen Nagasaki | 1 - 2 | 2 - 2 |
| 11 | Albirex Niigata | 1 - 3 | 2 - 0 |
| 12 | Verdy | 3 - 1 | 4 - 0 |
| 13 | Kanazawa | 0 - 3 | 1 - 0 |
| 14 | Renofa Yamaguchi | - | |
| 15 | Ryukyu | 1 - 0 | 2 - 2 |
| 16 | Ehime | 4 - 2 | 2 - 1 |
| 17 | Chiba | 2 - 1 | 2 - 5 |
| 18 | Avispa Fukuoka | 0 - 1 | 2 - 4 |
| 19 | Machida | 0 - 1 | |
| 20 | Kagoshima Utd | - | |
| 21 | Tochigi SC | 2 - 0 | 2 - 1 |
| 22 | Gifu | 1 - 1 |
Posição na liga
| Kagoshima Utd | Renofa Yamaguchi | |
| Posição | 20 | 14 |
| Pontos | 31 | 43 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 17 | 16 |
| Pontos | 21 | 19 |
Forma na liga
| Kagoshima Utd | Renofa Yamaguchi | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
9
4 22 |
12
7 17 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
0 10 |
5
4 9 |
Golos na liga
| Kagoshima Utd | Renofa Yamaguchi | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
37
67 |
48
59 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
21
27 |
22
32 |
Estatísticas gerais para Liga J - Divisão 2
| Jogos (398) | |
| Casa vitórias | 41% |
| Empates | 27% |
| Fora vitórias | 32% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (1028) | |
| Golos por jogo | 2.58 |
| Casa golos por jogo | 1.38 |
| Fora golos por jogo | 1.20 |
| Casa equipa anotado em | 74% |
| Fora equipa anotado em | 70% |
| Ambas as Equipas Marcam | 53% |
| Mais de 1.5 | 71% |
| Mais de 2.5 | 48% |
| Mais de 3.5 | 25% |
Kagoshima Utd próximos 6 jogos
| 2019-10-27 | Kofu | - | Kagoshima Utd |
| 2019-10-30 | Kagoshima Utd | - | Gifu |
| 2019-11-02 | Kagoshima Utd | - | Okayama |
| 2019-11-09 | Kashiwa | - | Kagoshima Utd |
| 2019-11-16 | Kagoshima Utd | - | Mito |
| 2019-11-24 | Avispa Fukuoka | - | Kagoshima Utd |
Renofa Yamaguchi próximos 6 jogos
| 2019-10-27 | Renofa Yamaguchi | - | Chiba |
| 2019-11-03 | Renofa Yamaguchi | - | Ryukyu |
| 2019-11-10 | Machida | - | Renofa Yamaguchi |
| 2019-11-16 | Renofa Yamaguchi | - | Yamagata |
| 2019-11-24 | Tokushima | - | Renofa Yamaguchi |
| 2020-02-01 | Samut Prakan City | - | Renofa Yamaguchi |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 3.30 | 2.62 |
| Probabilidade | 36% | 14% | 50% |
| 2 @ 2.62 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 1.44 |
| Probabilidade | 41% | 59% |
| X2 @ 1.44 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.16 | 5.00 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Mais 1.5 @ 1.16 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.60 | 2.30 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Mais 2.5 @ 1.60 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilidade | 29% | 71% | |
| Menos 3.5 @ 1.53 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 51% | 49% | |
| Sim @ 1.50 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-10-20 04:06. Alterações são possíveis neste momento!
