Primeira Liga - África do Sul
sábado, 14.09.2019
17:00
17:00

Kaizer

Polokwane
0 - 1
(0 - 1, 0 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Soweto |
| Fora: | Polokwane |
| Distância: | 308.8 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Soccer City |
| Capacidade: | 94 736 |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 17:00 (18:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 2.90 | 3.75 | 1X | 1.22 | 1.66 | |||
| 38% | 34% | 28% | 1.22 | 65% | 35% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 | 2.50 | 1.50 | 4.50 | 1.16 | ||||||
| 43% | 57% | 28% | 72% | 15% | 85% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-02-23 | Polokwane | 1 - 1 | Kaizer |
| 2018-10-06 | Kaizer | 0 - 1 | Polokwane |
| 2018-01-13 | Kaizer | 2 - 1 | Polokwane |
| 2017-10-31 | Polokwane | 0 - 0 | Kaizer |
| 2017-05-13 | Polokwane | 1 - 0 | Kaizer |
| 2016-12-18 | Kaizer | 3 - 2 | Polokwane |
| 2016-02-23 | Kaizer | 1 - 1 | Polokwane |
| 2015-08-25 | Polokwane | 1 - 1 | Kaizer |
| 2015-04-22 | Kaizer | 4 - 1 | Polokwane |
| 2014-11-25 | Polokwane | 0 - 0 | Kaizer |
| 2014-04-16 | Polokwane | 0 - 2 | Kaizer |
| 2013-11-27 | Kaizer | 4 - 1 | Polokwane |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 8 | 4 | 3 | |
| 42% | 42% | 17% | 67% | 33% | 25% |
Kaizer recente 12 jogos
| 2019-08-27 | Cape Town City | 1 - 2 | Kaizer |
| 2019-08-24 | Kaizer | 1 - 1 | Supersport |
| 2019-08-10 | Kaizer | 1 - 0 | Black Leopards |
| 2019-08-04 | Highlands Park | 2 - 3 | Kaizer |
| 2019-07-27 | Kaizer | 0 - 2 | Orlando |
| 2019-05-11 | Chippa United | 1 - 0 | Kaizer |
| 2019-05-04 | Kaizer | 1 - 1 | Free State Stars |
| 2019-04-27 | Royal AM | 1 - 0 | Kaizer |
| 2019-04-23 | Kaizer | 1 - 1 | Golden Arrows |
| 2019-04-20 | Chippa United | 2 - 4 | Kaizer |
| 2019-04-13 | Black Leopards | 1 - 1 | Kaizer |
| 2019-04-06 | Kaizer | 0 - 1 | Baroka |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 3 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 25% | 17% |
Polokwane recente 12 jogos
| 2019-08-31 | Polokwane | 0 - 0 | Highlands Park |
| 2019-08-28 | Chippa United | 0 - 0 | Polokwane |
| 2019-08-17 | Cape Town City | 0 - 2 | Polokwane |
| 2019-08-14 | Polokwane | 0 - 1 | Bidvest Wits |
| 2019-08-10 | Polokwane | 1 - 0 | Amazulu |
| 2019-08-04 | Black Leopards | 0 - 1 | Polokwane |
| 2019-05-11 | Orlando | 3 - 0 | Polokwane |
| 2019-05-04 | Polokwane | 1 - 3 | Chippa United |
| 2019-04-27 | Highlands Park | 0 - 2 | Polokwane |
| 2019-04-24 | Polokwane | 1 - 2 | Royal AM |
| 2019-04-13 | Supersport | 0 - 0 | Polokwane |
| 2019-04-07 | Polokwane | 3 - 1 | Black Leopards |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 6 | 4 | 2 | |
| 42% | 25% | 33% | 50% | 33% | 17% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Kaizer | 4 | +3 | 10 |
| 2 | Bidvest Wits | 4 | +4 | 9 |
| 3 | Mamelodi | 4 | +3 | 8 |
| 4 | Supersport | 4 | +3 | 7 |
| 5 | Polokwane | 4 | +1 | 7 |
| 6 | Golden Arrows | 4 | -3 | 7 |
| 7 | Highlands Park | 4 | 0 | 5 |
| 8 | Cape Town City | 4 | 0 | 5 |
| 9 | Baroka | 4 | -1 | 5 |
| 9 | Orlando | 4 | -1 | 5 |
| 11 | Royal AM | 4 | +2 | 4 |
| 12 | Black Leopards | 4 | -1 | 4 |
| 13 | Chippa United | 4 | -1 | 3 |
| 14 | Durban City | 4 | -2 | 2 |
| 14 | Stellenbosch | 4 | -2 | 2 |
| 16 | Amazulu | 4 | -5 | 1 |
Cronologia dos jogos na liga
| Kaizer | |
| Polokwane | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Kaizer | Polokwane |
|---|---|---|---|
| 1 | Kaizer | - | |
| 2 | Bidvest Wits | ||
| 3 | Mamelodi | ||
| 4 | Supersport | 1 - 1 | |
| 5 | Polokwane | - | |
| 6 | Golden Arrows | ||
| 7 | Highlands Park | ||
| 8 | Cape Town City | ||
| 9 | Baroka | ||
| 9 | Orlando | ||
| 11 | Royal AM | ||
| 12 | Black Leopards | 1 - 0 | 0 - 1 |
| 13 | Chippa United | 0 - 0 | |
| 14 | Durban City | ||
| 14 | Stellenbosch | ||
| 16 | Amazulu |
Posição na liga
| Kaizer | Polokwane | |
| Posição | 1 | 5 |
| Pontos | 10 | 7 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 4 |
| Pontos | 4 | 4 |
Forma na liga
| Kaizer | Polokwane | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
1 0 |
2
1 1 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
1 0 |
1
1 0 |
Golos na liga
| Kaizer | Polokwane | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
7
4 |
2
1 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
2
1 |
1
0 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (32) | |
| Casa vitórias | 34% |
| Empates | 38% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (61) | |
| Golos por jogo | 1.91 |
| Casa golos por jogo | 1.06 |
| Fora golos por jogo | 0.84 |
| Casa equipa anotado em | 62% |
| Fora equipa anotado em | 59% |
| Ambas as Equipas Marcam | 41% |
| Mais de 1.5 | 56% |
| Mais de 2.5 | 34% |
| Mais de 3.5 | 12% |
Kaizer próximos 6 jogos
| 2019-09-24 | Amazulu | - | Kaizer |
| 2019-09-28 | Kaizer | - | Baroka |
| 2019-10-01 | Kaizer | - | Golden Arrows |
| 2019-10-19 | Cape Town City | - | Kaizer |
| 2019-10-27 | Mamelodi | - | Kaizer |
| 2019-11-02 | Kaizer | - | Orlando |
Polokwane próximos 6 jogos
| 2019-09-17 | Highlands Park | - | Polokwane |
| 2019-09-21 | Polokwane | - | Supersport |
| 2019-09-29 | Highlands Park | - | Polokwane |
| 2019-10-02 | Polokwane | - | Stellenbosch |
| 2019-10-19 | Golden Arrows | - | Polokwane |
| 2019-10-26 | Golden Arrows | - | Polokwane |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 2.90 | 3.75 |
| Probabilidade | 38% | 34% | 28% |
| 1X @ 1.22 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 1.66 |
| Probabilidade | 65% | 35% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 43% | 57% | |
| Menos 1.5 @ 2.50 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 28% | 72% | |
| Menos 2.5 @ 1.50 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.50 | 1.16 | |
| Probabilidade | 15% | 85% | |
| Menos 3.5 @ 1.16 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Não @ 1.61 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-09-14 16:01. Alterações são possíveis neste momento!
