3. Liga - Alemanha
sábado, 20.01.2018
13:00
13:00

Karlsruher

Unterhaching
3 - 1
(1 - 1, 2 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Karlsruhe |
| Fora: | Unterhaching |
| Distância: | 259.7 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Wildparkstadion |
| Capacidade: | 29 699 (14 724) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 13:00 (14:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.00 | 3.39 | 3.75 | 12 | 1.28 | 1.83 | |||
| 39% | 19% | 42% | 1.33 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.85 | 3.39 | 1.30 | ||||||
| 73% | 27% | 48% | 52% | 28% | 72% |
Recente 3 jogos diretas
| 2017-07-28 | Unterhaching | 3 - 2 | Karlsruher |
| 2013-04-06 | Unterhaching | 2 - 1 | Karlsruher |
| 2012-10-06 | Karlsruher | 0 - 0 | Unterhaching |
Karlsruher recente 12 jogos
| 2018-01-12 | Heracles | 2 - 3 | Karlsruher |
| 2017-12-09 | Jena | 0 - 0 | Karlsruher |
| 2017-12-02 | Karlsruher | 0 - 0 | Aalen |
| 2017-11-24 | Paderborn | 0 - 2 | Karlsruher |
| 2017-11-18 | Karlsruher | 1 - 0 | Zwickau |
| 2017-11-05 | Rostock | 0 - 3 | Karlsruher |
| 2017-10-29 | Karlsruher | 1 - 0 | Magdeburg |
| 2017-10-21 | Munster | 1 - 1 | Karlsruher |
| 2017-10-14 | Karlsruher | 2 - 0 | Wurzburger K. |
| 2017-10-01 | Meppen | 2 - 0 | Karlsruher |
| 2017-09-24 | Karlsruher | 2 - 0 | Erfurt |
| 2017-09-19 | Sonnenhof Gr. | 1 - 0 | Karlsruher |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 3 | 2 | 7 | 2 | 1 | |
| 58% | 25% | 17% | 58% | 17% | 8% |
Unterhaching recente 12 jogos
| 2017-12-16 | Unterhaching | 1 - 0 | Bremen II |
| 2017-12-09 | Osnabruck | 2 - 0 | Unterhaching |
| 2017-12-03 | Unterhaching | 3 - 2 | Jena |
| 2017-11-25 | Aalen | 3 - 1 | Unterhaching |
| 2017-11-18 | Unterhaching | 0 - 3 | Paderborn |
| 2017-11-04 | Zwickau | 1 - 3 | Unterhaching |
| 2017-10-27 | Unterhaching | 0 - 3 | Rostock |
| 2017-10-21 | Magdeburg | 0 - 3 | Unterhaching |
| 2017-10-14 | Unterhaching | 1 - 0 | Munster |
| 2017-09-30 | Wurzburger K. | 0 - 2 | Unterhaching |
| 2017-09-23 | Unterhaching | 4 - 0 | Meppen |
| 2017-09-20 | Erfurt | 0 - 2 | Unterhaching |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 0 | 4 | 10 | 7 | 4 | |
| 67% | 0% | 33% | 83% | 58% | 33% |
Classificação 3. Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Magdeburg | 20 | +16 | 46 |
| 2 | Paderborn | 20 | +23 | 44 |
| 3 | Wehen | 20 | +23 | 36 |
| 4 | Rostock | 20 | +8 | 34 |
| 5 | Unterhaching | 20 | +2 | 34 |
| 6 | Fortuna Koln | 20 | +8 | 33 |
| 7 | Sonnenhof Gr. | 20 | +1 | 31 |
| 8 | Karlsruher | 19 | +3 | 30 |
| 9 | Aalen | 20 | +2 | 28 |
| 10 | Wurzburger K. | 20 | -2 | 28 |
| 11 | Meppen | 20 | -2 | 28 |
| 12 | Jena | 20 | -5 | 24 |
| 13 | Hallescher | 20 | -2 | 22 |
| 14 | Lotte | 20 | -3 | 22 |
| 15 | Osnabruck | 19 | -8 | 21 |
| 16 | Zwickau | 20 | -12 | 21 |
| 17 | Munster | 19 | -10 | 18 |
| 18 | Bremen II | 20 | -14 | 17 |
| 19 | Chemnitzer | 20 | -11 | 7 |
| 20 | Erfurt | 19 | -17 | 2 |
Cronologia dos jogos na liga
| Karlsruher | |
| Unterhaching | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Karlsruher | Unterhaching |
|---|---|---|---|
| 1 | Magdeburg | 1 - 0 | 0 - 3 |
| 2 | Paderborn | ||
| 3 | Wehen | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 4 | Rostock | ||
| 5 | Unterhaching | - | |
| 6 | Fortuna Koln | ||
| 7 | Sonnenhof Gr. | ||
| 8 | Karlsruher | - | |
| 9 | Aalen | 0 - 0 | 3 - 1 |
| 10 | Wurzburger K. | 2 - 0 | 0 - 2 |
| 11 | Meppen | ||
| 12 | Jena | ||
| 13 | Hallescher | 1 - 1 | 1 - 2 |
| 14 | Lotte | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 15 | Osnabruck | 2 - 2 | 2 - 0 |
| 16 | Zwickau | 1 - 0 | 1 - 3 |
| 17 | Munster | ||
| 18 | Bremen II | 3 - 0 | |
| 19 | Chemnitzer | ||
| 20 | Erfurt | 2 - 0 | 0 - 2 |
Posição na liga
| Karlsruher | Unterhaching | |
| Posição | 8 | 5 |
| Pontos | 30 | 34 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 4 | 6 |
| Pontos | 21 | 15 |
Forma na liga
| Karlsruher | Unterhaching | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
8
6 5 |
11
1 8 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
6
3 0 |
5
0 5 |
Golos na liga
| Karlsruher | Unterhaching | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
20
17 |
33
31 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
12
4 |
14
13 |
Estatísticas gerais para 3. Liga
| Jogos (198) | |
| Casa vitórias | 47% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (530) | |
| Golos por jogo | 2.68 |
| Casa golos por jogo | 1.53 |
| Fora golos por jogo | 1.15 |
| Casa equipa anotado em | 75% |
| Fora equipa anotado em | 64% |
| Ambas as Equipas Marcam | 46% |
| Mais de 1.5 | 74% |
| Mais de 2.5 | 49% |
| Mais de 3.5 | 29% |
Karlsruher próximos 6 jogos
| 2018-01-27 | Karlsruher | - | Bremen II |
| 2018-02-02 | Wehen | - | Karlsruher |
| 2018-02-10 | Karlsruher | - | Fortuna Koln |
| 2018-02-14 | Osnabruck | - | Karlsruher |
| 2018-02-17 | Hallescher | - | Karlsruher |
| 2018-02-25 | Karlsruher | - | Chemnitzer |
Unterhaching próximos 6 jogos
| 2018-01-27 | Unterhaching | - | Wehen |
| 2018-02-03 | Fortuna Koln | - | Unterhaching |
| 2018-02-11 | Unterhaching | - | Hallescher |
| 2018-02-17 | Chemnitzer | - | Unterhaching |
| 2018-02-24 | Unterhaching | - | Lotte |
| 2018-03-03 | Sonnenhof Gr. | - | Unterhaching |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.00 | 3.39 | 3.75 |
| Probabilidade | 39% | 19% | 42% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 1.83 |
| Probabilidade | 47% | 53% |
| X2 @ 1.83 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 73% | 27% | |
| Mais 1.5 @ 1.28 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Menos 2.5 @ 1.85 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.39 | 1.30 | |
| Probabilidade | 28% | 72% | |
| Menos 3.5 @ 1.30 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 39% | 61% | |
| Não @ 1.90 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-01-20 12:01. Alterações são possíveis neste momento!
