Veikkausliiga - Finlândia
sábado, 20.07.2019
15:00
15:00

KPV

SJK
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Kokkola |
| Fora: | Seinajoki |
| Distância: | 117.1 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 15:00 (17:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.90 | 3.20 | 2.45 | X2 | 1.53 | 1.40 | |||
| 19% | 37% | 44% | 1.40 | 30% | 70% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.40 | 2.75 | 2.30 | 1.60 | 4.33 | 1.20 | ||||||
| 62% | 38% | 42% | 58% | 21% | 79% |
Recente 3 jogos diretas
| 2019-04-30 | SJK | 1 - 0 | KPV |
| 2019-02-22 | SJK | 1 - 1 | KPV |
| 2018-02-02 | KPV | 1 - 2 | SJK |
KPV recente 12 jogos
| 2019-07-14 | Mariehamn | 3 - 0 | KPV |
| 2019-07-06 | KPV | 2 - 1 | VPS |
| 2019-06-29 | Rovaniemi | 0 - 0 | KPV |
| 2019-06-25 | Ilves | 4 - 2 | KPV |
| 2019-06-16 | KPV | 1 - 3 | Inter Turku |
| 2019-06-02 | Honka | 0 - 1 | KPV |
| 2019-05-26 | HJK | 3 - 1 | KPV |
| 2019-05-20 | KPV | 1 - 1 | HIFK |
| 2019-05-16 | KPV | 2 - 3 | Ilves |
| 2019-05-11 | KPV | 0 - 0 | Lahti |
| 2019-05-05 | KuPS | 3 - 1 | KPV |
| 2019-04-30 | SJK | 1 - 0 | KPV |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 8 | 7 | 5 | |
| 17% | 25% | 58% | 67% | 58% | 42% |
SJK recente 12 jogos
| 2019-07-13 | SJK | 1 - 0 | VPS |
| 2019-07-07 | Ilves | 3 - 0 | SJK |
| 2019-07-01 | SJK | 2 - 1 | Inter Turku |
| 2019-06-18 | HIFK | 1 - 0 | SJK |
| 2019-06-02 | KuPS | 0 - 1 | SJK |
| 2019-05-25 | Rovaniemi | 1 - 1 | SJK |
| 2019-05-18 | SJK | 1 - 2 | Honka |
| 2019-05-11 | HJK | 2 - 2 | SJK |
| 2019-05-05 | Lahti | 1 - 1 | SJK |
| 2019-04-30 | SJK | 1 - 0 | KPV |
| 2019-04-26 | VPS | 1 - 1 | SJK |
| 2019-04-22 | SJK | 0 - 1 | Ilves |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 1 | |
| 33% | 33% | 33% | 58% | 33% | 8% |
Classificação Veikkausliiga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Ilves | 14 | +10 | 28 |
| 2 | Honka | 15 | +7 | 27 |
| 3 | KuPS | 15 | +6 | 26 |
| 4 | HJK | 16 | +2 | 25 |
| 5 | Inter Turku | 15 | +8 | 24 |
| 6 | SJK | 15 | 0 | 23 |
| 7 | Mariehamn | 14 | +7 | 21 |
| 8 | Lahti | 15 | -4 | 18 |
| 9 | HIFK | 14 | -4 | 15 |
| 10 | Rovaniemi | 15 | -7 | 15 |
| 11 | KPV | 15 | -17 | 10 |
| 12 | VPS | 15 | -8 | 7 |
Cronologia dos jogos na liga
| KPV | |
| SJK | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | KPV | SJK |
|---|---|---|---|
| 1 | Ilves | 0 - 2 | 3 - 0 |
| 2 | Honka | ||
| 3 | KuPS | 0 - 1 | |
| 4 | HJK | 2 - 2 | |
| 5 | Inter Turku | 1 - 3 | 1 - 2 |
| 6 | SJK | - | |
| 7 | Mariehamn | 0 - 4 | |
| 8 | Lahti | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 9 | HIFK | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 10 | Rovaniemi | 0 - 1 | 1 - 1 |
| 11 | KPV | - | |
| 12 | VPS | 2 - 1 | 1 - 1 |
Posição na liga
| KPV | SJK | |
| Posição | 11 | 6 |
| Pontos | 10 | 23 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 11 | 7 |
| Pontos | 5 | 10 |
Forma na liga
| KPV | SJK | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
4 9 |
6
5 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
1
2 4 |
2
4 2 |
Golos na liga
| KPV | SJK | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
28 |
14
14 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
4
12 |
8
10 |
Estatísticas gerais para Veikkausliiga
| Jogos (89) | |
| Casa vitórias | 35% |
| Empates | 31% |
| Fora vitórias | 34% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (205) | |
| Golos por jogo | 2.30 |
| Casa golos por jogo | 1.22 |
| Fora golos por jogo | 1.08 |
| Casa equipa anotado em | 73% |
| Fora equipa anotado em | 69% |
| Ambas as Equipas Marcam | 51% |
| Mais de 1.5 | 66% |
| Mais de 2.5 | 42% |
| Mais de 3.5 | 18% |
KPV próximos 6 jogos
| 2019-07-28 | KPV | - | KuPS |
| 2019-08-04 | Lahti | - | KPV |
| 2019-08-09 | HIFK | - | KPV |
| 2019-08-18 | KPV | - | HJK |
| 2019-08-26 | Inter Turku | - | KPV |
| 2019-08-31 | KPV | - | Honka |
SJK próximos 6 jogos
| 2019-07-26 | SJK | - | Lahti |
| 2019-08-10 | Honka | - | SJK |
| 2019-08-15 | SJK | - | Mariehamn |
| 2019-08-19 | SJK | - | Rovaniemi |
| 2019-08-25 | Mariehamn | - | SJK |
| 2019-08-31 | SJK | - | KuPS |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.90 | 3.20 | 2.45 |
| Probabilidade | 19% | 37% | 44% |
| X2 @ 1.40 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.53 | 1.40 |
| Probabilidade | 30% | 70% |
| X2 @ 1.40 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.40 | 2.75 | |
| Probabilidade | 62% | 38% | |
| Mais 1.5 @ 1.40 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.30 | 1.60 | |
| Probabilidade | 42% | 58% | |
| Menos 2.5 @ 1.60 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.33 | 1.20 | |
| Probabilidade | 21% | 79% | |
| Menos 3.5 @ 1.20 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.95 | 1.80 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Não @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-07-20 12:05. Alterações são possíveis neste momento!
