Primeira Liga - Islândia
terça-feira, 06.08.2019
20:15
20:15

KR Reykjavik

Grindavik
5 - 2
(1 - 0, 4 - 2)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Reykjavik |
| Fora: | Grindavik |
| Distância: | 42.6 km |
| Estádio | |
| Estádio: | KR-vollur |
| Capacidade: | 2 781 (1 541) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 20:15 (19:15 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 4.33 | 5.50 | 1 | 1.12 | 2.50 | |||
| 38% | 45% | 17% | 1.50 | 68% | 32% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.70 | 2.10 | 2.62 | 1.44 | ||||||
| 71% | 29% | 48% | 52% | 25% | 75% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-05-16 | Grindavik | 2 - 1 | KR Reykjavik |
| 2018-07-30 | KR Reykjavik | 2 - 0 | Grindavik |
| 2018-05-12 | Grindavik | 1 - 1 | KR Reykjavik |
| 2017-08-27 | Grindavik | 2 - 2 | KR Reykjavik |
| 2017-06-05 | KR Reykjavik | 0 - 1 | Grindavik |
| 2016-03-31 | KR Reykjavik | 3 - 0 | Grindavik |
| 2014-03-30 | KR Reykjavik | 5 - 0 | Grindavik |
| 2013-05-30 | KR Reykjavik | 3 - 1 | Grindavik |
| 2012-09-20 | Grindavik | 2 - 2 | KR Reykjavik |
| 2012-08-02 | Grindavik | 0 - 1 | KR Reykjavik |
| 2012-07-01 | KR Reykjavik | 4 - 1 | Grindavik |
| 2011-09-15 | KR Reykjavik | 1 - 1 | Grindavik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 10 | 7 | 5 | |
| 50% | 33% | 17% | 83% | 58% | 42% |
KR Reykjavik recente 12 jogos
| 2019-07-28 | Fylkir | 1 - 4 | KR Reykjavik |
| 2019-07-21 | KR Reykjavik | 2 - 2 | Stjarnan |
| 2019-07-18 | KR Reykjavik | 0 - 0 | Molde |
| 2019-07-11 | Molde | 7 - 1 | KR Reykjavik |
| 2019-07-06 | Vestmannaeyjar | 1 - 2 | KR Reykjavik |
| 2019-07-01 | KR Reykjavik | 2 - 0 | Breidablik |
| 2019-06-27 | KR Reykjavik | 7 - 1 | Njarðvík |
| 2019-06-23 | Hafnarfjordur | 1 - 2 | KR Reykjavik |
| 2019-06-19 | KR Reykjavik | 3 - 2 | Valur |
| 2019-06-15 | Akranes | 1 - 3 | KR Reykjavik |
| 2019-06-02 | KR Reykjavik | 1 - 0 | Akureyri |
| 2019-05-30 | Volsungur Husavik | 0 - 2 | KR Reykjavik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 9 | 2 | 1 | 10 | 8 | 6 | |
| 75% | 17% | 8% | 83% | 67% | 50% |
Grindavik recente 12 jogos
| 2019-07-28 | Grindavik | 2 - 1 | Vestmannaeyjar |
| 2019-07-22 | Breidablik | 0 - 0 | Grindavik |
| 2019-07-15 | Grindavik | 1 - 1 | Akranes |
| 2019-07-05 | Stjarnan | 0 - 0 | Grindavik |
| 2019-07-01 | Grindavik | 0 - 0 | Hafnarfjordur |
| 2019-06-27 | Hafnarfjordur | 3 - 0 | Grindavik |
| 2019-06-23 | Valur | 1 - 0 | Grindavik |
| 2019-06-15 | Akureyri | 2 - 1 | Grindavik |
| 2019-06-01 | Grindavik | 0 - 0 | Vikingur R. |
| 2019-05-25 | Kopavogur | 0 - 0 | Grindavik |
| 2019-05-20 | Grindavik | 1 - 0 | Fylkir |
| 2019-05-16 | Grindavik | 2 - 1 | KR Reykjavik |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 5 | 4 | 0 | |
| 25% | 50% | 25% | 42% | 33% | 0% |
Classificação Primeira Liga
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | KR Reykjavik | 14 | +15 | 33 |
| 2 | Breidablik | 14 | +7 | 23 |
| 3 | Akranes | 14 | +4 | 22 |
| 4 | Stjarnan | 14 | +3 | 21 |
| 5 | Kopavogur | 15 | +2 | 21 |
| 6 | Valur | 14 | +4 | 20 |
| 7 | Fylkir | 14 | -2 | 19 |
| 8 | Hafnarfjordur | 14 | -3 | 19 |
| 9 | Grindavik | 14 | -1 | 17 |
| 10 | Vikingur R. | 14 | -2 | 16 |
| 11 | Akureyri | 14 | -3 | 16 |
| 12 | Vestmannaeyjar | 15 | -24 | 5 |
Cronologia dos jogos na liga
| KR Reykjavik | |
| Grindavik | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | KR Reykjavik | Grindavik |
|---|---|---|---|
| 1 | KR Reykjavik | - | |
| 2 | Breidablik | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 3 | Akranes | ||
| 4 | Stjarnan | 2 - 2 | 0 - 0 |
| 5 | Kopavogur | 3 - 2 | 0 - 0 |
| 6 | Valur | 3 - 2 | 1 - 0 |
| 7 | Fylkir | 1 - 1 | |
| 8 | Hafnarfjordur | ||
| 9 | Grindavik | - | |
| 10 | Vikingur R. | ||
| 11 | Akureyri | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 12 | Vestmannaeyjar | 3 - 0 | 2 - 2 |
Posição na liga
| KR Reykjavik | Grindavik | |
| Posição | 1 | 9 |
| Pontos | 33 | 17 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 1 | 10 |
| Pontos | 17 | 4 |
Forma na liga
| KR Reykjavik | Grindavik | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
10
3 1 |
3
8 3 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 0 |
0
4 2 |
Golos na liga
| KR Reykjavik | Grindavik | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
29
14 |
10
11 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
15
7 |
3
5 |
Estatísticas gerais para Primeira Liga
| Jogos (85) | |
| Casa vitórias | 45% |
| Empates | 27% |
| Fora vitórias | 28% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (242) | |
| Golos por jogo | 2.85 |
| Casa golos por jogo | 1.59 |
| Fora golos por jogo | 1.26 |
| Casa equipa anotado em | 80% |
| Fora equipa anotado em | 73% |
| Ambas as Equipas Marcam | 60% |
| Mais de 1.5 | 78% |
| Mais de 2.5 | 53% |
| Mais de 3.5 | 33% |
KR Reykjavik próximos 6 jogos
| 2019-08-11 | Kopavogur | - | KR Reykjavik |
| 2019-08-14 | Hafnarfjordur | - | KR Reykjavik |
| 2019-08-19 | KR Reykjavik | - | Vikingur R. |
| 2019-08-25 | Akureyri | - | KR Reykjavik |
| 2019-09-01 | KR Reykjavik | - | Akranes |
| 2019-09-16 | Valur | - | KR Reykjavik |
Grindavik próximos 6 jogos
| 2019-08-12 | Fylkir | - | Grindavik |
| 2019-08-18 | Grindavik | - | Kopavogur |
| 2019-08-25 | Vikingur R. | - | Grindavik |
| 2019-08-31 | Grindavik | - | Akureyri |
| 2019-09-16 | Akranes | - | Grindavik |
| 2019-09-22 | Grindavik | - | Valur |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 4.33 | 5.50 |
| Probabilidade | 38% | 45% | 17% |
| 1 @ 1.50 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.12 | 2.50 |
| Probabilidade | 68% | 32% |
| 1X @ 1.12 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilidade | 71% | 29% | |
| Mais 1.5 @ 1.22 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.70 | 2.10 | |
| Probabilidade | 48% | 52% | |
| Menos 2.5 @ 2.10 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.62 | 1.44 | |
| Probabilidade | 25% | 75% | |
| Menos 3.5 @ 1.44 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-08-06 16:02. Alterações são possíveis neste momento!
