Liga Challenge - Suiça
sábado, 30.11.2019
16:30
16:30

Kriens

Lausanne
1 - 2
(0 - 1, 1 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Kriens |
| Fora: | Lausanne |
| Distância: | 137.8 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:30 (17:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.25 | 4.20 | 1.50 | 2 | 2.37 | 1.12 | |||
| 27% | 21% | 52% | 1.50 | 34% | 66% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.00 | 1.50 | 2.50 | 2.20 | 1.61 | ||||||
| 87% | 13% | 70% | 30% | 47% | 53% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-08-10 | Lausanne | 4 - 0 | Kriens |
| 2019-05-23 | Kriens | 0 - 2 | Lausanne |
| 2019-02-13 | Lausanne | 3 - 2 | Kriens |
| 2018-11-11 | Kriens | 1 - 1 | Lausanne |
| 2018-07-20 | Lausanne | 1 - 1 | Kriens |
| 2011-04-03 | Lausanne | 4 - 1 | Kriens |
| 2010-10-30 | Kriens | 1 - 3 | Lausanne |
| 2009-10-03 | Kriens | 3 - 3 | Lausanne |
| 2008-04-12 | Kriens | 1 - 2 | Lausanne |
| 2007-09-30 | Lausanne | 3 - 1 | Kriens |
| 2007-05-09 | Kriens | 1 - 0 | Lausanne |
| 2006-11-05 | Lausanne | 0 - 2 | Kriens |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 11 | 7 | 6 | |
| 17% | 25% | 58% | 92% | 58% | 50% |
Kriens recente 12 jogos
| 2019-11-24 | Winterthur | 0 - 2 | Kriens |
| 2019-11-10 | Kriens | 3 - 0 | Lausanne-Ouchy |
| 2019-11-02 | Grasshoppers | 2 - 0 | Kriens |
| 2019-10-26 | Kriens | 2 - 2 | Schaffhausen |
| 2019-10-19 | Chiasso | 0 - 1 | Kriens |
| 2019-10-05 | Kriens | 2 - 3 | Aarau |
| 2019-09-28 | Lausanne-Ouchy | 2 - 1 | Kriens |
| 2019-09-24 | Schaffhausen | 0 - 2 | Kriens |
| 2019-09-20 | Kriens | 1 - 2 | Grasshoppers |
| 2019-09-14 | Kriens | 2 - 4 | Lausanne-Ouchy |
| 2019-08-31 | Kriens | 3 - 2 | Winterthur |
| 2019-08-24 | Wil | 2 - 0 | Kriens |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 11 | 7 | 4 | |
| 42% | 8% | 50% | 92% | 58% | 33% |
Lausanne recente 12 jogos
| 2019-11-22 | Lausanne | 5 - 0 | Wil |
| 2019-11-10 | Lausanne | 5 - 0 | Schaffhausen |
| 2019-11-03 | Chiasso | 3 - 2 | Lausanne |
| 2019-10-31 | Lausanne | 6 - 0 | Xamax |
| 2019-10-27 | Lausanne | 5 - 0 | Lausanne-Ouchy |
| 2019-10-18 | Aarau | 1 - 3 | Lausanne |
| 2019-10-04 | Lausanne | 0 - 0 | Winterthur |
| 2019-09-29 | Wil | 2 - 2 | Lausanne |
| 2019-09-25 | Lausanne | 2 - 1 | Grasshoppers |
| 2019-09-22 | Vaduz | 1 - 2 | Lausanne |
| 2019-09-14 | Lausanne | 3 - 0 | Lugano |
| 2019-08-30 | Lausanne-Ouchy | 3 - 0 | Lausanne |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 11 | 11 | 7 | |
| 67% | 17% | 17% | 92% | 92% | 58% |
Classificação Liga Challenge
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Lausanne | 15 | +32 | 33 |
| 2 | Grasshoppers | 15 | +8 | 27 |
| 3 | Winterthur | 16 | -4 | 24 |
| 4 | Wil | 15 | +2 | 23 |
| 5 | Kriens | 15 | -2 | 22 |
| 6 | Vaduz | 15 | +4 | 20 |
| 7 | Aarau | 16 | -6 | 20 |
| 8 | Lausanne-Ouchy | 15 | -10 | 15 |
| 9 | Schaffhausen | 15 | -14 | 14 |
| 10 | Chiasso | 15 | -10 | 11 |
Cronologia dos jogos na liga
| Kriens | |
| Lausanne | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Kriens | Lausanne |
|---|---|---|---|
| 1 | Lausanne | - | |
| 2 | Grasshoppers | 1 - 2 | |
| 3 | Winterthur | 3 - 2 | 0 - 6 |
| 4 | Wil | 2 - 2 | |
| 5 | Kriens | - | |
| 6 | Vaduz | 1 - 0 | 1 - 2 |
| 7 | Aarau | 2 - 3 | 1 - 3 |
| 8 | Lausanne-Ouchy | 3 - 0 | 3 - 0 |
| 9 | Schaffhausen | 2 - 2 | 2 - 2 |
| 10 | Chiasso | 2 - 0 | 3 - 2 |
Posição na liga
| Kriens | Lausanne | |
| Posição | 5 | 1 |
| Pontos | 22 | 33 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 5 | 3 |
| Pontos | 13 | 11 |
Forma na liga
| Kriens | Lausanne | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
7
1 7 |
10
3 2 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 2 |
3
2 2 |
Golos na liga
| Kriens | Lausanne | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
21
23 |
46
14 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
14
9 |
17
12 |
Estatísticas gerais para Liga Challenge
| Jogos (76) | |
| Casa vitórias | 46% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 29% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (246) | |
| Golos por jogo | 3.24 |
| Casa golos por jogo | 1.88 |
| Fora golos por jogo | 1.36 |
| Casa equipa anotado em | 78% |
| Fora equipa anotado em | 72% |
| Ambas as Equipas Marcam | 53% |
| Mais de 1.5 | 83% |
| Mais de 2.5 | 64% |
| Mais de 3.5 | 42% |
Kriens próximos 6 jogos
| 2019-12-07 | Kriens | - | Wil |
| 2019-12-15 | Vaduz | - | Kriens |
| 2020-01-11 | Kriens | - | Flora |
| 2020-01-15 | Kriens | - | Xamax |
| 2020-01-18 | Lugano | - | Kriens |
| 2020-01-21 | Kriens | - | Rapperswil |
Lausanne próximos 6 jogos
| 2019-12-08 | Lausanne | - | Vaduz |
| 2019-12-13 | Grasshoppers | - | Lausanne |
| 2020-01-17 | Lausanne | - | Darmstadt |
| 2020-01-24 | Schaffhausen | - | Lausanne |
| 2020-02-02 | Lausanne | - | Kriens |
| 2020-02-09 | Chiasso | - | Lausanne |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 5.25 | 4.20 | 1.50 |
| Probabilidade | 27% | 21% | 52% |
| 2 @ 1.50 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 2.37 | 1.12 |
| Probabilidade | 34% | 66% |
| X2 @ 1.12 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.14 | 5.00 | |
| Probabilidade | 87% | 13% | |
| Mais 1.5 @ 1.14 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 70% | 30% | |
| Mais 2.5 @ 1.50 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 47% | 53% | |
| Menos 3.5 @ 1.61 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilidade | 46% | 54% | |
| Não @ 2.20 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-11-30 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
