Ykkonen - Finlândia
segunda-feira, 22.07.2019
16:30
16:30

KTP

MYPA
2 - 0
(1 - 0, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Kotka |
| Fora: | Kouvola |
| Distância: | 46.0 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Arto Tolsa Arena |
| Capacidade: | 4 280 (2 000) |
| Dimensões: | 105 x 65 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:30 (18:30 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 5.00 | 7.50 | 1 | 1.10 | 3.00 | |||
| 59% | 22% | 19% | 1.36 | 75% | 25% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.14 | 5.50 | 1.44 | 2.70 | 2.20 | 1.61 | ||||||
| 77% | 23% | 58% | 42% | 37% | 63% |
Recente 12 jogos diretas
| 2019-05-29 | MYPA | 1 - 1 | KTP |
| 2008-09-25 | KTP | 0 - 4 | MYPA |
| 2008-06-26 | MYPA | 2 - 0 | KTP |
| 2007-09-03 | KTP | 1 - 0 | MYPA |
| 2007-05-21 | MYPA | 1 - 0 | KTP |
| 2006-08-19 | KTP | 0 - 1 | MYPA |
| 2006-05-18 | MYPA | 2 - 0 | KTP |
| 2005-08-19 | KTP | 2 - 2 | MYPA |
| 2005-07-09 | MYPA | 2 - 1 | KTP |
| 2004-07-15 | MYPA | 1 - 1 | KTP |
| 2004-05-07 | KTP | 2 - 0 | MYPA |
| 2003-09-18 | MYPA | 2 - 0 | KTP |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 3 | 7 | 9 | 3 | 2 | |
| 17% | 25% | 58% | 75% | 25% | 17% |
KTP recente 12 jogos
| 2019-07-13 | KTP | 0 - 2 | AC Kajaani |
| 2019-07-06 | Jaro | 3 - 2 | KTP |
| 2019-07-02 | Ekenas | 1 - 4 | KTP |
| 2019-06-24 | KTP | 0 - 1 | Haka |
| 2019-06-20 | Oulu | 0 - 1 | KTP |
| 2019-06-16 | TPV | 1 - 0 | KTP |
| 2019-06-10 | KTP | 0 - 3 | TPS Turku |
| 2019-06-03 | KTP | 3 - 1 | MuSa |
| 2019-05-29 | MYPA | 1 - 1 | KTP |
| 2019-05-25 | AC Kajaani | 1 - 2 | KTP |
| 2019-05-20 | KTP | 2 - 2 | Jaro |
| 2019-05-13 | KTP | 3 - 1 | Ekenas |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 9 | 7 | 5 | |
| 42% | 17% | 42% | 75% | 58% | 42% |
MYPA recente 12 jogos
| 2019-07-13 | MuSa | 4 - 0 | MYPA |
| 2019-07-06 | MYPA | 0 - 3 | Ekenas |
| 2019-06-29 | AC Kajaani | 2 - 2 | MYPA |
| 2019-06-25 | MYPA | 0 - 5 | Jaro |
| 2019-06-19 | MYPA | 3 - 1 | TPS Turku |
| 2019-06-13 | Haka | 2 - 0 | MYPA |
| 2019-06-09 | MYPA | 1 - 1 | TPV |
| 2019-06-02 | Oulu | 0 - 0 | MYPA |
| 2019-05-29 | MYPA | 1 - 1 | KTP |
| 2019-05-25 | MuSa | 1 - 2 | MYPA |
| 2019-05-18 | Ekenas | 7 - 2 | MYPA |
| 2019-05-11 | MYPA | 1 - 2 | AC Kajaani |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 4 | 6 | 11 | 8 | 5 | |
| 17% | 33% | 50% | 92% | 67% | 42% |
Classificação Ykkonen
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Haka | 15 | +27 | 41 |
| 2 | TPS Turku | 15 | +12 | 31 |
| 3 | Jaro | 15 | +10 | 24 |
| 4 | MuSa | 15 | -3 | 24 |
| 5 | Oulu | 15 | +3 | 17 |
| 6 | KTP | 14 | -3 | 17 |
| 7 | Ekenas | 15 | -8 | 16 |
| 8 | AC Kajaani | 15 | -4 | 14 |
| 9 | TPV | 15 | -13 | 11 |
| 10 | MYPA | 14 | -21 | 10 |
Cronologia dos jogos na liga
| KTP | |
| MYPA | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | KTP | MYPA |
|---|---|---|---|
| 1 | Haka | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 2 | TPS Turku | 0 - 3 | |
| 3 | Jaro | 2 - 2 | 3 - 0 |
| 4 | MuSa | 3 - 1 | 4 - 0 |
| 5 | Oulu | 0 - 1 | 0 - 0 |
| 6 | KTP | - | |
| 7 | Ekenas | 3 - 1 | 7 - 2 |
| 8 | AC Kajaani | 0 - 2 | 2 - 2 |
| 9 | TPV | ||
| 10 | MYPA | - |
Posição na liga
| KTP | MYPA | |
| Posição | 6 | 10 |
| Pontos | 17 | 10 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 7 | 9 |
| Pontos | 7 | 5 |
Forma na liga
| KTP | MYPA | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
2 7 |
2
4 8 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 4 |
1
2 4 |
Golos na liga
| KTP | MYPA | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
21
24 |
12
33 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
8
11 |
6
19 |
Estatísticas gerais para Ykkonen
| Jogos (74) | |
| Casa vitórias | 35% |
| Empates | 23% |
| Fora vitórias | 42% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (215) | |
| Golos por jogo | 2.91 |
| Casa golos por jogo | 1.42 |
| Fora golos por jogo | 1.49 |
| Casa equipa anotado em | 72% |
| Fora equipa anotado em | 74% |
| Ambas as Equipas Marcam | 53% |
| Mais de 1.5 | 74% |
| Mais de 2.5 | 55% |
| Mais de 3.5 | 34% |
KTP próximos 6 jogos
| 2019-07-27 | MuSa | - | KTP |
| 2019-08-02 | TPS Turku | - | KTP |
| 2019-08-12 | KTP | - | TPV |
| 2019-08-16 | Oulu | - | KTP |
| 2019-08-23 | Haka | - | KTP |
| 2019-09-02 | KTP | - | Ekenas |
MYPA próximos 6 jogos
| 2019-07-27 | MYPA | - | Oulu |
| 2019-08-02 | TPV | - | MYPA |
| 2019-08-09 | MYPA | - | Haka |
| 2019-08-19 | TPS Turku | - | MYPA |
| 2019-08-24 | Jaro | - | MYPA |
| 2019-08-31 | MYPA | - | AC Kajaani |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.36 | 5.00 | 7.50 |
| Probabilidade | 59% | 22% | 19% |
| 1 @ 1.36 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.10 | 3.00 |
| Probabilidade | 75% | 25% |
| 1X @ 1.10 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.14 | 5.50 | |
| Probabilidade | 77% | 23% | |
| Mais 1.5 @ 1.14 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.44 | 2.70 | |
| Probabilidade | 58% | 42% | |
| Mais 2.5 @ 1.44 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 37% | 63% | |
| Menos 3.5 @ 1.61 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilidade | 53% | 47% | |
| Sim @ 1.72 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2019-07-22 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
