Série A - Equador
domingo, 01.04.2018
18:00
18:00

LDU Quito

Ind. del Valle
2 - 1
(1 - 1, 1 - 0)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Quito |
| Fora: | Sangolqui |
| Distância: | 14.1 km |
| Estádio | |
| Estádio: | Estádio Rodrigo Paz Delgado |
| Capacidade: | 55 104 (41 596) |
| Dimensões: | 105 x 68 m |
| Fotos: | Google maps (mapa) |
| Hora de Início | |
| Hora: | 18:00 (12:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.80 | 3.25 | 4.00 | X2 | 1.22 | 1.90 | |||
| 31% | 32% | 37% | 1.90 | 46% | 54% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.85 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 75% | 25% | 56% | 44% | 19% | 81% |
Recente 12 jogos diretas
| 2017-11-12 | Ind. del Valle | 1 - 3 | LDU Quito |
| 2017-08-13 | LDU Quito | 3 - 1 | Ind. del Valle |
| 2017-06-10 | Ind. del Valle | 2 - 1 | LDU Quito |
| 2017-03-05 | LDU Quito | 1 - 1 | Ind. del Valle |
| 2016-11-04 | Ind. del Valle | 1 - 1 | LDU Quito |
| 2016-09-15 | LDU Quito | 2 - 1 | Ind. del Valle |
| 2016-07-18 | Ind. del Valle | 1 - 1 | LDU Quito |
| 2016-03-24 | LDU Quito | 0 - 0 | Ind. del Valle |
| 2015-12-13 | LDU Quito | 4 - 3 | Ind. del Valle |
| 2015-07-18 | Ind. del Valle | 1 - 3 | LDU Quito |
| 2015-04-12 | LDU Quito | 2 - 0 | Ind. del Valle |
| 2015-04-04 | Ind. del Valle | 1 - 1 | LDU Quito |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 5 | 1 | 11 | 6 | 4 | |
| 50% | 42% | 8% | 92% | 50% | 33% |
LDU Quito recente 12 jogos
| 2018-03-25 | Emelec | 0 - 1 | LDU Quito |
| 2018-03-17 | LDU Quito | 4 - 0 | Tecnico Un. |
| 2018-03-11 | LDU Quito | 1 - 1 | Aucas |
| 2018-03-04 | U. Catolica | 1 - 2 | LDU Quito |
| 2018-02-27 | LDU Quito | 2 - 1 | Guayaquil City |
| 2018-02-18 | Dep. Cuenca | 2 - 1 | LDU Quito |
| 2017-12-17 | LDU Quito | 3 - 3 | Tecnico Un. |
| 2017-12-14 | Tecnico Un. | 1 - 2 | LDU Quito |
| 2017-12-09 | LDU Quito | 6 - 3 | Clan Juvenil |
| 2017-12-02 | Dep. Cuenca | 1 - 3 | LDU Quito |
| 2017-11-26 | LDU Quito | 2 - 4 | Emelec |
| 2017-11-19 | Guayaquil City | 1 - 0 | LDU Quito |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 10 | 9 | 5 | |
| 58% | 17% | 25% | 83% | 75% | 42% |
Ind. del Valle recente 12 jogos
| 2018-03-24 | Ind. del Valle | 2 - 1 | U. Catolica |
| 2018-03-17 | Dep. Cuenca | 1 - 2 | Ind. del Valle |
| 2018-03-10 | Ind. del Valle | 1 - 1 | Guayaquil City |
| 2018-03-03 | Barcelona SC | 0 - 0 | Ind. del Valle |
| 2018-02-24 | Ind. del Valle | 1 - 0 | Aucas |
| 2018-02-17 | Macara | 1 - 3 | Ind. del Valle |
| 2018-02-07 | Ind. del Valle | 2 - 2 | Banfield |
| 2018-01-31 | Banfield | 1 - 1 | Ind. del Valle |
| 2017-12-09 | Ind. del Valle | 2 - 0 | U. Catolica |
| 2017-12-03 | Macara | 0 - 0 | Ind. del Valle |
| 2017-11-25 | Ind. del Valle | 4 - 1 | Guayaquil City |
| 2017-11-19 | Emelec | 2 - 1 | Ind. del Valle |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 5 | 1 | 9 | 6 | 3 | |
| 50% | 42% | 8% | 75% | 50% | 25% |
Classificação Série A
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona SC | 6 | +7 | 14 |
| 2 | Ind. del Valle | 6 | +5 | 14 |
| 3 | LDU Quito | 6 | +6 | 13 |
| 4 | Emelec | 6 | +6 | 12 |
| 5 | U. Catolica | 6 | +3 | 9 |
| 6 | Macara | 6 | -2 | 8 |
| 7 | Aucas | 6 | +2 | 7 |
| 8 | Delfin | 6 | -1 | 7 |
| 9 | El Nacional | 6 | -5 | 6 |
| 10 | Dep. Cuenca | 6 | -7 | 4 |
| 11 | Tecnico Un. | 6 | -7 | 3 |
| 12 | Guayaquil City | 6 | -7 | 2 |
Cronologia dos jogos na liga
| LDU Quito | |
| Ind. del Valle | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | LDU Quito | Ind. del Valle |
|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona SC | 0 - 0 | |
| 2 | Ind. del Valle | - | |
| 3 | LDU Quito | - | |
| 4 | Emelec | ||
| 5 | U. Catolica | ||
| 6 | Macara | 1 - 3 | |
| 7 | Aucas | 1 - 1 | |
| 8 | Delfin | ||
| 9 | El Nacional | ||
| 10 | Dep. Cuenca | 1 - 2 | |
| 11 | Tecnico Un. | 4 - 0 | |
| 12 | Guayaquil City | 2 - 1 |
Posição na liga
| LDU Quito | Ind. del Valle | |
| Posição | 3 | 2 |
| Pontos | 13 | 14 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 2 | 1 |
| Pontos | 7 | 7 |
Forma na liga
| LDU Quito | Ind. del Valle | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
4
1 1 |
4
2 0 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
2
1 0 |
2
1 0 |
Golos na liga
| LDU Quito | Ind. del Valle | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
11
5 |
9
4 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
7
2 |
5
2 |
Estatísticas gerais para Série A
| Jogos (36) | |
| Casa vitórias | 42% |
| Empates | 25% |
| Fora vitórias | 33% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (95) | |
| Golos por jogo | 2.64 |
| Casa golos por jogo | 1.50 |
| Fora golos por jogo | 1.14 |
| Casa equipa anotado em | 75% |
| Fora equipa anotado em | 78% |
| Ambas as Equipas Marcam | 61% |
| Mais de 1.5 | 78% |
| Mais de 2.5 | 53% |
| Mais de 3.5 | 25% |
LDU Quito próximos 6 jogos
| 2018-04-10 | LDU Quito | - | Guabira |
| 2018-04-15 | LDU Quito | - | El Nacional |
| 2018-04-18 | Delfin | - | LDU Quito |
| 2018-04-22 | Macara | - | LDU Quito |
| 2018-04-29 | LDU Quito | - | Barcelona SC |
| 2018-05-05 | Barcelona SC | - | LDU Quito |
Ind. del Valle próximos 6 jogos
| 2018-04-08 | Ind. del Valle | - | Tecnico Un. |
| 2018-04-15 | Emelec | - | Ind. del Valle |
| 2018-04-22 | El Nacional | - | Ind. del Valle |
| 2018-04-29 | Ind. del Valle | - | Delfin |
| 2018-05-06 | Delfin | - | Ind. del Valle |
| 2018-05-13 | Ind. del Valle | - | El Nacional |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 3.25 | 4.00 |
| Probabilidade | 31% | 32% | 37% |
| X2 @ 1.90 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.22 | 1.90 |
| Probabilidade | 46% | 54% |
| X2 @ 1.90 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilidade | 75% | 25% | |
| Mais 1.5 @ 1.28 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilidade | 56% | 44% | |
| Mais 2.5 @ 1.95 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilidade | 19% | 81% | |
| Menos 3.5 @ 1.33 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.80 | 1.90 | |
| Probabilidade | 64% | 36% | |
| Sim @ 1.80 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2018-04-01 16:04. Alterações são possíveis neste momento!
