Primeira RFEF - Grupo 2 - Espanha
sexta-feira, 08.12.2017
16:00
16:00

Leioa

Gernika Club
1 - 3
(1 - 2, 0 - 1)
| Informação | |
|---|---|
| Cidade | |
| Casa: | Leioa |
| Fora: | Guernica |
| Distância: | 25.2 km |
| Hora de Início | |
| Hora: | 16:00 (17:00 horário local) |
Odds
| 1 | X | 2 | P/O | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.70 | 3.00 | 2.60 | X2 | 1.50 | 1.44 | |||
| 30% | 34% | 36% | 1.44 | 45% | 55% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 | 2.50 | 1.50 | 4.33 | 1.19 | ||||||
| 55% | 45% | 38% | 62% | 20% | 80% |
Recente 4 jogos diretas
| 2017-03-04 | Leioa | 1 - 1 | Gernika Club |
| 2016-10-15 | Gernika Club | 0 - 1 | Leioa |
| 2016-03-12 | Gernika Club | 1 - 1 | Leioa |
| 2015-10-24 | Leioa | 2 - 2 | Gernika Club |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | |
| 25% | 75% | 0% | 75% | 25% | 25% |
Leioa recente 12 jogos
| 2017-12-02 | Leioa | 0 - 1 | Amorebieta |
| 2017-11-25 | Arenas Club | 1 - 1 | Leioa |
| 2017-11-18 | Leioa | 3 - 1 | Barakaldo |
| 2017-11-12 | R. Union | 1 - 3 | Leioa |
| 2017-11-05 | Leioa | 2 - 2 | CD Vitoria |
| 2017-10-31 | R. Sociedad B | 0 - 0 | Leioa |
| 2017-10-28 | Leioa | 1 - 0 | Ath. Bilbao B |
| 2017-10-22 | UD Logrones | 2 - 2 | Leioa |
| 2017-10-14 | Leioa | 1 - 2 | Izarra |
| 2017-10-08 | Tudelano | 1 - 0 | Leioa |
| 2017-09-30 | Leioa | 3 - 0 | Pena |
| 2017-09-24 | Osasuna B | 2 - 1 | Leioa |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 8 | 7 | 4 | |
| 33% | 33% | 33% | 67% | 58% | 33% |
Gernika Club recente 12 jogos
| 2017-12-02 | Arenas Club | 0 - 0 | Gernika Club |
| 2017-11-26 | Gernika Club | 1 - 0 | R. Union |
| 2017-11-18 | R. Sociedad B | 0 - 1 | Gernika Club |
| 2017-11-12 | Gernika Club | 0 - 1 | UD Logrones |
| 2017-11-05 | Tudelano | 1 - 2 | Gernika Club |
| 2017-11-01 | Gernika Club | 3 - 1 | Osasuna B |
| 2017-10-28 | Lealtad | 0 - 0 | Gernika Club |
| 2017-10-22 | Gernika Club | 2 - 0 | Caudal Deportivo |
| 2017-10-15 | Burgos | 0 - 0 | Gernika Club |
| 2017-10-07 | Gernika Club | 0 - 0 | Amorebieta |
| 2017-10-01 | Barakaldo | 2 - 0 | Gernika Club |
| 2017-09-24 | Gernika Club | 2 - 2 | CD Vitoria |
| V | E | D | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 5 | 2 | 5 | 3 | 2 | |
| 42% | 42% | 17% | 42% | 25% | 17% |
Classificação Primeira RFEF - Grupo 2
| P | Equipa | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mirandes | 17 | +13 | 39 |
| 2 | Gijon B | 17 | +14 | 33 |
| 3 | Santander | 17 | +8 | 33 |
| 4 | R. Sociedad B | 17 | +8 | 30 |
| 5 | Burgos | 17 | +7 | 29 |
| 6 | Gernika Club | 17 | +4 | 27 |
| 7 | Ath. Bilbao B | 17 | +11 | 26 |
| 8 | Tudelano | 17 | +5 | 25 |
| 9 | UD Logrones | 17 | +3 | 25 |
| 10 | Barakaldo | 17 | +3 | 22 |
| 11 | Leioa | 17 | +5 | 21 |
| 12 | Amorebieta | 17 | +4 | 21 |
| 13 | Izarra | 17 | -9 | 21 |
| 14 | Arenas Club | 17 | +1 | 20 |
| 15 | R. Union | 17 | -12 | 20 |
| 16 | CD Vitoria | 17 | -7 | 14 |
| 17 | Lealtad | 17 | -10 | 14 |
| 18 | Osasuna B | 17 | -11 | 14 |
| 19 | Caudal Deportivo | 17 | -17 | 11 |
| 20 | Pena | 17 | -20 | 11 |
Cronologia dos jogos na liga
| Leioa | |
| Gernika Club | |
| Casa | |
| Fora |
Jogos casa/fora
| P | Equipa | Leioa | Gernika Club |
|---|---|---|---|
| 1 | Mirandes | 1 - 1 | |
| 2 | Gijon B | 1 - 2 | 1 - 0 |
| 3 | Santander | 0 - 1 | |
| 4 | R. Sociedad B | 0 - 1 | |
| 5 | Burgos | 0 - 0 | |
| 6 | Gernika Club | - | |
| 7 | Ath. Bilbao B | 1 - 0 | 0 - 0 |
| 8 | Tudelano | 1 - 2 | |
| 9 | UD Logrones | ||
| 10 | Barakaldo | 3 - 1 | 2 - 0 |
| 11 | Leioa | - | |
| 12 | Amorebieta | 0 - 1 | |
| 13 | Izarra | 1 - 2 | |
| 14 | Arenas Club | 0 - 0 | |
| 15 | R. Union | ||
| 16 | CD Vitoria | 2 - 2 | |
| 17 | Lealtad | 0 - 0 | |
| 18 | Osasuna B | ||
| 19 | Caudal Deportivo | ||
| 20 | Pena | 3 - 0 | 0 - 1 |
Posição na liga
| Leioa | Gernika Club | |
| Posição | 11 | 6 |
| Pontos | 21 | 27 |
| Casa | Fora | |
| Posição | 14 | 4 |
| Pontos | 11 | 13 |
Forma na liga
| Leioa | Gernika Club | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
5
6 6 |
7
6 4 |
| Casa | Fora | |
|
Vitórias Empates Derrotas |
3
2 4 |
3
4 2 |
Golos na liga
| Leioa | Gernika Club | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
22
17 |
15
11 |
| Casa | Fora | |
|
Golos marcados Golos sofridos |
12
10 |
4
4 |
Estatísticas gerais para Primeira RFEF - Grupo 2
| Jogos (170) | |
| Casa vitórias | 42% |
| Empates | 32% |
| Fora vitórias | 26% |
| Partidas jogadas | 100% |
| Golos (365) | |
| Golos por jogo | 2.15 |
| Casa golos por jogo | 1.21 |
| Fora golos por jogo | 0.94 |
| Casa equipa anotado em | 74% |
| Fora equipa anotado em | 59% |
| Ambas as Equipas Marcam | 45% |
| Mais de 1.5 | 61% |
| Mais de 2.5 | 38% |
| Mais de 3.5 | 21% |
Leioa próximos 6 jogos
| 2017-12-17 | Burgos | - | Leioa |
| 2018-01-07 | Mirandes | - | Leioa |
| 2018-01-13 | Leioa | - | Caudal Deportivo |
| 2018-01-20 | Gijon B | - | Leioa |
| 2018-01-27 | Leioa | - | Lealtad |
| 2018-02-04 | Santander | - | Leioa |
Gernika Club próximos 6 jogos
| 2017-12-17 | Gernika Club | - | Mirandes |
| 2018-01-07 | Gernika Club | - | Gijon B |
| 2018-01-14 | Santander | - | Gernika Club |
| 2018-01-20 | Gernika Club | - | Pena |
| 2018-01-28 | Izarra | - | Gernika Club |
| 2018-02-03 | Gernika Club | - | Ath. Bilbao B |
Odds e Probabilidades
| Normal 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.70 | 3.00 | 2.60 |
| Probabilidade | 30% | 34% | 36% |
| X2 @ 1.44 | |||
| Hipótese dupla | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 1.44 |
| Probabilidade | 45% | 55% |
| X2 @ 1.44 | ||
| Golos mais/menos 1.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilidade | 55% | 45% | |
| Mais 1.5 @ 1.50 | |||
| Golos mais/menos 2.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilidade | 38% | 62% | |
| Menos 2.5 @ 1.50 | |||
| Golos mais/menos 3.5 | Mai | Men | |
|---|---|---|---|
| Odds | 4.33 | 1.19 | |
| Probabilidade | 20% | 80% | |
| Menos 3.5 @ 1.19 | |||
| Ambas as Equipas Marcam | Sim | Não | |
|---|---|---|---|
| Odds | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilidade | 40% | 60% | |
| Não @ 1.61 | |||
*** Os odds são valores médios calculados de várias casas de apostas diferentes e são válidos no momento da última atualização - 2017-12-08 12:06. Alterações são possíveis neste momento!
